20.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я боюсь рожать

Всего сообщений: 46

 


17.09.2002, Маша
Девочки, ну что вы! Напрасно так переживаете, нет ничего страшного в этом, не внушайте себе и не настраивайтесь на боль. Тяжесть внизу - да, чувство распирания - да, совершенно необычные ощущения потуг - да, НО острой всепоглощающей боли нет! Это правда! Не уродуйте фигуры шрамом от кесарева, а наркоз может плохо повлиять на малыша... Настраивайтесь на то, что больно не будет. И так и будет. Вот увидите!

Да, совсем забыла! Как только у меня начались схватки, я тут же бросилась грызть шоколад - всю беременность себе в нем отказывала из-за диеты. До родов съела 4 плитки! И только после где-то вычитала, что он стимулирует схватки и обладает обезваливающим действием. (да-да!!!)


17.09.2002, Зина
Я тоже беременна, и тоже панически боюсь рожать сама естественным путем. Очень хочу, чтобы меня кесарили, но прочитав сообщения в дискуссионом клубе по Кесарево сечение или естественные роды я уже сомневаюсь, стоит ли идти на операцию? Может есть какие-то хорошие способы обезболивания??? Милые женщины, кто уже прошел через все это, пожалуйста, пожедитесь советом. Мечтаю стать мамой, но как сделать, чтобы этот момент был для меня счастьем, а не пыткой!!!!


20.09.2007, Львица
Операция - это всегда серьезно и не все всегда хорошо их переносят и отходят от наркоза потом все по разному. а для ребенка полезнее родиться естественно (если конечно нет показаний к кесареву). И боль перетерпеть можно! И не у всех она бывает дикой и разрушающей!!!! Все мы разные, поэтому не бывает одинаковых родов!!!! Я за естественные роды, если нет показаний к кесареву. Хотите обезболивание - просите. Да, есть вляиние на ребенка, но у некоторых очень низкий болевой порог и если не сделать обезболивание - то сил на потуги не останется. Но если вы чувствуете, что можете справиться, что сумеете не зажимать боль, а расслабляться и отпускать ее - пройдите все сами. я рожала 10 часов (первые роды). Это можно пережить, это не убивает. Правильное дыхание, не отключать голову и понимать, что малышу там - намного тяжелее чем вам, потому что вы понимаете, что происходит, а он нет, он просто идет к вам, очень хочет быть с вами, чтобы его обняли, согрели, любили.... помогите ему родиться ))))
И никогда не думайте о плохом, о боли и т.п.! мысли как известно - материальны. Только позитивный настрой! вы сможете! Мы в вас верим! все мы - ваши близкие и родные, и даже мы - незнакомые будущие и уже мамочки. У вас все получится!!!!


17.09.2002, Евгения
У меня такая же проблема как и у Оксаны. Состоявшиеся мамочки, которые тоже столкнулись с этим - напишите, пожалуйста о своём опыте. Как вы перебороли это состояние. Я к тому же жутко боюсь боли, поэтому долго боялась беременеть. От одной мысли о родах пропадало желание иметь детей, но сейчас всё-таки беременна - очень хочу этого ребёночка, муж тоже безумно рад, но этот страх... Истерики пости каждый день. Помогите советом!!!

Но вот в чём парадокс - просила у доктора кесарево - та сказала, что возможно, но окончательный ответ ещё не дала, вернее дату не назначала. При мысли, что меня прокесарят весь страх пропадает. Что делать - идти на кесарево?


02.11.2008, Anna
Оказывается я ни одна такая бояка!! Все с кем бы я не разговаривала, говорят что я больная. И от этого мне еще хуже что я не нахожу единомышленников. Но! Я точно решила что рожать буду только кесаревым!!! Если хоть какой врач меня будет отговаривать, найду другого, заплачу, подделаю справки... Пока не беременна, но планирую в ближайшее время, мне уже 25 лет. А страх просто истерический! Я не хочу испытывать этот ужас ни за какие богатства мира!!! Мне сняться страшные сны что я беременна, спокойно готова к кесареву, и тут какая то врач заставляет меня рожать самой!!! Я прошу сделать аборт, я не хочу, нет-нет.... и просыпаюсь в холодном поту. А разрезы, а потом их зашивают наживую!! Все эти мысли не дают мне покоя! Порой просто хочется стать мужчиной! Другое дело кесарево, пришел, заснул, проснулся все ок!! Ни страха, ни боли. Я считаю, что если есть страх, то надо делать кесарево, зачем организму лишние стрессы.


23.03.2012, Изя
Я тоже боюсь рожать! Хочу договориться с врачом о кесаревом!


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2    3    4      5    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5