19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


13.09.2010, Екатерина
Татьяна, как же я вас понимаю... Не найти таких слов, чтоб успокоить человека, остатся только верить в лучшее!
Прошёл месяц как я потеряла своего мальчика на 38 недели и каждый день я просыпаюсь и ищу его, кажется или мне хочется верить, что всё что произошло это сон... но... это жизнь... остаётся верить и ждать лучшее...


10.09.2010, Анна Тюрина
Матерям, пережившим и переживающим такое вселенское горе, как утрата нерожденного ребенка или гибель малыша в родах хочу пожелать мужества и стойкости... МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ!!! Это горе навсегда впечатается в историю нашей жизни... Пережить это невозможно, с этим нужно попытыться научится жить... Если получится... У меня не получается это сделать самой... Приходится искать поддержки у семьи, родных и друзей... И не всегда это бывает, как бы это сказать, тем, что ожидаешь услышать... Пытаешься понять, оправдать этих родных людей, ведь никто из них не пережил того, через что нам, всем нам на этом форуме, пришлось пройти, каждый пытается помочь по-своему... У большинства моих двоюродных братьев и сестер в этом году родились (и еще родятся малыши), мы грезили о деревенской "мафии" малышни, коей когда-то были в детстве...Может, цепляться кончиками ногтей за все, что нам дорого и приносит осознание себя в этой жизни?.. Что поможет хоть чуть-чуть отодвинуть наше горе и стать лучиком в мире безнажежности... Не знаю, как вновь научиться жить и верить, что все будет хорошо... Впечатление, что сердце превратилось в камень, а в душе нет места эмоциям, особенно состраданию... Мне кажется, что никто в этой жизни не познал большего горя, чем мы с вами, девчонки... Я ведь хотела, чтобы мой сын хоронил меня в свое время, а не я его... Знаете, все что не убивает, делает нас сильнее! Сильнее и целеустремленнее нас женщин теперь нет!..Не знаю как, не знаю когда, но мы ВСЕ, слышите, ВСЕ должны еще не раз познать радость рождения ЖИВЫХ и ЗДОРОВЫХ детей!!! Не знаю, сколько сил, здоровья и времени это займет, но мы ВСЕ достигнем этой заветной цели!!! Давайте в это вместе верить и молиться!!! Сила молитва огромна!...


20.09.2010, Лиана
Спасибо тебя Анна.Твои слава имеют силу . Мне очень тяжело не могу прийти в себя , неделю назад у моего ангелочка перестало биться сердечко. Мы как никто другой можем понять друг друга. А родные мне говорят перестань об этом говорить , хватит уже. он даже не вздохнул воздуха не вскрикнул. но боль от этого не уменьшается.


13.09.2010, Оксана
Аничка!Пусть БОг услышит твои молитвы и пошлет тебе ребеночка!!!Будьте счастливы!


04.09.2010, Лена
Да,Ання...это ужасно!Я потеряла своего мальчика на 30 неделе беременности,просто остановилось сердечко.Врачи предупреждали о возможном.Нам на 22 неделе беременности поставили диагноз неимунная водянка,мы прошли кучу анализов на хромосомы и инфекции...ничего не обнаружено,хромосомы в норме.Мне предложили прервать беременность т.к. у плода было мало шансов выжить...НО ВЕДЬ ОН БЫЛ...МАЛЕНЬКИЙ ШАНС,убить его я не смогла....Написала отказ и верила в лучшее,но чуда не случилось...
Девочки,мы должны жить дальше...верить в будущее и в будущих детишек,как бы тяжело и больно это не было
А наши малыши сейчас маленькие и красивые ангелочки и они всегда будут с нами..в наших сердцах!!!Значит на небе им намного лучше,чем на нашей земле...


08.09.2010, Диана
Вся беременность протекала у меня очень тяжело, в больнице лежала 6 раз. В 20 недель заметили (по УЗИ), задержку внутриутробного развития, отправили в роддом на сохранения, говорили, что все будет хорошо, задержка не большая. В итоге в роддоме увидели очень плохой кровоток в артериях и пуповине, сделали каулограмму, она была очень плохая. Начались ежедневные капельницы, уколы и таблетки, не кто не мог мне сказать, что все будет хорошо...А я верила, верила до последнего. Но лечение не давало хороших результатов и меня отправили на консультацию в центр планирования семьи и репродукции, там сделали узи и сказали, что кровоток ужасный, после чего заведующая созвонилась с гл. врачом того роддома где я лежала и они согласовали мое лечения. И вот я снова вернулась в этот роддом и на следущей день моя дочка умерла.... Я не знаю как я не умерла вместе с ней, помню кричала на весь роддом, отпустите меня вместе с моей дочкой... Не могу не сказать огромное спасибо, тем врачам, что лечили меня, мне действительно повезло встрететь таких замечательнв врачей в 18 роддоме, если бы не они, если не та первая поддержка меня бы уже не было. Они действительно сделали все возможное...
Это случилось в 25 недель, 24 июля 2010г. я родила свою безжизненную девочку, совсем здоровенькую и задержка не подтвердилась. А причина всего ужаса нарушение в системе свертоваемости крови, как следствие антифосфолибидный синдром, гестоз...


