19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


18.11.2010, Елена
Мария здравствуй!Я уже писала на этом сайте.Мне тоже В 22 недели поставили неиммунную водянку и асцит.Я объездила все клиники Москвы в поисках лечения и помощи,но водянка не лечиться!Я отказалась прерывать беременность и 14 августа в 30 недель у моего мальчика остановилось сердце.Сейчас получила анализ вскрытия и говорят,что причина водянки в том,что я простыла в первом триместре.Сейчас сдаю анализы и верю в лучшее.Верю,что Бог подарит нам всем малышей.А тебе выявили причину водянки?Если хочешь можешь писать на почту lenok_mail@inbox.ru


13.11.2010, Яна
Девочки, дорогие, время лечит, это правда. Сейчас слишком мало времени прошло, мир перевернулся, то что переживает женщина, прошедшая через такое, это ад, это конец света... Но когда пройдет время, для каждой из нас это индивидуально, мне понадобилось полтора года, станет полегче. Аня, вам с мужем сейчас очень тяжело, это понятно, и цель в жизни будто потеряна и желаний никаких не осталось и все кажется искусственным, это надо пережить, постарайтесь не отдаляться друг от друга, вы очень нужны сейчас ему, а он вам. Надо забить голову чем-нибудь, чтобы отвлечься. Надо насильно заставлять себя чего-то хотеть и жить дальше. Я пошла на новую работу и загрузила себя этим. Долго вообще не могла допустить мысли, что хочу еще раз попробовать забеременеть. Но прошло время и я к этому пришла. И недавно узнала, что снова беременна. Я говорю себе, что это совсем другая беременность и другая ситуация, что сейчас мы с врачом все стараемся держать под контролем и со мной все должно быть хорошо и малыш родится. Конечно, мне страшно, но я не имею права сейчас поддаваться страхам, я их гоню от себя. Назначили колоть гепарин, сначала руки дрожали, но сейчас уже делаю спокойно. Я очень надеюсь, что в этот раз все будет по-другому и не хочу думать о плохом. Держитесь девочки, мы должны быть сильными. Мы должны с этим справиться. И такое не должно повториться.


13.11.2010, Аня
я очень очень хочу снова забеременнеть не могу ждать эти полгода врач сказала что можно будет попробывать через 3 месяца (через 3 месяца это выходит январь) а я готова хоть завтра не могу так хочу малышку очень очень держать на руках качать обнимать целовать,муж правда против такой быстрой новой беременности говорит что я еще морально не готова к новой беременности но я чувствую что справлюсь. в понедельник хочу поехать в республиканскую клинику к другому врачу на осмотр вот думаю сделать Узи и на консультацию сходить хочу попросить стимуляцию чтоб уж точно произошло зачатие лишь бы врач дал согласие ведь прошел только месяц.не могу больше ждать и есть еще одно что я так тороплюсь если честно боюсь сентября и Октября месяцы т.к. все произошло в Октябре этого года а в прошлом году внематочная была в сентябре, вот хоть убейте но сейчас я боюсь и не хочу чтоб и следующая беременность проходила в эти месяцы. Девочки милые кто нибудь планирует планировал так быстро беременность что вам сказали если зачали малыша с маленьким промежутком после родов скажите как протекала беремменость


14.11.2010, Татьяна
Аня, не стоит так торопиться с новой беременностью. Вашему организму нужно отдохнуть. Матка ещё сокращается. И скорая беременность может вам навредить. Тем более не нужно прошлого повторения. Подождите хотя бы 5 месяцев. Я вас понимаю, сама хотела сразу забеременеть, но взяла себя в руки, посчитала, что я не должна так рисковать ребенком и такого же повторения не переживу. 6 месяцев я потратила на полное обследование (к стати время быстей идет, когда голова занята разными анализами, врачами), пропила витамины, вылечила наконец таки свой кандидоз и с новыми силами забеременела. И вы не торопитесь, чтобы потом не винить себя за такую спешку. Отвлекитесь, отдохните где нибудь.


14.11.2010, Аня
Сегодня разговаривала с мужем о том что я хотела бы прямо скоро зачать малышку, его ответ был жесток Он сказал что я еще не готова психологически да и физически, что пока Ему лично врач не скажет что для меня планируемая скорая беременность ни какого вреда не нанесет и ребенку тоже (причем он добавил что врач должен представить веские аргументы к тому что мой организм готов к беременност). на мои страхи по поводу того что я боюсь ходить беременной в осенние месяцы он ответил, что тогда отложим беременность на август-ноябрь 2011 тогда говорит ребеночек родится где то май-август т.е. еще на год Вот так девочки.


13.11.2010, Светлана
Аня,не нужно сдерживать своих слез и давить чувства и делать вид...У нас прошло з месяца...легче становится....чуть-чуть совсем,но уже не так остро...Сейчас нужно понять и принять то,что случилось,понять,почему это именно с нами произошло...Как в притче-если ты встретил глупца на своем пути,подумай,для чего?Он не просто вышел из-за угла!
Держитесь,милая!Все в руках Господа нашего.Деточки наши ушли невинными младенцами,мы обязательно встретимся с ними,а пока нужно просто понять это.


