27.07.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


16.10.2010, Ольга
Аня, ну конечно же это не значит, что Вам не надо беременеть! Сдавать анализы - это общая рекомендация для всех. В каждом конкретном случае врач решит, какие именно анализы нужно сдавать. Никто не говорит, что надо пускаться во все тяжки, и сдавать все подряд. Что касается анализов на инфекции, то это совершенно обычные анализы, которые всегда сдаются при планировании беременности. Сдавать Вам конкретно их или нет - это Ваше личное дело! Вы спрашивали совета, Вам его дали.


16.10.2010, Анна
Спасибо за совет и за ответы!Я же ничего против и не говорю, я написала к тому, что на мой взгляд не всегда есть причина и найти её не удаётся не потому, что плохо обследовались, а потому что её просто может не быть.А врачи бывают разные, и знаете, к сожалению многие из них дают такие списки для обследования, что просто закачаешься...И главное был бы смысл в них.Хотя не спорю, отношение в ж/к зачастую очень невнимательное и халатное, иногда их халатность заканчивается вот так вот трагически, как у нас с вами...Моё личное мнение, что все эти высказывания врачей, например, насчёт внутриутробной инфекции, приведшей к смерти зачастую беспочвены, а девочки потом сходят с ума трепят нервы, долго обследуются и в итоге ничего.К счастью нам такой диагноз не поставили.

Ещё хочу сказать,что от всей души рада за вас, что вы ПОСЛЕ родили деточку!Желаю вам и вашей семье здоровья!Ещё за одним собираетесь?)))


17.10.2010, Ольга
Девочки, могу повторить это тысячу раз: "У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"


16.10.2010, Полина
Анна, я уже несколько раз писала здесь.я потеряла сына в 18 недель беременности, внутриутробная гибель, все анализы были в норме во время беременности(только вот у меня всю беременность было плохое предчувствие)...
так вот я стала сдавать анализы уже через две недели после исскуственных родов, я для себя решила что не может ребенок погибнуть внутри матери просто так.и я понимала, что не наиду в себе силы забеременеть вновь просто на удачу, не зная повториться ли вновь беда.естесственно сдала гормоны, сдала на все инфекции мазки, сдала кровь на троч-инфекции ( антитела к краснухе, хламидиям, цитомегаловирусу и герпесу) все было в норме.
когда меня выписывали из роддома врач сказал мне чтобы я обратила внимание на то что у меня в общем анализе крови высокие тромбоциты. я нашла лабороторию в которой исследовали свертываемость и в том числе там я сдала генетический анализ на патологию свертываемости на генетическом уровне, и тут то все выплыло оказалось что у меня мутация в гене, и диагноз звучит так ТРОМБОФИЛИЯ, гинекоглог--гематолог объснила мне что в моем случае кровь во время беременности сгущаеться образуя тромб в плаценте и малыш погибает. что мне беременность нужно вести на спец. препаратах, контролировать кровь каждые 2 нед. всю беременность.
в итоге я конечно рада была что причина ясна, но и страху только прибавилось, я понимала что мои организм все время будет мешать мне выносить беременность.решила пожить лет пять для себя, потому что потеря малыша очень сильно на меня повлияла, я по ночам кричала во сне (видимо последствие ужасных родов мертвым малышом) муж менгя тряс по ночам и в чувства приводил.
но богу было угодно иначе и я забеременела через 9 мес случаино, перепугалась ужасно, страх был велик, мне казалось что все повториться, что врачи что-нибудь пропустят и мне опять придеться через все это проити, мысли даже были прервать беременность, потому что я была в панике я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ. но муж вместе с врачами меня уговорили, ходила к психологу.
всю беременность тряслась как сумасшедшая, если малыш долго не шевелился я мчалась в консультацию чтоб прослушали с.б., три раза лежала на сохранении, всю беременность пила кроворазжижающие препараты, на позних сроках колола в живот фраксипарин, но плацента даже при все услилиях была плохая по узи, и я уговорила врача своего чтоб меня кесарили, чтоб не рисковать малышом в родах, слава богу она пошла мне на встречу, в итоге в 37 нед начались схватки и меня экстренно прокесарила моя врач (наблюдалась платно в роддоме специализированном), и как итог выстраданный и выцарапанный неимоверными трудами мои сынишка спит рядом, в следующем месяце ему ГОДИК. жить мне легче стало только после того как он у меня появился, до этого боль от потери первого малыша не отпускала меня.
извините что так длинно получилось, хотелось поподробнее.
Девочки я считаю что прежде чем беременеть надо постараться выяснить причину, копать во всех направлениях, чтобы знать что вы сделали все что могли, врачи часто предлагают просто снова попробывать, но я считаю это халатностью.
И как бы не было страшно снова беременнеть, НАДО взять себя в руки и верить в то что все будет хорошо.
Вы обязательно станете МАМОЧКАМИ, и вы будете ценить счастье материнства в миллион раз больше всех остальных.Счастья вам и здоровых малышей!!!!!


