19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


13.09.2010, Анна
Оксана, ваше горе безгранично и безмерно... Читаю Ваше сообщение и плачу... Дай Вам Бог сил пережить его... И сил попробовать еще...


12.09.2010, Миранда
Мирандой я хотела назвать свою дочь, которая 3 августа умерла на 35 неделе, остановилось ее сердечко. ей оставалось всего 5 неделек. как же тяжело! причины не установлены.
Это моя вторая беременность, первая закончилась абортом по медицинским показаниям после узи на 20й неделе.
девочки, надо бороться!


09.09.2010, Татьяна
Здравствуйте! Давно читаю этот сайт, но только сейчас решилась написать. У нас та же беда случилась, в феврале 2010, на 39 недели. Эта беременность у меня протекала вообще без проблем. Всё хорошо было. Только начиная с 33 недели, пульс ребёнка стал 124-126 ударов, а до этого всегда был 140. Где-то на этом сроке она расположилась головкой вниз. А потом в 36 недель легла почему-то косо, меня хотели госпитализировать из-за этого. Но через пару дней она опять лежала головой вниз. Врач ещё тогда сказала, что как-то странно, как будто ей не комфортно там, вроде уже приготовилась к родам и давай опять крутиться. В 37 недель делала узи-доплер. Только после случившейся беды увидела его заключение, где четко было указано, что структура плаценты с множественными псевдокистами, нарушен кровоток и начальные стадии ФПН. А врачам по "барабану". Теперь точно буду всегда требовать копии. На 38-39 недели были обычные осмотры и КТГ. И не одного узи, доплера, это с тем то заклюением. А на 39 недели, после очередного осмотра и КТГ, вышла из ЖК, еду в метро, какие-то сильные толчки начались, я даже думала, что люди видят, как у меня подпрыгивает живот, через куртку. Но мне и в голову плохие мысли не приходили, я же только из ЖК, меня же проверили, всё в порядке. Это было в 6 вечера, а в 10 вечера она уже не шевелилась. А я всё схваток ждала, думала, что к родам затишье. Но к утру поняла, что что-то не то, схваток всё нет и нет, и она не шевелится. Стала трясти живот. Трясу, трясу, ничего. Муж стал разговаривать с ней, умолять чтоб пошевелилась, и вдруг бугор в одной стороне появился. Я так обрадовалась, но всё равно решила съездить в роддом провериться. Спокойная оделась, и поехала. Даже мужу сказала чтоб дома оставался, она же пошевелилась. Но это были, как мне потом сказали, мои органы, которые вытесняла матка. В роддоме, в приёмной, стали прослушивать сердечко, стуков нет, ещё раз, и ещё, и ещё, потом узи. Говорят мне «всё», я «что всё?», «ребёночек умер». Описывать своё состояние я не буду, сами знаете. Муж приехал сразу, он присутствовал тоже на родах. Если бы не он, не знаю, что со мной было бы. В этот же день мне спустили воды (зелёные были) и я рожала. До последнего надеялась на чудо, что сейчас рожу, и она закричит, но нет...
5 месяцев я и мой муж обследовались на всё возможное. Выявили, что снижен антитромбин Т3. Но мы не отчаиваемся и верим, что в ближашее будующее у нас ещё будет малыш!!! Верьте и вы девочки! у вас будут детки!


20.01.2011, Людмила
50 Лет.Танюша,какая же ты умница!!!!Ты многим дала надежду на счастливое будующее!!!!А у ВАС,конечно всё будет и и у вас будут хорошие детки,потому,что у них будет такая добрая мама!!!Счастья вам,добрые людм!!!


05.10.2011, Татьяна
Спасибо, Людмила!!! Мы уже родили своего долгожданного малыша!!! 6 июня 2011г. Мы верили и знали, что по-другому не должно быть.


27.11.2011, Anna
Татьяна поздравляю с рождением малыша!скажите,а вы лечились(выявили,что снижен антитробин Т3)? я тоже сталкнулась с этой бедой. у моей доченьки перестало биться сердечко в 39 недель.ждем генетическое обследование.


01.12.2011, Татьяна
Анна, спасибо! Мы 6 месяцев готовились к следующей беременности, сдавали кучу анализов, пила витамины. Антитромбин сначала был немного занижен, но потом нормализовался. Все остальные анализы были отличные. Причина конечно может быть в сосудах, т.к. у меня часто немеют руки, особенно во время беременности. Но больше я виню врачиху из жк. Т.к. в последний у неё прием она 3 раза прошла пальцами по позвонкам ребенка и проверяла где головка, было больно. После этого, через 5 минут в метро она задохнулась, больше шевелений не было. Плацента у меня была по передней стенке, и я думаю, что она нажала на какую-то точку и этим спровоцировала инфаркт плаценты. Девочки, не давайти врачам надавливать на живот!
Главное найти хорошего врача, чтобы был жесткий контроль всю беременность. Пила всякие препараты разжижающие кровь, гормоны и витамины. Я вам соболезную. Не отчаивайтесь, верьте, что всё у вас будет хорошо! вы ещё родите своего долгожданного малыша! Утрата этого малыша никогда не забудется, но будет уже гораздо легче.


