19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


29.07.2014, Катерина
Татьяна, спасибо за теплые слова! Я от всей души желаю Вам здоровья! Нам надо набраться терпения и довериться Богу! Помолюсь за Вас.


25.07.2014, Надя25
Здравствуйте!Моя история-в ноябре 2012г я узнала что беременна.Беременность была очень неожиданной(предохранялись).На 5-6 недели попала в больницу с угрозой, обнаружили гематому,но удалось спасти.Всю беременность ныл низ живота как при месячных,все анализы и показания были в норме.И вот я считаю дни до декретного отпуска.И на сроке 30недель я узнаю что мой ребенок мертв,и уже недели 3.Оказывается все последние 3 недели он просто катался по матке, что я воспринимала за шевеления(хотя ребенок был очень активный и начал шевелитьсь с 14,5недель).Вот уже больше года прошло а я все думаю что,я сама виновата.Я сама рожала своего ребенка,я его не видела и даже не спросила кто был,теперь очень страдаю по этому.Когда я родила мне сказали что ребенок перестал расти на сроке 22-25недель и это не заметили в ЖК когда я была на приеме в 26 недель.В обменной карте окружность и размер матки на приеме в 26 недели,равен размерам в 22недели.Я очень боюсь, мы с мужем пытаемся зачать ребенка 10 месяцев и пока все безуспешно.И только радует что у меня есть сын ему 6 лет,но так страшно, если я не смогу больше родить.Онализы плода ничего не дали, тк уже начал разлагаться.Анализы и узи все в норме.


19.09.2014, Марфина
Пишу не о себе,а о беде своей дочери.Всю беременность проходила просто супер.Ни токсикоза,все анализы-хоть в космос запускай.ПДР была назначена на 13 сентября 2014 года.инеколог в консультвции сказала-если не родишь до 22 сентября-тогда в роддом и там сделают стимуляцию. Cхватки начались 18 числа днем.Привезли в роддом и еще часа полтора -два продержали в приемном отделении.Итог- девочка умерла еще в утробе.Пока результатов вскрытия еще нет,дочери стимулируют роды капельницей.Кесарево делать отказались- сказали что у нее есть шансы еще забеременеть.И вот у нас у всех,у всей родни есть вопрос- кто виноват? Гинеколог прекрасно знала,что у дочери первая беременность закончилась выкидышем Почему при "перехаживании" не отправила в больницу? Почему при сильных схватках держали в приемном покое?Дочери 32 года Позвонила- плачет У всех нервный стресс Я на валерьянке.У зятя- вообще истерика 30- летний высоченный мужик сидит,пьет и плачет.Короче- волосы дыбом.Виню себя- надо было еще вчера настоять на госпитализации.Может тогда бы и спасли нашу долгожданную девочкую


21.09.2014, Екатерина 32
Марфина, никого винить здесь не надо. Как в пословице:"Знать бы где упасть, соломки б подстелил." Нет тут и вашей вины, Вы не могли всего предвидеть, а особенно такого трагического окончания.Когда все хорошо, на фоне хорошо протекающей беременности, кто бы стал подстраховываться и заранее ложиться в больницу...роды это естественный процесс, и врачи ждут его естественного разрешения, если нет особых показаний для досрочной стимуляции.Я тоже себя во всем винила, может и правда надо было бережнее к себе относиться на последнем месяце, поменьше ходить и трудиться и больше отдыхать, да только что теперь говорить, ребеночка уже не вернуть, это уже произошло и ничего мы изменить и поделать с этим не сможем.Я вот понаслушалась и других историй о том что женщины наоборот, как бы страшно в данный момент не звучало,пытались разными способами избавляться от незапланированной беременности (парилки, таблетки), а в результате все равно организм сохранял ребеночка и они рожали.Так где здесь справедливость?Где логика?Получается у кого какой организм.И в исходе беременности будь то благополучная или нет никто не виноват ( если, конечно, нет прямой и грубой ошибки врачей), все зависит от организма.Главное, что сейчас нужно, это огромная поддержка вашей дочери, вам всем сейчас плохо, но ей хуже всего.Найдите в себе силы помочь ей, особенно первый месяц.Это самое страшное время. Как мне советовал психолог, первое время больше времени проводить с родными, особенно с мужем, держаться с ним за руки и постоянно проговаривать свое горе.Не оставляйте дочь одну со своими мыслями.Будьте всегда рядом с ней.Сил Вам и Вашей дочери справиться с этим ужасным горем.


24.09.2014, Марфина
Дочка должна была придти к гинекологу 22 сент(если не родит) Гинеколог обычно звонила и волновалась,если опаздывали на прием.А тут- тишина.Ясно ,что с роддома уже позвонили в консультацию и сообщили "приятную новость.Вот гинекологиня и "тихарится".Не позвонить и извиниться? Это что- людская черствость или подлость?Теперь нам еще предстоит получение результатов вскрытия...Хочу привести печальную статистику.Я ЛИЧНО знаю ВОСЕМЬ женщин которые пережили такой же кошмар.Не часто ли ошибается природа?Или это ,все-таки равнодушие врачей? Беременость идет как по учебнику, так можно и наплевать?Подскочили белок и лейкоциты в моче- поставь свечечки .Поставили...А на завтра и случилась беда.Когда я ходила беременная,на сроке 37 недель у меня так же выросли показатели белка и лейкоцитов.Меня БЕЗ РАЗГОВОРОВ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ отправили на дородовое.Родила через 2 дня.Потом еще держали в роддоме 12 дней на уколах и капельницах- чистили почки.Огромное спасибо персоналу 17 РД СПб!!!В сегодняшней ситуации они здорово поддержали-отдельная палата БЕСПЛАТНО Выписали только после всех анализов.Очень поддержали морально.


