19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


18.01.2010, татусик
18 января - ПДР.Как мы ждали этого дня.Но видно не сужденно.27ноября мне сказали что не прослушивается сердечко нашего долгожданного первенца.Я до последего не верила-молилась,но чуда не произошло.ЭК,т.к. давление подскочило до 180-лучше бы я тоже в тот день умерла.Прошло уже почти два месяца-руки опустились и ни чего не хочется.Родные делают вид,что будто бы и не было ни чего-а мне от этого еще больнее.Думала я одна такая-оказывается нет-столько семей посетило это горе,эта боль.Что бы утешить тебя знакомые открывают свою рану и рассказывают о своем горе,о том что все будет хорошо и что эта боль переродиться в рану,которая будет у тебя в душе-и что самое главное вселяют надежду на своем примере,что жизнь продолжается-что будут еще дети!!!!Я знаю мало времени прошло,надо теперь обследоваться по полной программе,востанавливаться-но не могу заставить себя идти дальше.


05.03.2010, Женя
держись! и всем нам стойкости и мужества, и сил...
(9 (!) месяцев как нет моей малышки, уже была бы взрослой девушкой! :) и чего только не умела бы...)

и ужасно - когда все делают вид, что ничего-не было этой беременности.. ребенок был-есть-и будет в твоем сердце, с тобой, навсегда.. это больно.. да, это очень больно, НО больнее, когда делают вид ЧТО НИЧЕГОТ НЕ БЫЛО!!!!
правда они хотят как лучше...


18.01.2010, olga156
Здравствуй,Татусик и все девочки.Я писала свою историю здесь на форуме.Я очень сочувствую тебе и всем другим участникам.Хотя могут ли помочь какието слова,когда так невыносимо больно каждое мгновение,каждую секунду.Но мы должны быть сильные ради наших близких ради будущего.Я тоже пока никак не могу пойти дальше у меня все случилось 2 декабря.Но надо както выживать.Держись.


10.01.2010, Лучик света
Всем привет!У меня тоже случилось несчастье 4 месяца назад..Я была беременна двойней,первая беременность,26 лет..Приехав в роддом на плановое узи (35,5 нед.),сидя в очереди с мужем..услышала разговор врача по телефону что у какой-то девушки один плод замер(тоже двойня)Я испугалась и говорю мужу "не дай бог такое пережить"Меня пригласили на узи..смотрит девушка..и по ее выражению лица я понимаю что что-то не так..она просит нас выйти в коридор и подождать..говорит что плохой аппарат ничего не понимает и что сейчас меня возьмут в другой кабинет и посмотрит профессор..я начала нервничать сразу поняла что дело не в аппарате,муж меня успакаивает.Приходит мой врач берет мою обменную карту и начинает ее лихорадочно листать..меня завели в кабинет..собралось куча врачей..делают узи и профессор сообщает что одна из моих девочек не жива..говорит что возможно как три дня..Далее было как в кошмарном сне..не передать словами..я истерила,ревела,не верила..мне казалось что она пинается..просила врачей посмотреть еще раз..Меня оставили в роддоме,решался вопрос когда мне рожать..я хотела как можно быстрее чтоб моя вторая малышка не получила инфекцию..пролежала я 5 дней на ДО..не могла спать ночами переживала за вторую малявочку..звала дежурных врачей чтоб послушали ее сердечко..Потом стоял вопрос рожать мне самой без анестезии либо делать кесарево и я решилась сама..на 36,3 нед..мне прокололи пузырь через 5 часов я родила.Первая вышла живая, маленькая такая крохотуличка с черными волосиками,потом я увидела вторую малышку побольше чем первая тоже с волосиками на голове..такая хорошенькая..смотрела на нее и и мысленно верила может она очнеться..заплачет..но тишина...И тут врач сообщает что это случилось раньше чем они увидели по узи..возможно что целая неделя...после того как вышел послед мой врач говорит что у меня не та двойня..как думали изначально..и что в моем случае лучше так чем одна плацента иначе погибли бы сразу две..В другом роддоме на раннем сроке беременности мне поставили не правильный диагноз двойни было две плаценты а написали одна..в итоге вся моя беременность велась не правильно.Мою малышку и плаценту отправили в лабораторию..сделали вскрытие:произошла отслойка нормально расположенной плаценты а так же внутриутробная ифекция..только не могут определить была она до или после того как малышка замерла..Но мои анализы всегда были хорошие я ни когда ни чем не болела и после родов я проверилась на все инфекции у меня ни чего нет.И. знаете что самое главное..оказалось на самом деле.. и вскрытие это подтвердило...у меня была одна плацента только девочки были каждая в своем мешочке и что моя вторая малышка чудом осталась жива..Правда мы пролежали в больнице целый месяц так как доча поцепила инфекцию пролежав в плохих водах..Но сейчас слава богу все хорошо т-т-т..Вторую дочу мы похоронили..до сих пор не вериться и не могу с этим смириться..Ведь осталось совсем чуть-чуть чтобы доходить и на таком большом сроке я ее теряю..Может кто-то и скажет радуйся что хоть одна дочка есть...Я конечно очень рада и счастлива что доча со мной и я ее безумно люблю вдвойне...но зная что у меня была вторая такая же крошка и представляя еслиб она была жива я бы нянчилась и с ней..целовала бы ее маленькие пяточки,радовалась бы ее смеху...И понимаю что этого нет и мне это не вернуть..от этого страдаю..плачу..виню себя..виню врачей..начинаю анализировать а еслиб вот так...или так..то ничего бы не случилось..До роддома я была в ЖК ДВА РАЗА и моя врач не заметила что у моей малышки сердечко не бьется.
Я хочу опять двойню даже готова на эко..не знаю..может я немного свихнулась.


