24.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Как выбрать достойную клинику для ЭКО?

Всего сообщений: 167

 


22.04.2013, Марина
У меня было много попыток: и ИИ и ЭКО в Омске. Потратила много нервов и денег. Порекомендовали испанскую клинику EUGIN. У меня сын, с первой попытки и есть замароженные. Я осталась очень довольна.


14.04.2013, Наталья
30 лет, Москва.
мы обратились к Бондаренко по вопросу искусственной инсеминации после прерывания беременности по медицинским показаниям на 23 неделе. Мне тяжело это вспоминать, но скажу, что снова думать о ребенке я смогла лишь после полугода. в общем с Бондаренко мы «работали» над осуществлением моей мечты два месяца! Результат ноль! Только все время требуют сдачи мазков на флору и анализ мочи, на этом все обследование заканчивается! Но это все ерунда, хочу сказать о нашем процессе. В первый раз нашей попытке доктор опоздала с введением спермы, овуляция уже к тому времени прошла! Во второй раз она упустила момент, когда нужно было делать укол хгч. сделала 2 вливания не убедившись, что овуляция состоялась! точнее не было уверенности, что она состоится. Я честно ходила все узи, которые она назначала и в итоге после 2-х вливаний она мне сказала еще раз проконтролировать овуляцию! А чем раньше думала?! Я не пошла… проревела неделю… мои нервы на пределе! муж уже не знает что мне говорить, как успокоить… а мне тяжело, ведь я потеряла ребенка и каждая неудача огромной волной меня опять накрывает(( Кому интересно, пишите на мейл venava@yandex.ru Всем отвечу! Потому что знаю как это важно парам и как это все психологически тяжело перенести, а когда видишь такое халатное отношение врача, которому абсолютно плевать на твои переживания просто в ужасе как можно таких держать! А ведь ПМЦ позиционируется как лучший центр Москвы!


14.04.2013, Алиса
Поверьте, ПМЦ давно уже не лучший центр в Москве. Зато самый дорогой. Я убежала оттуда не успев начать ЭКО, муж отговорил, что-то его насторожило. Сейчас читаю отзывы и убеждаюсь в его правоте.


11.04.2013, Алиса
Огроменное спасибо клинике МАМА и ее врачам Сухачевой и Потапову за моих двойняшек! Спасибо эмбриологам, спасибо медсестрам. Огромное спасибо своему менеджеру в клинике- Олечке, она помогала всегда-всегда-всегда.

Не верила, что возможна беременность с первого раза!
Спасибо Клинике МАМА!


02.04.2013, Снежана
Снежана, 37 лет
15 лет страдаю бесплодием. Ни одной беременности не было.У мужа по анализам - астенотератозооспермия. У меня трубы непроходимы(была операция с перитонитом в 19 лет, видимо по-этому). Делали 4 попытки ЭКО в разных клиниках. Последняя успешная в ИНТАЙМе. Все понравилось,врачи, обслуживание, человеческое отношение, внимание. Очень уютно, светло. Огромное спасибо этой клинике за счастье материнства, за мою крошку(родила в декабре 2012 года).Девочки, всем-всем советую от души!!!


26.03.2013, Анна
Спасибо, Милютиной Марии Аркадьевне - за проявленное терпение и высокий профессионализм! Благодаря слаженной работе репродуктологов и эмбриологов Перинатального медицинского центра, мы спустя 7 лет тщетных попыток, слез, разочарований, но все-таки не покидающих нас надежд, стали счастливой семье, наконец-то! Наконец-то, меня будет не мертвая тишина, а пронзительный крик моего малыша... Пусть девушек, которые еще не стали мамами, но заветно этого хотят - пусть вера никогда вас не покинет. Всем счастья!!!


20.03.2013, ARTEM
Добрый день!
вступайте в группу ЭКО ПО ОМС для жителей СПБ.
В Мариинской больнице открыт городской центр лечения бесплодия, ЭКО по за счет ОМС
вот ссылка
http://vk.com/public50905500 в группе много полезной информации для пациентов и врачей.
спасибо.


20.03.2013, valentina
На самом деле выбор достойной клиники для ЭКО не так уж и труден. Достаточно просто понимать по каким критериям эти клиники выбирать. Однозначно могу сказать, что по территориальному признаку выбирать не стоит, ценовая политика ни о чем не говорит (дорого не значит лучше, дешевле не значит хуже).

1. Время работы клиники
2. Профессионализм врачей
3. Профессионализм эмбриологических специалистов.
4. Количество отзывов, на что люди обращают внимание
5. Собственное впечатление

Ну вообщем по всем этим критериям для нас со второго раза все сложилось в Клинике Мама в Москве на Савеловской. В первой клинике не сложились отношения с врачом. Эмбриология была мутная, много непонятных отзывов в интеренете было, впечатление было не понятное. Внутреннее чувство подсказывало,что надо искать дальше.

В Маме понравился врач (Потапов Михаил Евгеньевич), ну более авторитетного врача я не встречала.С первой секунды понятно человек профессионал своего дела. К эмбриологам вопросов нет. В клинике всегда много народу-для меня это показатель. С графиком работы пришлось смириться. Всегда отпрашивлась.

Беременность-самое прекрасное время в моей жизни. Пусть такое время наступит у каждой, кто это читает. Все проблемы можно пережить, надо только правильно расставить приоритеты и плавно идти к своей мечте.


19.03.2013, Мария
Я мама двух богатырей - Алексея и Евгения! Моим мальчикам уже полгода. Они появились на свет благодаря ЭКО и за своих деток я очень благодарна всему персоналу клиники Интайм. Когда в женской консультации мне сказали, что с моим букетом проблем надо готовится к ЭКО, что иначе нам своих детей не родить, у меня просто руки опустились. Я знала, что это дорогая процедура и 100% гарантии никто не дает, поэтому долго была практически в ступоре. Спасибо моей свекрови, она у меня медик и по своим каналам выясняла в какую клинику лучше обратиться, где цены божеские и результат есть после ЭКО. Так мы попали в эту клинику. Мне конечно сравнивать не с чем, в другие клиники я не обращалась, но то, что тут доктора опытные и внимательные могу подтвердить. Нам пришлось делать две попытки, с первого раза не прижились, но теперь – то я МАМА! Спасибо за моих богатырей! Дай Бог здоровья всем врачам (особенно Хестановой А.Б.), медсестрам и всем –всем-всем! Не отчаивайтесь! Делайте попытки, идите до конца и у вас обязательно будут детки!


22.01.2013, Арина
Мы выбрали клинику Мама. Во первых клиника работает уже не первый год, врачи практически все работают более 10 лет в эко, не боятся сложных диагнозов. Ну и эмбриология главный критерий. Эмбриология в Маме считается одной из лучших по Москве.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17