15.10.2010, Ольга
Здравствуй, Аня. Да, я сдавала анализы, хотя была уверена, что это ошибка врачей. Здавала для самой себя! чтобы знать наверняка, что все в порядке. Чтобы в следующий раз не точила мысль:"А вдруг..." Для меня это было важно с психологической стороны. А быть спокойной во время следующей беременночсти - это очень важно! Кроме того, ни один нормальный врач не "запустит" в беременность, если не проверит все анализы, и неважно, что в предыдущий раз с анализами все было хорошо. К каждой беременности надо тщательно готовиться. Это очень важно! Я следовала всем рекомендациям своего врача - и результат есть! Главное,надо найти хорошего специалиста.
Верь, Бог милостив, и наградит всех за старание, за веру, за любовь!


12.10.2010, Маришка
Я хочу пиночки в животе
И гадать кто там живет во мне,
Я хочу хорошее узи
С фоткою ребеночка вблизи,
Даже токсикоз хочу я гадкий
И болезненные даже схватки,
Я хочу рукой меж ног коснуться
"Вот головка, еще тужься!"
Хочу красного и с криком на живот,
Счастье слезы по щекам и в рот...
Я хочу так много! Или мало?
Я хочу услышать слово "МАМА"


20.10.2010, Екатерина
Марина, ваши стихи тронули меня. В душе у меня творится тоже самое...


12.10.2010, Маришка
Я не знаю таких грехов,
Чтоб такое потом наказанье.
Я не знаю таких стихов,
Чтобы выразить всё страданье.

Я не знаю, как дальше дышать,
Когда рвётся на части сердце,
И молчишь, когда хочешь кричать,
И желаешь немедленной смерти.

Я не знаю, как снова жить,
И стремиться, и верить в чудо…
Как судьбу за такое простить?!
Никогда! Никогда не забуду!

Даже сотни и тысячи дней
Не сотрут о трагедии память.
Миллиарды небесных огней,
Продолжая сиять, лишь ранят.

Будто бы ничего не случилось,
Всё по-прежнему, всё так же.
Почему всё вот так получилось?!
Но никто не ответит даже.

Все слова, утешенья речи
В души рану лишь сыпят соль.
Только время немножко лечит,
По чуть-чуть приглушая боль.

Но я знаю: однажды утром
Я проснусь, наконец, не в слезах
И с новой надеждой за чудом
Вновь пойду, не взирая на страх.


12.10.2010, Анна
Ещё забыла тебе почту написать sadovnikova-anna@yandex.ru

А вобще есть замечательнейший сайт http://www.lifeafter.ru/ (Жизнь после смерти)


11.10.2010, Анна Тюрина
Светлана, держитесь, крепитесь изо всех сил, ради себя, вашего дорогого и самого любимого мужа, ради самых близких родственников.... Ради будущих живых и здоровых детей!!!! Верьте, все должно быть хорошо!!! Время... Нужно только время, чтобы зализать раны...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  107    108    109    110    111    112    113      114      115    116    117    118    119    120    121   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149