15.01.2010, Виктория
Здравствуй, Лучик света! Читаю и слёзы наварачиваются. Мне 41 год. Через 17 лет, после рождения первого сына, нам бог дал возможность иметь второго ребенка (хотя никакой патологии, никаких болезней и здоровый образ жизни)Отличная беременность, все было прекрасно. В июне 2009г, за три дня до срока я легла в роддом. Через эти три дня мне ввели гель, через 15 минут начались схватки с интервалом 2-3мин. И в течение 7 часов я успакаивала себя мыслью:"Второй должен родиться быстрее и легче". Лежа на родильном столе, я до последней минуты слышала сердцебиение своего малыша, пока не случился полный разрыв матки. В итоге Малыша нет, я 1,5 суток без сознания в реанимации. Очень тяжело, но надо жить. Сейчас


14.01.2010, Amelia
Лучик света, сочувствую вашему горю. Некоторые может и скажут радуйся мол...но это не от зла, а от непонимания. У тех, кто понимает, язык не повернётся так сказать. Никто ж не говорит родителям, у кого 1 ребёнок например в автокатастрофе погиб, а другой - выжил, что мол "радуйся"...Безумно рада, что одна близняшка выжила. Она боролась за то, чтобы выжить, маленькая. Берегите себя! Я не вижу ничего странного в том, что вы хотите опять двойняшек. Надеюсь, вам Бог пошлёт опять двойняшек без ЭКО (с ЭКО риск выкидышей выше).


