19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


16.08.2010, Маришка
Доброе время суток!
Я хочу рассказать о том, что я пережила 2 недели назад…
С мужем у нас разница в 10 лет,(мне 22) мы поженились 1.5 года назад. Я жила в далеком провинциальном городке, познакомились в инете, он прелетел за мной и через 3 дня сделала предложение, я никогда никому не верила, а тут я полностью поверила в судьбу, мы сразу хотели иметь детей, абортов я никогда не делала, в течении года жизни не предохранялись и уже отчаялись…Работали мы в одном городе, жили в другом, училась я в третьем, постоянно в перелетах. Улетев в очередной раз на сессию, на самый сложный 5й курс, я узнала что беременна…это было чудо…муж радовался как ребенок…я не верила счастью. Тут всё и началось, я боялась что что-то не так, мне срочно было нужно лететь сдавать анализы, вставать на учет…я ревела, не спала, сдала на что хватило сил и улетела к мужу, оставив долги. По прилету я поссорилась с работадателем, меня просили написать заявление, но понимая что это мне нужно для будущего, с угрозами я осталась..Я как сейчас помню фразу: « Если тебе не дорого здоровье ребенка, то оставайся, потрепи нервы и т.д. » Поработав, я опять улетела на сессию, закрывать долги и сдавать новую и всё в короткие сроки, ОЧЕНЬ было сложно…Муж отговаривал ничего не делать.Сдала и прилетела. Большой срок. Все анализы были идеальными. Он задушился внутриутробно, очень редкий случай,2 истинных узла пуповины и троекратное тугое обвитие вокруг шеи. Родила сама, они меня даже не обезболили, это был ад, мы уже ехали в аэропорт в Москву лететь у меня сработала интуиция, я его перестала чувствовать внутри, приехали в местный роддом а у него сердце остановилось, клеточки мозга умерли от удушья. Он мучился, а я не знала хотя интуиции меня дергала, но врачи утверждали что всё хорошо, вообщем они меня положили экстренно рожать мертвого, всего лишь предположив с такими анализами, вас просто сглазили,на ночь вставили какие то палочки в матку. она раскрывалась с дикой болью, я не могла спать, ко мне не пускали мужа, выгляну в окно а там всяческие поздравления типа:"Спасибо,Алла,что родила сына".А мой сыночек внутри меня уже был мертв, мужу я боялась даже звонить, хотя он - ОЧЕНЬ сильный и волевой человек, но я видела как у него текли слезы когда он меня отдавал мед.сестрам, он винил себя во всем, а я себя....наши перелеты, нервотрепки, угрозы работодателей, преподавателей, я слишком много хотела успеть, распланировала, хотя для беременной женщины насаться по разным городам на больших сроках опасно...Под окнами роддома приходили, как и полагается, кричали поздравляли мамочек, а Я реву, рву волосы, и понимаю какая я- молодая тупая дура, я не подарила ни сына, ни внука- я его убила...Если я могла бы все вернуть...На следующий день, мне проткнули пузырь, поставили капельницу, и сказали если родишь сама, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА СМОЖЕШЬ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ, я превратилась за это время в камень, лежала одна вся в крови и загибалась от боли, я не столько чувствовала физическую боль, сколько душевную, мне хотелось умереть от нее, я не знала как смотреть в глаза мужу, маме и т.д.Я в тот момент, и даже сейчас готова перенести любую боль, хоть пятерых подряд родить- ЖИВЫХ, только увидеть вновь улыбку мужа.. и этих деток, ведь видеть своего мертвого сыночка- такое наказание. В этот же день, когда я родила ко мне в палату положили хорошую девочку, с хорошеньким лялечкой, я была адекватна, но тут начала сходить с ума, мне было так больно....А у них не было отдельных платных палат, мольбами я упросила положить отдельно. Вот так я была одна в этом городе, у меня там никого не было, посещения у них не предусмотрены, психола нет. я пыталась сбежать, боялась за мужа, но меня уверили остаться для будущих деток. Я РАЗРЫВАЛАСЬ МЕЖДУ мужем и нашим будущим, в итоге на 3й день я не выдержала и написала отказ от мед. помощи. сейчас лечусь в Москве, муж работает, а я снова одна....пытаюсь прийти в себя... А в сентябре опять сессия... пишу, а сама опять реву... успокоительные на меня уже не действуют...