30.09.2010, Оксана
Девочки, милые, очень много читаю ваших историй и плачу..... Мне срок родов был назначен на 30.08.2010 года. Как же я ждала этот день, как я мечтала о своей доченьке, как я хотела ее увидеть.. В назначенный день я не родила, и тогда моя врач сказала что если доя пятницы 03.09.2010 года не рожу - то положит меня в больницу, чтоб на выходных была под наблюдением. Я проснулась 3 сентября чтоб ехать в роддом, но неожиданно у меня поднилась высокая температура 37,7, пока доехала до роддома и меня там оформляли больше 1,5 часов - у меня температура была уже 39,7, я просто вся горела, а врачи не спешили ничего делать. Потом наконецто нашли палату, делали капельницы и кололи уколы, сделали узи и успокоили что все нормально. В этот день в 5 вечера начались первые схватки, а а 23-40 меня забрали в родзам и там начали прослушивать серцебиение плода - и о УЖАС, сообщают что сердце ребенка не бьется, начали делать узи - и нам с мужем подтвердили что шансов никаких у нас нет. Я просто не могла поверить в услышанное, слезы текли рекой, жить не хотелось, как я могу дальше жить без моей девочки, без моей Сонечки - я жила только лишь для нее, я дышала ею, она - это вся я и вся моя жизнь. Лна умерла в 40 недель и 3 дня, я до сих пор поверить не могу, а родила я ее лишь на след день в 10-20 утра. Как мне дальше жить без девочки моей?? я не могу без Сонечки моей, она для меня все! Сонечка моя, любовь моя - я очень сильно люблю тебя, ты всегда в моем сердце, я помню и люблю тебя, и я не могу жить без тебя девочка моя.....


20.09.2010, Лиана
Здравствуйте . Не знаю с чего начать текст , трудно писать .Неделю назад на 34 недели у меня внутри меня умер мой сынишка.Вечером в 11 часов у него сильно вышла то ли ручка , то ли ножка не знаю , что это было перед сном, потом я уснула, а на утро шевелений не было я взяла фанендоскоп и ни чего не услышала. Пошла в женскую , потом как в кошмарном сне , рев крики , боль, слезы . На следующий день я родила сама, врачи очень старались правда пугали, что то может пойти не так и возьмут на кесерево.Вскрытие показало что ребенок был полностью здоров. Правда в 32 недели поставили старение плаценты 2-3 ст .назначили лечение но в больницу не положили. Теперь ищи виноватых, а самое страшное ничего не исправить. Написала я для того что бы понять или узнать милые девочки. Как кто справлялся с этой бедой ? Как решились на новую беременность? Как она проходила? Через сколько времяни решились ? У меня жуткая депрессия , истерики ? У меня муж, есть сын 9 лет , я знаю надо жить ради них. Во сне снится мой животик, и я ощущаю как он шевелиться, я схожу сума. Помогите.


28.09.2010, АННА
Девочки, пережившие гибель плода на поздних сроках беременности, пожалуйста, не отчаивайтесь! Мне 33 лет. В январе 2008-го я тоже потеряла ребенка на сроке 30 недель, тоже пережила искусственные роды и рожала мертвого ребенка. Не буду описывать то горе, которое я пережила , вы прекрасно знаете все эти чувства. Это страшно, кажется что жизнь остановилась. Потом были долгие обследования и анализы, но никто так и не нашел причину внезапной внутриутробной смерти моего малыша, все анализы были в норме, врачи разводили руками и говорили:так бывает... Мне было важно знать, что будет все хорошо, ведь многие проходят через это и потом рожают здоровых детей. Поэтому хочу сказать всем:не бойтесь снова беременеть!!! Я решилась на это через 9 месяцев после той беды, забеременела с первого же цикла. Да, я всю беременность жила в страхе. Да, каждое узи первым моим вопросом было:бьется ли маленькое сердечко внутри меня, и я тряслась так, что узистки постоянно интересовались,чего я так боюсь. Да, когда подходил тот злополучный срок, на котором прервалась прошлая беременность, я не находила себе места от ужаса, что все может повториться. Я ходила в церковь, брала благословение на роды, . В итоге всю беременность я была под наблюдением врачей, роды в срок и место планового кесерево радыла сама достаточно легко. Теперь моей девочку 2годика родилась здоровенькой и радует нас . Девочки, рожайте! Бог воздаст вам за ваши мучения и обязательно подарит детку! По статистике такие случаи внутриутробной гибели не повторяются, мне мой врач гоаорила, что у нее ВСЕ женщины, пережившие это, потом благополучно рожали. Надеюсь моя история кому-то поможет справиться со своим горем и решиться снова забеременеть. Удачи и терпения вам.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  111    112    113    114    115    116    117      118      119    120    121    122    123    124    125   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149