11.01.2010, Роза
Привет девочки! Мне 24 года и у нас с мужем тоже совсем недавно случилась беда-мы потеряли дочку в 29 недель-она была такая долгожданная и любимая мы ее ждали почти 2 года-я летала от счастья узнав что наконец то стану мамой что теперь мы с мужем не будем одиноки и сердце сразу подсказало что будет дочь я даже не сомневалась не капельки. В 7 недель удалось предотвратить угрозу выкидыша помню как переживала что могу потерять ее.Но все обошлось и я успокоилась до 7 месяца чувствовала себя хорошо- врачи в консультации тоже говорили что мол у тебя все нормально, в 21 неделю проходила узи все было отлично-ребенок здоровый узистка сказала что с остальным тоже все в порядке(теперь думаю может она что то не заметила?)
В последний раз пошла на прием в консультацию 21 декабря меня как обычно взвесили, измерили и отпустили-такой легкий осмотр был всю беременность-пока сама не пожалуешься и не спросят как самочуствие и т.д В тот же день после приема вечером я заметила коричневые выделения- испугалась но почему то решила по глупости что может быть ничего страшного(теперь каюсь что сразу скорую не вызвала-хотя наврятли это помогло бы)Когда легли спать стал покалывать живот-решила что с утра поеду в больницу-хотя муж убеждал отвезти хоть ночью, ночь поспала хорошо но проснувшишь обнаружила что живот не проходит и вышли снова выделения мы срочно вызвали скорую и меня увезли, боли стали усиливатся как при небольших схватках меня час только оформляли потом подняли в патологию там врач посмотрев меня сказал что шейка закрыта и отправил меня на узи, мне сказали что у меня очень плохая плацента что тонус в матке и угроза прежд.родов.Пришла в палату лежала, боли не отступали ломило поясницу-мне поставили капельницу вроде немного утихло, вообщем мне начали останавливать начинавшиеся роды-кололи уколы, ставили капельницы, давали витамины но ничего это не помогало-тонус в матке не проходил выходили небольшме сгустки крови ребенок не толкался 3 день я за ними бегала и говорила про все это они говорили что ребенок в сонном состоянии то что у меня выделения тихо молчали.По утрам на осмотре говорили что сердце бьется и даже на 3 день врач сказал что мол живот у тебя мягкий серце прослушивается!хотя боли меня не оставляли все 3 дня на этом проклятом сохранении к вечеру 3 дня у меня так сильно стала сокращатся матка что я уже ревела и хотела уже родить лишь бы не мучится-лишь после этого меня положили в кресло и сказали что шейка уже на 4 см открыта и что скоро отойдут воды-они все друг на друга начали переглядыватся я спросила их выживет ли моя девочка они сказали да! Я ходила и молилась чтоб моя крошка выжила так боялась ведь ей еще рано было.
в 8 вечера у меня отошли воды и меня повели в род.отделение, там в палате был такой холод что до костей пробивало! Меня уложили и стали слушать сердце, акушерка водила минут 5 по животу и немогла найти я начала нервничать не понимала как она не может найти ее сердечко, потом собралось целое собрание пытались слушать и трубкой и на маниторе я молилась что может они ошибаются. Ничего не говоря все ушли а я боясь спросить ходила со схватками и разговаривала с дочкой что вот всем на зло мы родимся и закричим!Уже потом врач сказала мол и не надейся ребенок умер! Что я испытала не передать словами-боль смешалась с горем я не верила что она умерла! Я ведь так ее любила! Я промучилась 10 часов шейка долго окрывалась и моего ребенка даже пытались выдавить-от дикой боли я так кричала что они сказали" ладно подождем пока раскроется" Потом я родила мою крошку -но я не стала смотреть на нее иначе бы я свихнулась, ее завернули и положили на стол а я вся обессилившая лежала и смотрела на нее не веря что это мое дите в соседней палате родила девушка ее ребенок закричал-слезы полились градом-за что бог так наказал меня забрав мое сокровище!???
Потом были бесконечные слезы и рыдания в палате с мамами с детьми.
Моя крошка хотела родится но ей не дали! Моя плацента была в плохом состоянии и ей не хватало кислорода, мне сказали что она умерла за сутки или двое до родов- еслиб мне дали родить в день поступления то она бы выжила я бы лежала хоть сколько с ней в больнице лишь бы она жила! но нет врачи настойчиво ее там задерживали в итоге она умерла хотя на узи сказали что плацента ужасная-заключение мы пока не получили чтоб конкретнее узнать в чем было дело.За 9 дней в больнице у них умерло 3 ребенка и 2 в реанимацию попало- вот такое халатное отношение в нашем роддоме!Ничего толком не могут сделать или предпринять чтоб дети не умирали а делают все наоборот. А нашу крошку нам теперь никто не вернет!!!


15.02.2010, светлана
меня зовут света мне28 .читаю твою историю и как во сне вспоминаю свою похожую как две капли. только врачи боролись из последних сил что бы спасти . но увы девочка родилась мертвой.сил нету одни мысли и слезы. как жить дальше


19.01.2010, Natutok
Привет девочки, мне 28 лет, у меня произошла гибель плода на сроке 37 недель, 31 декабря( Утром 31 была на приеме в ЖК врач сказала что сердцебиение глухое наверно спинкой лежит и отправила домой, потом в обед позвонила и сказала придти на УЗИ, я пришла и сердцебиения уже не было, я не могла поверить. Потом роддом, дородовое отделение, девочки счастливые в палате Новый Год они готовятся, и я с мертвым малышом в животе и никому сказать не могу, им то расстраиваться нельзя. Затем слезы всю ночь в коридоре и схватки. 1 января родила мальчик 2380г, как живой думала свихнусь, 6 дней ада послеродовом крики малышей, папы под окнами, и я одна и боль. Диагноз ХФПН и антенатальная гибель плода. Теперь сижу дома плачу, что делать не знаю, страшно даже думать про следующую беременность, 5 апреля на работу а как туда идти не знаю. Полный бардак в голове, каждую ночь закрывая глаза вижу малыша на руке у акушерки и слезы капают на подушку я плачу тихонько чтоб муж не слышал, а то разозлиться. Он говорит надо идти дальше, но я пока не могу, я виню врача, себя, как жить дальше не знаю.


10.11.2010, ника
Приветик! Со мной произошло такое же горе. Расскажи как тебе сейчас легче планируешь беременность


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  117    118    119    120    121    122    123      124      125    126    127    128    129    130    131   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149