31.07.2010, полина 26
Здравствуйте, Анна, я тоже пережила такое горе в июне 2008 года. в 18 недель перестала чувствовать шевеления сыночка. я тут писала об этом. беременность была плановая и все анализы сдавались еще до зачатия, но случилась беда и малыш погиб. Тоже пришлось рожать мертвого ребеночка, думала соиду с ума, просто не могла жить, чуть с мужем не разошлась, потому что мне казалась что он не так как я переживал эту боль и не понимал меня. Но я для себя решила что во что бы то ни стало выясню причину. я четко понимала что не может ребенок умереть внутри женщины на ровном месте. Стала мучить врачей поисками причины. в платном институте акушерства и гинекологии нашла гемотолога, коорая сказала мне что часто такое происхходит при патологиях свертывающей системы крови, я сдала там 9!!!пробирок крови на поалогию свертывания и выяснилось что у меня тромбофилия, повышенная склонность к образованию тромбов, и что малыш умер из-за этого.причина была ясна , но страх вынашивать стал только больше от этого, и я решила что наверное попытаюсь лет через пять, когда боль потери поутихнет, но Богу было угодно и я забеременела через 9 мес после смерти сыночка,беременность была случаиной и я жутко перепугалась, даже подумывала о прерывании, потому что думала что все опять повториться, но врач в этом институте уговорила меня попробывать, всю беременность я тряслась, паниковала и боялась, контроль крови каждые две недели все 9 мес, специальные препараты для крови, три раза лежала на соранении и до последнего не верила что все таки стану мамой, и вот в ноябре 2009 родился мои сыночек.ЖИВОИ!Да было трудно выносить и страшно, но вот ему уже 8 мес и он спит рядом в кроватке.
Боль от потери первого малыша поутихла, но я все помню и грущу о нем.
Алла, потеря ребеночка это ужастное горе, наберитесь сил, заимитесь своим здоровьем, подготовьте организм и ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуите снова, для меня спасением стало только рождение сына, только после этого стало легче.
теперь когда он у меня есть я ценю его больше чем подруги у которых с первого раза получилось, потому что я знаю что его могло бы и не быть. И вы родите ОБЯЗАТЕЛЬНО! не опускаите руки.
как то сумбурно написала, но от всей души.


30.07.2010, Яна
Анечка, то, что с Вами произошло, ужасно... Я тоже потеряла год назад ребенка на 23 неделе, ни с того, ни с сего, остановилось сердечко. Тот кошмар не могу вспоминать до сих пор, так больно, это так страшно рожать мертвого ребенка... Сейчас вы совершенно опустошены, в шоке. Мне долго казалось, что это наступил конец света и теперь дети умирают, не родившись. Я столько увидела подобных историй в роддоме в специальном отделении, куда свозили таких женщин со всего города. Как теперь с этим знанием планировать снова.. тяжело, но надо гнать от себя этот страх, надо верить в то, что следующая беременность будет совсем другой. Это две разные истории. Я первые полгода, больше, даже думать не хотела о новой попытке. А сейчас вот настроила себя и мы снова перестали предохраняться. Я хочу родить еще ребенка и я сделаю все, чтобы это произошло. Мне помогло еще то, что я через два месяца вышла на новую работу, где никто не знал меня и мою историю. Было очень тяжело, но это помогло мне отвлечься от моего горя. Вам тоже не надо замыкаться на себе, надо себя за волосы вытаскивать из этого состояния. Что нас не убивает, делает нас сильнее. Это страшное горе, но мы должны найти силы в себе, чтобы его пережить. И не надо сдаваться, пройдет время, и вы еще обязательно решитесь на новую попытку и родите здорового малыша! Очень этого всем нам желаю!


30.07.2010, Домовенок
Держись, дорогая. Тут есть моя история, у меня умерла доченька этой зимой на 39 недели беременности. Мне 21 год. Сначала не хочется жить, просто не видишь смысла, главное отвлекаться всеми возможными способами. Лучше уехать куда-либо. Меня муж через 15 дней после родов увез на Украину, через полтора месяца я пошла уже на новую работу, где мне никто не напоминал о случившемся. Но только выдается свободная минута-сразу слезы. Нужно пойти на курсы вождения, танец живота и.д. Ты должна быть занята!!! А время действительно лечит. Я сразу хотела ребенка, как и, наверное, все после такого. Но пока сдавала анализы, прошло время и забеременела я только сейчас, спустя полгода. Нужно верить, что наши ангелочки обязательно помогут нам. Они же все видят...


09.07.2010, Надя
Девочки, неужели такое часто встречается! Я думала только у меня такое горе, а оказывается это совсем не редкость. 2 недели назад потеряла свою доченьку на 39 недель беременности. Просто перестала чувствовать движения, потом роды-это отдельный кошмар, а сейчас ничего не хочу, н и ч е г о! Беременность у меня была хорошая, ни инфекций, ни осложнений, ни сохранений, и так все закончилось, причина-пуповина завязалась в узел. До сих пор не могу поверить что такое со мной произошло. Как жить дальше не зна. Ничего не хочу кроме ребенка. Но как еще раз пережить беременность и роды не знаю. Да и забеременеть как не знаю. Эта малышка мне сложно далась, долго не получалось с зачатием. Если у кого то было похожее напишите как вы справились, пожалуйста.


