27.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Непроходимость маточных труб. Лечение

Всего сообщений: 149

 


04.02.2012, евгеша
добрый день! Мне 30 лет. 10 лет пытаемся зачать ребенка. Но, к сожалению, пока безрезультатно! У меня всего одна труба, да и то не проходима полностью, гидросальпинкс, все врачи твердят что надо ее удалять. Если у вас в трубах периодически скапливается жидкость это однозначно удалять, понимаете, если этот процесс "наболевший" вы конечно можете спайки рассасывать с помощью грязей, но функция трубы (транспортная) не восстанавливается такими методами, и продвигать вашу оплодотворенную яйцеклетку в полость матки будет некому и как следствие - внематочная. Мне очень жаль, но не смотря на это надо верить в чудо, я ездила в Саки, и в этом году снова поеду, а вдруг случится так что проскочит, чудеса разные бывают, даже с миомой беременели, вот и думайте сами во что верить.


30.11.2012, евгеша1
привет Евгеша,мы похожи не только именами,но диагнозами,и меня это тронуло,думаю,делать ли лапору на левой трубе(удаление сальпика и спаек),мне 34 года,8 лет не могу забеременеть,4 неудачных попытки ЭКО,ВНЕМАТОЧНАЯ справа-удалена.недавно только узнала,что жидкость в трубе токсична для эмбрионов,что же делать,удалить трубу и еще пробывать ЭКО или лапору?как ваше лечение грязями?


14.11.2011, Лина
Здравствуйте!хочу рассказать свою историю,я была замужем 7лет и все эти годы пытались родить,но куча всех болячек и непроходимость труб,тогда только начали делать эко,96-й год,это я тоже прощла,никаких резудьтатов,10лет я не беременею,развелась с мужем,стала жить с другим,через год беременность,после рождения сына внематочная,уже сыну 10лет и больше не беременела,сейчас я живу в Израиле,решила в 39лет родить,хожу пока,сдаю анализы,будут делать рентген на прохождение оставшкйся трубы,посмотрим,чем дело кончится,linarutman@km.ru


01.10.2011, Наталья
Здравствуйте Олесся. Мне 38 лет,и такая же проблема, что и у вас. Прочитала ваше сообщение и поверила в себя. Все таки какая то надежда есть. Подскажите пожалуйста какие травы вы принимали и как? Заранее вам благодарна. Напишите мне пожайлуста на мой адрес (obuhova.@mail.ru)


13.06.2011, Яника 28
Девочки, прочитала ваши сообщения, у каждого свой опыт. У меня как показал рентген 1 труба непроходима совсем, вторая частично (после многочисленных воспалит.процессов), кучу денег отдала на анализы и лечение. Отправили на лапараскопию осенью 2010, но когда я уже договорилась, собрала все документы и анализы - врач уволился. Решила съездить тогда в гости в Ейск - а там есть санаторий-грязелечебница, взяла не путевку, а курсовку (т.е.не все процедуры, и направления от врача не надо было) за 10 дней сделали гинекологический массаж (оч.больно), электрофорез на придатки и трубы и фонофорез. Рекомендовали через пол-года повторить. До этого каждую зиму лежала в больнице с воспалением, в этот раз Бог миловал. В апреле по отпуску опять поехала туда, к тем процедурам добавили еще грязевой тампон и грязевые трусы. Через месяц долгожданные 2 полосочки -тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Советую отложить операционные методы и попробовать грязи(я там столько хороших историй услышала, к НИМ за лялечкой нужно ехать. По ценам - доступно. Еще раз советую. могу подробности по необходимости написать.


14.05.2012, Ольга
Добрый вечер! Меня сегодня сорвалась 3-я попытка Эко. Устала страсть и сил на новую по пытку нет. Можете мне прислать данные по санаторию. Хочу попробовать. Спасибо!


21.03.2012, Ольга
Подскажите пожалуйста как называется этот санаторий в Ейске, наверное тоже придется поехать подлечиться!!!


20.02.2012, хелен
Здравствуйте!у меня тоже проблемы с возможностью забеременеть. ждать чуда времени особенно нет, т.к. мне 37 лет. не подскажете, куда конкретно вы ездили и сколько стоит это удовольствие? заранее спасибо.


08.03.2012, Айгера
проблемы с беременностью? Срочно сделайте ГИСТЕРОСКОПИЮ. врачи ОПРЕДЕЛЯТ СОСТОЯНИЕ МАТКИ. ЭНДОМЕТРИЙ. С 8-11 ДЕНЬ. Т.Е ПЕРИОД ОВУЛЯЦИИ.
А ТАК БЕСПОЛЕЗНО ДЕЛАТЬ ЭКО, и т.д. и т.п.

у меня самой диагноз не ахти. неровный эндометрий. лечение- регивидон 3 мес., лонгидаза 3-5 мес. дюфастон с 16-25 дн.

потом планирую ЭКО в китае. в Урумчи.

желаю беременеть всем и себе!!!!!


29.01.2012, Мария
Здраствуйте я по теме «Непроходимость маточных труб. Лечение» а напишите пожалуйста если можно адресс в г.Ейске .


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14    15  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15