04.09.2010, Маша
Мы ждали третью доченьку,имя придумали и старшая доча говорила,что у мамы Юлечка в животике.Я так мечтала,что к тридцати буду многодетной матерью,даже подумать не могла,что вот так,в 27,5-28 недель,при отличных анализах и УЗИ доча просто перестанет шевелиться и начнутся схватки через сутки после её гибели.Ведь старшие дочи родились в срок здоровенькими,а я молода и здорова...не могла...Как же так,родила крошку 1 августа в 21.45,всего 3 месяца не доходила,а погибла она 31.07.2010.Страшно.
Но мне надо жить.Ради двух детей и ради будущей беременности.Я так хочу ещё раз испытать эту радость рождения живого ребёнка,этот крик и эти причмокивания у груди...


02.09.2010, Дарья Т 27 лет
Анна, читаю Ваше сообщение и рыдаю... Какая же это боль и горе... Как это пережить не понятно.. Я сама 31 августа 2010г потеряла свою любимую доченьку, ей было 22 недельки, у нее нашли пороки несовместимые с жизнью, мне вызывали иск. роды. Не знаю как жить дальше... Мы так ждали наше сокровище и так ее любим, а ее уже нет, она теперь ангел!


30.08.2010, Анна Тюрина
Здравствуй, мой любимый сыночек! Шунечка! Шунтик!!! Сашенька!!!
Так и хочется кричать: «З-Д-Р-А-В-С-Т-В-У-Й», знаешь, это значит желать здоровья человеку… Так хочется желать тысячу раз здоровья тебе!..
Ты был здоровым и, надеюсь, счастливым мальчиком у мамы в животике… Мама чувствовала тебя, дедушка и бабушка чувствовали тебя, дедушка особенно радовался, когда ты толкался и пинался… Сынок, мы все так тебя ждали…
Знаешь, я уверена, ты был бы очень счастливым мальчиком, ты был бы окружен заботой, теплом и любовью… Твой дедуля уже ходил такой гордый, что у него будет ВНУК… Он очень тебя ждал, даже очень мужественно перенес операцию на сердце, чтобы посвятить все свое время тебе, сынок, ведь большинство мальчиков такие активные… И твоя бабушка тоже очень тебя ждала, ты ее особенно любил пнуть ножкой, не пугался и играл с ней))). Знаешь, мы с ней накупили тебе кучу модной одежды… Дедуля твой был в восторге…
Ты бы гордился своими дедушкой и бабушкой, так как ими гордится твоя мама, и благодарит Бога, что они у нее есть… Нельзя желать лучших родителей, чем у твоей мамы… Мне бы хотелось подарить им внука больше жизни…
Как же я не люблю сослагательное наклонение…
Подвела плацента, это ничья вина, как говорят врачи… Патологическая незрелость плаценты… Этого нельзя увидеть на УЗИ, все наши показатели с тобой были в норме…
У нас с тобой все было хорошо до дня, предшествовавшего твоему рождения 27.04.2010 года. Тебе было ровно 40 недель…
Сынок, почему ты покинул меня??? Чего или кого ты испугался в этом мире??? Твоя мама очень сильная, она помогла бы тебе справится со всем… Твоя мама пережила бы в миллион раз большие физических мучений, лишь бы ты, Сашенька, был жив и здоров…
Не скрою, у твоей мамы были разные мысли… Но ведь мы все сомневаемся, когда предстоят большие перемены в жизни… Но в большей мере я была счастлива….
Я тебя обожала с того дня, когда узнала о твоем существовании, молила Бога и Матрону, чтобы все было хорошо… Видя твои ручки, ножки, личико, губки, я любила тебя каждую секунду (тебя мне показывали много раз на УЗИ)… Ты был очень красивым мальчиком!!! Я так люблю тебя, сыночек!!! Сынок, я так горжусь, что ты был моим первенцем! ПЕРВЕНЦЕМ!!!
Не могу понять, как Бог может забирать души младенцев в утробе их матерей… Твою Он забрал за день твоего рождения, сынок… Или ты отдал ему свою???
Мне кажется, я чувствовала твою агонию, ты очень сильно пинался в воскресенье. Еще соседка по палате в роддоме, когда ты пнулся особенно сильно, увидев видимо твои уже конвульсии, сказала: «Ух ты,как здорово!»… На следующее утро я тебя не почувствовала, сынок… Сыночек!! Кровинка моя, мне хочется выть… Не знаю, как вывыть эту боль от твоей потери… Хочется орать на весь мир… Мама никогда себе не простит, что не смогла подарить тебе жизнь, Шунечка… Ведь я легла в роддом, чтобы дать ее тебе…
Не знаю, где ты сейчас, сынок, но молюсь за тебя… Мои мысли с тобой каждый день… Каждое утро и вечер… Я бесконечно виню себя, Сашенька, что не подарила тебе жизнь…
Надеюсь, когда-нибудь ты сможешь меня простить… Твои дедушка и бабушка думают и молятся о тебе… Я думаю о тебе, но не знаю, кому молиться теперь…
Мне 30 лет...


22.09.2010, СВЕТА
14 АВГУСТА УМЕР МОЙ СЫН В 35 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ И Я ВМЕСТЕ С НИМ.НЕ БУДУ ОПИСЫВАТЬ ТОТ АД,ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ПРОШЛА Я И НЕ НАЛОЖИЛА РУКИ НА СЕБЯ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ МУЖУ.Я МОЛЮ БОГА,ЧТОБЫ ТАКОЕ НИКОГДА И НИ С КЕМ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ,МОЛЮ,ПЛАЧУ,ВИЖУ СЗАДИ ТЕЛЬЦЕ СВОЕГО СЫНОЧКА В РУКАХ ОРУЩЕЙ АКУШЕРКИ И НЕ ЗНАЮ,КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  112    113    114    115    116    117    118      119      120    121    122    123    124    125    126   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149