26.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Как выбрать достойную клинику для ЭКО?

Всего сообщений: 167

 


07.12.2012, Лара
Согласна, выбирать надо не только клинику, но и врача. У нас первый ребенок ЭКОшка, делали по квоте в Барнауле у Огородникова Дениса Васильевича. В этом году специально приезжали к нему же в Нова-клиник в Москву! Клиника очень мне понравилась, все отлажено, грамотно, лишних назначений нет. А Огородников отличный доктор! Сейчас мы ждем второго


30.11.2012, Лена
Мне 35 лет, и мое мнение - выбирать надо не клинику, а все-таки специалиста. Далеко не факт, что в крутой клинике с самым изысканным интерьером и суперприветливым персоналом работают специалисты, у которых наиболее высокая результативность при ЭКО. Обязательно спрашивайте про этот показатель - он выражается в %, и уж точно должен быть не меньше 30%, а в ведущих европейских специалистов уже доходит до 50-60%. Я такого специалиста нашла аж в Украине - в Киеве, в Институте генетики репродукции (эту клинику открывали американцы, из одноименного Чикагского Института). А делали мы свою 2 попытку у замечательного доктора Галины Владимировны Стрелко, которая имеет огромный опыт ЭКО, причем несколько лет проработала в этой сфере во Франции. Ехали к ней по рекомендации родственников. У нее у нас все прошло на ура, несмотря на то, что случай был не самый простой - у меня возраст, СПКЯ, ожирение, у мужа олигозооспермия. И тем не менее, мы смогли стать родителями уже тогда когда почти отчаялись. Ну и насчет цен скажу - получилось однозначно дешевле, чем если бы делали в Москве или Питере. Даже с учетом проезда и проживания.


05.11.2012, Счастье в пути
А я хочу сказать спасибо, Бондаренко Виктории Николаевне. Центр и вправду хороший, даже из СНГ много людей лечиться приезжает - познакомилась с девочками из Украины и Белоруссии пока в протоколе была).


23.10.2012, Ева
Для меня самый лучший центр ЭКО - Перинатальный центр на Севастопольском. Именно там моя мечта наконец сбылась. я - мама!!!!
Спасибо всему персоналу и особенно моему доктору - Вовк Людмиле Анатольевне - без ее поддержки мне было бы очень тяжело


08.10.2012, Анна
Да! Моральная поддержка со стороны врача и умение настроить - это очень важно! Тоже вспоминаю как моя врач - боролась с моими истериками и пессимизмом в протоколе ЭКО! Теперь вот смотрю, на мое маленькое счастье - и каждый раз говорю спасибо за силы и терпение! Спасибо вам, Бондаренко Виктория Николаевна, спасибо! А всем девчонкам храбрости и терпения!


05.10.2012, Римма
С третьего раза. Только с третьего раза мне удалось забеременеть. Тряслась над ребеночком в течении всех 9 месяцев. Делала все по указанию врача. Охх..как же непросто мне это все далось. Но главное - победа!
Благодарна Азе Борисовне и всему персоналу клиники ИнТайм. Пару раз меня прям спасали в моральном плане, когда я уже готова была сдаться и все прекратить.


02.10.2012, Полина
мы долго выбирали клинику, были на первых приемах в разных. Выбрали Нова-клиник, пошли на ЭКО с финансовой гарантией, стоимость 124 тысячи рублей, если вдруг будет неудача, то возврат 60 тысяч. Пошли по совету подруги, она тоже была по этой программе, у нее было удачное ЭКО. Наш доктор Барков Виталий Олегович - замечательный молодой специалист! Как завершим программу. напишу подробнее, но надеюсь на беременность


22.09.2012, Светлана Д 36 лет
Делала ЭКО во многих клиниках Москвы, забеременеть удалось в клинике Интайм (правда только со второй попытки). Аза Борисовна просто умница, нет слов. Благодаря ей удалось вырастить 10 клеток. Все рекомендую!!


17.09.2012, Света
мое удачное ЭКО было в Нова-клиник. По сравнению с предыдущими протоколами, в Нова-клиник делали ЭКО с минимальной стимуляцией и это был первый протокол, в котором у меня не было гиперы! Чему я крайне рада, потому как в ранее мня даже снимали с протокола из-за гиперы и подсадку делали в КРИО. Считаю, что грамотно подобранное лечение, индивидуальный подход и отличная эмбриология Нова-клиник и сделали свое дело - моей беременности 20 неделек


12.09.2012, Ирина31 год
Я делала ЭКО в Перинатальном Медицинском Центре у Вовк Людмилы Анатольевны. Вибрала ее очень просто: по отзывам в интернете + сходила на б/п прием. Доктор нам с мужем очень понравилась и мы решили остановить свой выбор на ПЦМ.
Ни разу не пожалели о своем решении! После удачного протокола и рождения сына у нас остались еще снежинки, за которыми мы скоро планируем вернуться!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17