18.07.2010, Марина
Здравствуйте. Несколько раз заходила сюда,но всякий раз начинала плакать и ничего не писала.У меня в декабре было 26 недель.И все...Мне 36 лет и врачи ставили вторичное бесплодие(Первый раз родила 17лет назад сына).И вот вдруг опять забеременнела.В19недель началось маленькое кровотечение,вызвали скорую.В больнице посмотрели.После приема дуфастона(а его назначали всем в палате)у меня начала дико болеть голова,сутками.Врач сказала,что этого не может быть(хотя в инструкции про это написано).В итоге выяснилось,что у меня образовался полип и это он немного кровил.Меня сразу выписали,ведь полип не лечат,его надо удалять после родов. Дома мне назначили курантил.Через 4 дня,ночью из носа пошла кровь.Через 3часа вторая скорая забрала меня в больницу,где врачи 2,5 суток пытались всеми способами остановить носовое кровотечение и в тоже время не повредить ребенку.Это была 22 неделя.Потом меня положили на сохранение,где уверяли ,что все будет хорошо.А потом у меня очень быстро(практически за 5дней)исчезли почти все околоплодные воды и моя матка задавила ребенка.Наши врачи не могут отойти от своих стандартов.Но не всем подходит то лечение,которое они назначают всем.А еще,если бы не халатность врачей,если бы они хорошо посмотрели, то заметили полип и мне не пришлось пить ненужные лекарства.Сейчас бы нашему второму сыночку было почти 4месяца.Мы очень грустим о нем.А еще я теперь завидую тем,кто хоть на 5лет меня моложе.Особенно теперь ,когда я точно знаю ,что небесплодна.


19.07.2010, Татьяна
Мариночка,добрый день! Не завидуйте,пожалуйста,тем,кто моложе вас. В каждом возрасте могут быть проблемы. Мне уже 33. Дочке почти 8 лет. После ее рождения было 2 попытки еще родить-все безуспешно.Ваша проблема мне очень напомнила мою.Сейчас врачи мне категорически запрещают беременнеть-опасно для жизни.Зачать я могу,а вот выносить...Хотя с какой бы радостью я снова почувствовала себя мамой! Держитесь!


10.07.2010, Валентина
Здравствуйте, я писала ранее о своей ситуации, что случилось с моей доцей, как-то справилась более и менее с этим, хотя истерики были на почве выпитого алкоголя я уже себя не контролировала и мне постоянно хотелось на кладбище, один раз я вообще провела там целый день, меня никто не мог забрать оттуда...
а сейчас я на третьем месяце беременности, забеременела с первого раза (хотя прошлая беременность так легко и быстро не далась),
мне очень страшно и одновременно радостно, вчера была на узи и видела свой маленький комочек счастья, наверное так Богу было угодно, чтобы я так быстро забеременела, не знаю, но очень надеюсь, что мне больше не прийдеться пережить весь этот кошмар.


15.07.2010, олеся
В феврале 2010 года на 24 недели сердце моего малыша остановилось. как удалось пережить этот кошмар не понимаю до сих пор. Долго не могли с мужем объяснить дочери (ей 6 лет) куда у мамы делся животик в котором был ее братик. ровно через три месяца я снова забеременела, врачи с ужасом восприняли меня при постановке на учет в женской консультации, но что Бог дал значит так тому и быть. Сечас у меня 2 месяца. Я живу с мечтой, что мой малыш родиться здоровым и крепким. Главное верить и не сдаваться.


12.07.2010, katrinneva
Приветик.Меня зовут Катя и мне 20 лет.24 июня меня почистили.Была замершая беременность сроком 3 месяца.Верить не хотелось да и не моглось.Я сделала несколько раз узи чтобы убедиться что ребенок мертв,хотя нет,я просто верила что врачи не увидели седцебиения и он жив.К сожалению чуда не произошло.Жить просто не хотелось.Но прлежав 2 недели в больнице с женщинами у которых проблемы и похуже моей,я успокоилась.почти.
Тебе хочу сказать, о том что сейчас не стоит тебе думать о плохом,так как мысли материальны.Ну это я так,к слову.Не знаю какие у тебя религиозные убеждения,но я верю в реенконрацию и все такое.Твой первый ребенок не успел родиться и ангел который в нем находился улетел лбратно на небо.Он ждал когда ты снова забеременеешь он снова вселиться в тело.Теперь он дождался........и ждет своего рождения.
Тело это лишь оболочка.............


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  115    116    117    118    119    120    121      122      123    124    125    126    127    128    129   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149