12.11.2010, Ольга
Аня, не вини себя. Ты ни в чем не виновата. К сожалению, такое случается. У всех, кто здесь пишет, это произошло. Пойми, это очень трудно, но надо взять себя в руки. Попробуй съездить с мужем куда-нибудь отдохнуть, просто смени обстановку. Ни в коем случае нельзя доводить себя до депрессии! Ведь тебе нужно готовиться к следующей беременности. Поверь мне, рожают девчонки после этого и рожают здоровых, крепких малышей.


06.11.2010, Анюта 23г
Здравствуйте, миленькие мамочки. 14 сентября 2010 я тоже родила мертвую девочку на 33 недели беременности. Девочки, миленькие,как вы это пережили,Я НЕМОГУ,НЕМОГУ дальше жить!!!! Как мне говорили врачи, беременность,протекала у меня ИДЕАЛЬНО!!!! 9 сентября я проснулась,и не по чувствовала шевеления своей Юленьки,это был конец..... Я не буду описывать,что со мной тогда было, вы все через это прошли. Я,девочки жалею только об одном, что я побоялась посмотреть на своего малыша, что не взяла на руки и не поцеловала, свою девочку. И очень завидую своей маме и мужу. Когда они забирали её с морга, мама держала её на руках, одевала ползуночки, шапочки, а муж стоял рядом и наблюдал, они видели каждую родинку,пальчик,а я этого ничего не видела:(((( Когда они привезли её с морга,я криком орала, боялась смотреть. Когда меня привели к машине, я увидела маленький, беленький гробик, пере-вязанный алой лентой, а когда его открыли............Девочки я НЕМОГУ!!!!!!!!!!!!! Я видела только её личико, самое красивое личико в мире!!!!Не такую выписку мы с вами представляли.Не должно быть на свете такого,Не Должны родители хоронить своих детей!!!НЕ ДОЛЖНЫ!!!! Мама её одела в шапочку и кофточку, которые сама вязала,носочки и пенеточки,которые я ей выбирала. Я не могу её отпустить. Я каждое воскресенье с мужем хожу на кладбище и ношу игрушки, погремушки,разговариваю с ней и прошу чтобы она меня забрала к себе!Не должны дети рости без мамы.Господи не должны!!!Девочки я наверно схожу с ума, я до сих пор чувствую её шевеления в животе. У кого-нибудь так было???Миленькие, СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И ЖИВЫХ МАЛЫШЕЙ!!!!! А врачам я больше не верю!!! Ведь даже экспертиза ничего не показала, ПРИЧИНА СМЕРТИ НЕ НАЙДЕНА....


22.03.2011, светлана svech77
да.я чувствую то же самое.тоже хожу на кладбище,вся оградка увешана игрушками.мне не показали после родов девочку,сказали "так лучше,что в памяти это останется,жить не смогу...".я ночь не спала,мне казалось ,что она зовет меня,ей холодно,так и было ,она ведь была где-то рядом.....а в памяти все равно пеленка,в которой она....как же так,9 месяцев носила и не посмотрела,неважно,что жить не смогу с этим,это же моя девочка...я просто не имею права на нее не посмотреть...утром я спросила где она,когда сказали,что в выходной морг не работает и она еще здесь,я умоляла принести ее мне.принесли.........
я не жалею,что вместо завернутой пеленки у меня в памяти моя маленькая девочка,такая хорошенькая...
конечно сразу пожалела,что не посмотрела после родов,что не взяла на руки,но наверно тогда бы хоронить пришлось вместе со мной,я не смогла бы ее отдать....
когда медсестра говорила мужу,что надо принести одежду и забрать ребеночка из морга.... я просто не ревела,а рычала на всю больницу....дали документ ....получить пособие на п о г р е б е н и е...
когда мне сказали,что назавтра похороны и ее заберем,я рано утром уже была готова стоять у морга ,потому что там моя девочка,и мне ее отдадут наконец-то...не описать это состояние...розовый гробик...самое страшное для матери...
сегодня 2 месяца....нефига не легче
svech77@mail.ru напишите...


15.11.2010, Люба
8 сентября,на пятый день после смерти, на 38 недели беременности родилась моя Алиса - сказочная девочка...улетела в свою сказку...моя красавица, ангелочек! я её даже не видела,(после рождения ребенка мне сразу сделали наркоз), не держала на руках.......Я своего ребенка, мою доченьку, которая 38 недель жила у меня в животике, с которой мы пели песенки, читали книжки, которую я родила...даже на руках не держала!!!! Я не суеверный человек, но тем неменее всю беременность - ни вязала, ни пострягалась,ничего для ребенка из вещей не покупали (только несколько ползуночков в последнюю неделю), но не знаю почему всю беременность был страх и какое-то непонятное предчувствие. сейчас с ужасом вспоминая как в самом начале ,на 6 неделе меня положили в больницу на сохранение, я попросила мужа принести что-нибудь почитать, он купил сборник рассказов и одна из первых историй в книге о женщине потерявшей так же как мы ребенка! Девочки, было ли у вас что-нибудь подобное?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  102    103    104    105    106    107    108      109      110    111    112    113    114    115    116   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149