19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


15.01.2011, леночка 22
я 3 года не могла забеременеть.у меня врожденное заболевание-склерополикистоз,хронический двусторонний сальпингоофорит и как следствие ужасный гормональный фон,плюс ко всему еще и пиелонефрит.короче сами понимаете что надежды ни на что почти не было.но т. к. лет мне маловато для паники-все ждали и жили для себя.когда вдруг не пришли месячные-никто не удивился т.к. они ходили кране не регулярно.но когда мне сказали что эта задержка из-за беременности,то я расплакалась!врач на узи от моих слез в недоумении даже спросила хочу ли я оставить малыша!?эта беда произошла 8 апреля 2010 года.малыш начал шевелиться рано и всегда буйно.это самое незабываемое и поэтому такое интересное чувство осознания своей кровинки!на 22-23 неделе у меня началось кровотечение.меня на скорой отвезли в 4 род. дом г.саратова. там все 3 дня которые я лежала я ниразу не видела палатного врача,но я была спокойна т.к. думала что ничего плохого не может произойти...это все только в фильмах и в рассказах... на 3 день моего пребывания в род доме у меня заболел живот-никто из врачей даже и не обратил на мои жалобы внимания!потом схватки.. роды.. мертвый сыночек... и хамское обращение этих уродов в родилке!когда было полное раскрытие матки то два врача(типа консилиум)предложение высказали поднять мне ноги,мол мож рожать перестану!во время родов врач говорил мне что у таких как я дети и умирают!что наверно потаскалась с кем-то,вот и рожаю раньше,что наверно пью безбожно и курю по 3 пачки в день!!!!!!!!!неужели я на самом деле так плохо выглядела?или просто они так хотели оправдать свои ошибки!!!уже после родов он подошел со словами:"короче умер у тебя ребенок.да ладно тебе,забей!" сами ,девочки ,знаете что для таких как мы палат в род домах нет.сначала я лежала в корридоре и рыдала от горя и безисходности,грызла подушку зубами,а потом еще круче-меня положили с теми кто вообще отказался от своих детей!!!!!9 апреля я уже была дома так как не могла больше там находиться.все эти дни я не ела и спала как в бреду.мимо меня проходя все шептались:"это у нее ребенок умер...." первое время лишь непонимание происходящего!а потом жудкое чувство вины(я сама мед работник-фармацевт но так страшно что-нибудь сделать не так!)после вышла в аптеку на работу и как назло через одну-клиентки беременные!по ночам хотелось выть!!!первые месяца 3 муж вместе со мной переживал,потом сказал:"ну все хватит,сколько можно...уже целых 3 месяца прошло!!!"я не виню его,он тоже очень переживает и переживал тогда,но мужчины иногда не хотят нас понимать,это для нас не уже 3 месяца,а еще 3 месяца.так начался еще и наш кризис в отношениях!!!ездили летом на юг-все 2 недели как остервенелые ругались,приехали-свекровь выпустила на улицу мою любимую кошку и ее украли!мне и сейчас как-то морально не похорошело-пустота в сердце так и есть,кризис в отношениях так и продолжается!хочу написать что все нормально и жду счастья,но не могу!!!!вот как есть,без лишних надежд!часто задумываюсь о том что мож детей в нашей жизни-то нам и не хватает,но чем дальше от этой страшной даты,даты смерти нашего сыночка,тем мне страшнее беременеть.


15.01.2011, леночка
я тож это пережила...сташно


14.01.2011, Аня
Девчонки, так я понимаю вас всех. Мне 26 лет, беременность была уже на 30 неделе. Так горько и так мерзко на душе. У меня в конце 2010 года положили на сохранение с тонусом матки и нрушением коровотока маточной артерии 1а, все было замечательно,кровоток нормализовался, как вдруг через две недели, когда уже пора выписываться, сынышка перестал шевелиться, хотя врачи ходили и слышали его сердечко (теперь есть сомнения - что же они слышали), а сердцу то моему не спокойно - подошла к врачу, что бы послушал сердечко с помощью спец.аппаратов, оказалось...сердечко то не бьеться, посмотрели и так и сяк - нет... ни стучит,...на экране - невидно, результат - внутриутробная смерть плода. Как теперь родить свое мертвое дитя (печатаю, а слезы льются градом)!!!Мне только предстоит прежить все это, кажется, что это не возможно!!!


06.02.2011, солнышко
Здравствуйте,мне 21 год.Го в свои 21 я успела пережить многое..Мне очень тяжело..27 декабря 09 года у меня живот ходуном ходил,было уже 40 недель,на следующий день тишина...пошла к врачу и мне сказали что ребенка больше нет...Господи какая это боль,я ведь его носила и ждала все 40 недель...В 7 месяцев мне сказали что у меня обвитие двойное,врач сказал что это нормально ,типо размотается...размотался...а что я понимала в свои 19 летб....31 декабря я родила,рожала сама ,родила за 4 часа,роды прошли отлично,но его нет...после этого я не могла забеременнеть,через 8 месяцев забеременнела,была такая счастливая)но мое счастье продлилось 12 недель..замершая беременность ..была двойня,что происходило и происходит со мной до сих пор не описать словами...мне очень тяжело,я очень хочу ребенка,но почему Господь бог меня не слышит...наконец то выговорилась хоть кому то,даже если никто не откликниться


15.01.2011, Юля
Аня,я уже тут писала раньше.тоже потеряла своего малыша на 30 недели.и плюс ещё после выкидыш на 5 неделях.ты спрашиваешь как пережить?я живу только с мыслей-что я добьюсь своего!и у меня будет малыш!на все воля Божья!А еще я молюсь дома о своих нерожденных детках-так как в церкве о не крещенных молится нельзя.Господи,помилуй чадо моё,умершее в утробе моём.Ради милосердия Твоего,не леши его света Твоего Божественного.Эта молитва о всех нерожденных по причине гибели в утробе детках...


