28.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Биопсия и ее последствия

Всего сообщений: 71

 


07.02.2011, лада
мне 57 лет делала биопсию было ооочень больно,какие последствия после биопсии


13.10.2010, мурка
спросила нет ли аллергии на йод,сейчас обработаю йодом,вставляю зеркало,шейку обработаю спиртом,делаю укол,еще один,сейчас потерпи,пробовала отщипнуть кусачками раз 5 не смогла ,немного больно,потом отрезала єлектропетлей, жжет неприятно,но быстро.вставила тампон,через 2 часа сказала убрать.сегодня 3 день светлые выделения, начал беспокоить зуд со вчераш дня думаю молочница,выпила флюкостат,полегчало.анализы будут через 3 недели,когда к врачу? через 3 недели или раньше?eще сказала опущение начинается чего незнаю матки ,шейки,влагалища?накануне биопсии внизу живота тянуло похожее на схватки


13.10.2010, мурка
мне32 года. 3 родов,после первых прижигала эрозию немного больно, а потом тянущие боли в низу живота и светлые выделения. последние роды год назад,через месяц после родов осмотр все чисто. через полгода обнаружила шишечку на кончике шейки матки врач сказал что эрозия надо прижигать.сказала может пройти сама через год после родов,если кормишь грудью,но в моем случае уже не пройдет.сдала анализы,назначила биопсию в первые 3 сухих дня после месячных,сказали с собой ночнушку хб,носки ,прокладку,пеленку.сделали биопсию 3 дня назад,врач молоденькая сразу сказала почему не побрилась,все свои действия озвучивала.


09.09.2010, Юля
Добрый вечер! Девушки, сделали кольпоскопию, с реакцией на йод малюсенькое белое пятнышко, врач назначил биопсию с выскабливанием цервикального канала. Читала, что при легкой дисплазии ее лучше не трогать. Мне 21 год, я не рожала. Теперь сомневаюсь нужно ли мне это делать? И может ли это повлиять на будущую беременность? Да и процедура не дешевая...


09.09.2010, daria
здравствуйте. вчера сделали биопсию..шла туда, ничего не подозревая, т.к. врач сказала, зайдешь ко мне завтра, быстренько тебе сделаем биопсийку и уже будем точно знать. что все в порядке. Пришла, села - мне сказали, что сейчас будет укольчик. предварительно я видела ножницы длинные в руках у медсестры, которые меня очень сильно взволновали...боль была ужасная..сильная..но недолгая..пошло кровотечение...его пытались остановить некоторое время..но, когда поутихло вставили мне туда губку какую-то и отправили восвояси, выдав что-то типа прокладки...я вернулась на работу и сидела за компьютером пару часов, ощущая боли как при месячных...но, зайдя в туалет, испугалась. т.к. оттуда просто капало непрерывно кровь.... Решила, бегом бежать к врачу обратно, пока не кончился прием. Застала их, уже за закрытой дверью... они одели шапочки и повязки, усадили меня на кресло на какую-то черную клеенку, попросили снять серьги и часы, и что -то начали делать.... БОЛЬ была ПРОСТО АДСКАЯ.. 4 раза мне пришлось вытерпеть что-то невероятное..я так поняла, что это было прижигание... Доковыляла до дома, рыдая, легла. Было ощущение, что из меня вырезали целый кусок меня...Но, кровотечение прекратилось.
Завтра пойду на обработку.
Беспокоят меня несколько вещей :
1. Если я уже беременна, не повредит ли это плоду (не предохранялась уже около месяца) (врач сказала, что не должно повредить, но как-то неуверенно)
2. Не повлияет ли биопсия на последующую беременность
3. Прочитала, что биопсия делается на 5 день цикла, у меня - 28ой.
4. В анализах все чисто, но присутствует дисбактериоз, не совсем здоровая флора...не может ли это развить какое-н дополнительное заражение..

В общем какой-то кошмар. Информацию нигде не могу пока найти....


24.12.2012, ELENA85
Я В ШОКЕ ОТ ПРОЧИТАНОГО. ЭТО ТОЧНО ВРАЧ БЫЛА, А НЕ ПОЛОМОЙКА? МНЕ ДЕЛАЛИ В ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЕЗБОЛИЛИ УЛЬТРОКАИНОМ И ТО БЫЛО ОЩЮТИМО. И НОЖНИЦАМИ НЕ РЕЗАЛИ. ЭЛЕКТРОНОЖОМ ОТРЕЗАЛИ, ПОТОМ ОБРАБОТАЛИ И СУНУЛИ ТАМПОН С ЛЕКАРСТВОМ И ВЫТАЩИТЬ СКАЗАЛИ ПЕРЕД СНОМ. И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НА ОБРАБОТКУ ЙОДОМ. ТАК И ТО ЖИВОТ БОЛЕЛ , ПОТОМ ВЫДЕЛЕНИЯ БЫЛИ СВЕТЛЫЕ КАК СЛИЗЬ. А ПОТОМ НАЧАЛОСЬ ВОСПАЛЕНИЕ Ш/М.


17.08.2010, Поля
27 лет . Сделали биопсию 2 недели назад , кровило дей 5 . А вчера снова началось немного , но сегодня с утра стало как при месячных , при том что месячные должны быть через неделю . У меня вопрос может ли процедура поменять цикл ? Или у меня началось кровотечение после полового акта ?


23.07.2010, gost
Segodnja sdelala biopsiju. Ja tak silno bojalas,ponacitalas sdes vsjakix komentov v internete. doktor mne tam cem to pomazal,potom kakimi to sipcami tam dva raza chto to otshepnul,menja tolko kolnulo v nizu zivota i vse. Voobshe ne bolno,a bol ja vosprinimaju ocen cutko,mne daze krov berut mne bolno a tut raz i vse 5 minut :) Pravda doktor poprosil cerezpoltora casa zajti k nemu proverit vse li xoroso,i ctob v slucae silnogo krovotocenija cto to s etim delat. Ja vsla na ulicu-(xoroso cto byla s mol.chelovekom)kak to tak vidimo perenervnicala cto stalo ploxo i ja upala v obmorok.A tak procedury voobshe bojatsja ne stoit-bolse nervov potratite :)


24.10.2010, Саша
Писать надо кириллицей.Кто будет читать ? Похоже на собеседника который сильно шепелявит.


19.02.2010, Елена
Такие же симптомы как у всех, выделения, кровит. Порожает, что доктора ни о чем не предупреждают....будто это обычный мазок. А ты потом от страха в обморочном состоянии ходишь.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8