25.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Непроходимость маточных труб. Лечение

Всего сообщений: 149

 


31.03.2012, нтлк
Спасибо за информацию.


27.02.2012, катя
делала гсг 07.12.11.результат не утешительный.левая труба не проходима,а в правой гидросальпингс.вобщем,оби не проходимы.,у меня уже есть двое детей,но мы хотим еще и сейчас вся надежда на лапару,ее мне будут делать в марте.


20.02.2012, юляшка
Здравствуйте! мне 29 лет,два года назад была внематочная беременность,сделали лапроскопию.Планируя забеременнеть решила пройти эхогистеросальпингоскопию результат: этографически непроходимоть трубы.Как быть?


23.03.2012, Екатерина
Юляшка, если не хотите тратить время, то Вам надо делать ЭКО.
Лапароскопия не всегда приводит к желанной беременности, тем более, что у Вас будет повышен риск повторения внематочной из-за проведенной операции. Да и после лапароскопии нужно будет просто ждать, наступит ли беременность или нет.
А если "нет", то все равно отправят на ЭКО
По мне так лучше ЭКО сразу, чтобы через году же радоваться своему малышику.
Проконсультируйтесь с репродуктологом, сейчас во многих клиниках, например в ПМЦ, есть бесплатные первичные приемы. Вы ничего не потеряете, а послушаете мнение специалиста.
Мы с мужем первый раз пошли именно на бесплатный прием к Вовк ЛА и так там и остались. Муж был очарован доктором :)
Все по делу, грамотно, без суеты.
Да и контакты доктора все есть, можно оперативно связываться, не приходя на прием.
Все удачно с 1-го раза, и уже сынок начинает ползать.
А если бы я решилась на лапару и беременность не наступила, то сейчас тольок-только начали бы собирать анализы для ЭКО.
Времени съэкономили очень много и теперь я наслаждаюсь радостью материнства, благодаря Людмиле Анатольевне.


27.02.2012, Евгения, 31
ГСГ не является 100% точным методом проверки проходимости маточных труб, более информативна фертилоскопия(в Москве делают в ПМЦ) или лучше уж сделать сразу лапару, чтоб убрали спайки или реконструкцию трубы провели в случае необходимости, все таки возраст еще позволяет побороться за естественную беременность!


02.02.2012, Настя
Здравствуйте.Мне 24 года.Уже 4 года не могу забеременить!Обследовались и я и муж и у обоих всё не плохо.Гормоны у меня хорошие,месячные как часы,овуляция наступает и.т.д 3 месяца назад врач назначил Диану-35(простимулироваться)И вот я их пропила,и в день последней таблетки пошла делать рентген на непроходимость труб! Результат позал, что у меня обе трубы непроходимы и смысла на лапру даже нет и что поможет только Эко.Но противоспаичную терепию всеравно назначили(лонгидазой)И что надо становить на очередь(по бесплатной програме)и ждать 1-1.5 года!!И нет гарантии что еще она поможет. Вот в апреле собираюсь в г.Саке в санаторий-грязеличебницу.Если кто-то с таким диегнозом беременил,раскажите пожалуйста свои спосопобы борьбе с бесплодием.


21.03.2012, света
хорошо помогает лечение на Яровом,у меня тоже полная непроходимость,с 22марта начинаю лечение грязями и т п ,говорят многим помогает,если нужна инфа пишите в личку


30.09.2012, ТАНЯ
25лет,подскажите пожалуйста точный адрес


13.02.2012, Евгения, 31
Насть, как раз таки с твоим диагнозом и надо идти на лапароскопию, если раньше конечно не было уже операций по этому поводу, тем более ты еще оч молода. А насчет рентгена труб, то он очень часто дает ложноотрицательные результаты, так что раньше времени не расстраивайся! Если ты из Москвы, то посети грамотного репродуктолога и пообщайся. В твоем возрасте надо обязательно бороться за естественную беременность! В ПМЦ на севастопольском по субботам и воскресеньям бесплатные первичные приемы, попробуй сходить туда.
Не вешай нос раньше времени!)))


09.02.2012, Елена
Настя, в какой именно санаторий ты собираешься? Тоже планирую отправиться, но хотелось бы рекомендаций, там санаториев много и специализируются они по разным направлениям. Что касается ЭКО, то в МСЧ 122 г. Санкт-Петербурга действует бесплатная гос.программа, места есть. Это я так, к сведению.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  15  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15