06.02.2011, Роза
Девочки я уже писала сдесь год назад,тогда после смерти доченьки прошло только недели две и я страдала очень, теперь прошел год и 1,5 месяца. Я отходила где то 6 месяцев с декабря по июль, с июня мы начали планировать, в августе узнала что беременна-ходила окрыленная,теперь то думали мы будем беречь всеми силами, но недолго мне пришлось радоватся,у меня начались выделения и боли, положили в гинекологию,и как всегда пока не забьешь тревогу мер не предпримут,через день сделали узи-а там показало что в матке ничего нету,я подумала сперва что может вышло все с выделениями,но меня мучил болями левый бок, решила сделать тест-а там две полоски!Господи как мне было плохо, я сразу поняла что это внематочная!пошла к врачу, он нагрубил, где говорит твое узи,че типо пристала,и пошел по делам, а боли все усиливались, я не выдержала и пошла снова к нему, тогда только он среагировал, если б терпела ходила, могло бы и до разрыва трубы дойти, вообщем после осмотра мне поставили внемоточную, и сразу на операцию. Лишили меня теперь левой трубы, и шансы мои упали в разы, но девочки я все равно не отчаиваюся, и буду идти до конца, нам с мужем по 25, очень хотим детишек,так хочется подарить мужу ребеночка, он так любит детей, как увижу как он племянников любит, сердце разрывается что немогу родить ему своих родных,так хочется иметь свою кровиночку,скоро пойду на проверку оставшейся трубы, если что не то, то буду добиваться эко!Девочки дай бог нам всем детишек!


28.12.2010, Екатерина
21год.Здраствуйте девочки,хотела с вами поделится со своим горем.На 41 недели беременности умерла внутриутробно моя малышка,и узнала я это тогда когда со схватками я приехала в родддом с родовой сумкой в ожидании чуда,на осмотре я поняла, что, что то не то,врач сказал что серцебеения у ребенка нет,точно подвердилось обследование на УЗИ,и тогда началось самое страшное,сказала рожать мертвого,помню всё как страшный сон....я даже врагу такого не пожелаю....прошла уже неделя,до сих пор сердце кровью обливается....


31.12.2010, Маришка
Девочки,вот и предновогодняя ночь,сейчас кроме Вас у меня никого нет,я каждый день(начиная с роддома) задумываюсь о самоубийстве и лишь одно меня останавливает,Мои будующие дети....,и мои родители-ведь они этого не заслуживают((((мы обязаны их иметь после всего


10.04.2011, Жанна
Читала форум...у самой ребеночек перестал шевелиться в 39 недель...узнали об этом в роддоме на схватках...25 марта 2011г...да еще роды с осоложнениями...гинеколого мой сказала, что хорошо, что вы вообще стоите передо мной сейчас...за 20 лет практики у врача подобный случай,как мой - второй...никогда не пила, не курила...анализы отличные были...а тут...оказалось и рыхлое влагалище и разрывы самые тяжелые, 4 степени, сосуд лопнул, не заметили...внутреннее кровотечение с 2 ночи до 8.45 утра...гематома...отрыв влагалища от стенок таза, проблемы с кишечником...и малыша нет...такая цена...все переживания записываю...вижу, как прохожу и проживаю ситуацию...может, кому - то когда-то и пригодиться мое осмысление...Назвали малыша так, что я никогда не думала о таком имени, тем более о бвойном... Назар Ашер...Назар- посвященный Богу, Ашер- счастливый...избавленный от всех несчастий этого мира, не вкусивший молока и объятий матери...сразу попал в объятия Отца Небесного...который дал ему на много больше, чем я могла дать малышу на земле...Может, это звучит просто, но пережито и проплакано сердцем и душой...тяжело...Как у вас дела и саомочуствие сейчас?


30.12.2010, ЮлияВ
Здравствуйте девочки мне 32 года и у меня тоже 5 декабря внутриутробно погибла моя малышка на 34 недели не буду описывать свое состояние потому что все кто это прошел знают,какое состояние.Со мной это произошло не в первый раз в 2000 году на 4 сутки умер мой мальчик, но Бог мне дал дочку и ей сейчас 7 лет,я понимаю, что жизнь продолжается и нужно быть сильной, очень сильно надеюсь, что стану еще раз мамой.Всем желаю в Новом году здоровья и испытать счастье материнства.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  95    96    97    98    99    100    101      102      103    104    105    106    107    108    109   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149