24.09.2014, ирина29
Марфина, здравствуйте! Очень сочувствую вашему семейному горю, сил вашей доченьке всё это пережить и вам сил, чтобы её поддерживать и вернуть в русло жизни, только близкие и родные люди нужны ей в данной ситуации. Моя история тоже здесь есть, написана мартом месяцем этого года. У нас это горе случилось 6,5 месяцев назад, тоже были сданы куча анализов, в итоге всё замечательно было у малышки, у меня тоже, ПРОСТО наши врачи в ЖК и врачи-узи не заметили, или не знаю даже как правильно написать, проблемы с плацентой, и в один прекрасный момент перед самыми родами плацента перестала функционировать, а если бы вовремя увидели, то элементарная подпитка плаценты могла бы всё изменить.... Поэтому я вот тоже сомневаюсь в ошибке природы, и так же как и вы склонна отнести это к мед.ошибке. Через 3 дня после моего случая, у нас в роддоме повторился такой же случай, не часто ли????????? НО бог им судья, этим "врачам" ТАМ за всё воздастся, за все наши слёзы и страдания.
Сил вам)))) Пишите, спрашивайте, если что будет интересовать и дочка пусть в себя не уходит, если захочет пообщаться, я буду только рада)))


24.09.2014, Марфина
Ирина,спасибо вам за поддержку.Потихоньку отходим от шока.Очень поддерживают многочисленная родня и друзья.Теперь настраиваем на положительные эмоции.Прорвемся!!!Главное теперь при новой беременности врачи будут более внимательно относиться.И вы тоже не теряйте надежду! Вообще врачи сказали что в данной ситуации новую беременность лучше планировать следующим летом.Во-первых восстановится организм ,да и летом все-таки больше витаминов.Но я знаю несколько семей,где по трое детей-погодков.Так что как получится.Всего вам хорошего


28.09.2014, Марфина
Дочка пошла на прием в консультацию 25 августа со страшной выпиской из РД.Гинеколог веселеньким голосом-ой а что ты ко мне 22 не пришла?Дура- ребенок уже 18 августа по твоей вине умер.Вы думаете она извинилась? Сидела перебирала бумажки.Меня еще насторожили слова акушерки в РД- может еще будете радоваться что ЭТО произошло СЕЙЧАС а не потом.Что в роддоме не договаривают?С результатами экспертизы тянут.Что произошло на самом деле?Узнаем ли правду?


24.09.2014, Марфина
Явсе равно думаю,а где справедливость Божья.Дедушка ремонтирует детские больницы,а его внучка умирает так и не родившись.Сдавал 23 сентября новую супероснащенную детскую реанимацию.Вроде радоваться надо, его трясло целый день.


26.07.2014, Дания, 22
Здравствуйте! Прошло 1,5 месяца, как нестало моего сыночка. До сих пор по ночам плачу в подушку, нестерпимая боль на сердце...Вот моя история: На сроке 22 недели (10 мая) я прошла плановое УЗИ, на котором все показания были в норме, ребенок развивался хорошо, и ничто не указывало на какое-либо отклонение. Через 2 недели (26 мая) я пришла на прием к своей акушерке (врачей у нас не хватает, беременность ведет только акушерка), которая на этот момент оказалась в отпуске. Меня отправили к другой. Ей я пожаловалась на плохое самочувствие и отеки (на них она внимания не обратила). За 2 недели я набрала 3 кг, это ее тоже не насторожило. Еще через 2 недели (11 июня) я пришла опять на прием, с плохим анализом мочи (белок)и набрала я еще 4,5 кг!!. К этому моменту у меня ноги отекли оооочень сильно, что трудно было ходить. Сердцебиение плода акушерка услышала, как по ее словам - "отчетливо". Меня положили на сохранение, где уже меня посмотрела врач, и сказала, что не слышит сердцебиение. Сделали КТГ, сделали УЗИ, на котором мне сообщили страшную новость. Я не верила своим ушам! Мы срочно поехали в другой город, где был хороший аппарат УЗИ, мы надеялись, что врачи ошибаются, но нет, там тоже подтвердили смерть нашего малыша... Вызывали роды 3 дня. На 3-й день 14 июня я родила своего мальчика. Виню ту акушерку, которая услышала сердцебиение малыша 11 июня. Если она ошиблась в этот раз, где гарантия того что 26 мая она слышала моего малыша? Я не знаю сколько я ходила с мертвым ребеночком... По моим предположениям около 2-х недель, это примерно через несколько дней после приема в ЖК. Возможно можно было спасти ребенка, если она услышала бы слабое сердцебиение и меня сразу бы положили в больницу. Причины пока выясняются, анализы все до меня не доходят, специально что ли тянут...Спасибо мужу за поддержку. Дай бог здоровья будущим мамам, пусть у них родятся здоровые и крепкие малыши)))


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149