19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз. Лечение

Всего сообщений: 135

 


15.05.2015, Светлана
Здравствуйте, мне 24 года, в декабре 2014 врач поставила диагноз эндометриоз и эндометриозных кисты, в количестве 5-ти штук в правом яичнике. Шоку не было предела, так как никогда ни о чем подобном даже не приходилось слышать! Советовали беременность, но ее я не планирую, тк беременеть не от кого. Назначили мне лечение бусерелин депо, 3 укола, каждые 28 дней. Это был ад. Первый укол перенесла легко, только не много были признаки климакса- отливы и приливы. Зимой в машине во время прилива скидывала с себя шубу и открывала на всю окно, а лицо покрывалось потом за секунду. После второго укола к приливам добавилась бессонница и начало скакать настроение. После третьего укола была жуткая депрессия! Как я это все перенесла одному богу известно. Я не могла спать, настроение на нуле и эти жуткие отливы и приливы. После 3-го укола сделали узи и оказалось, что уколы дали отрицательную динамику, кисты увеличились в размерах. Мне врач назначила визану. Я обратилась к другому врачу, которая имеет квалификацию выше в нашем городе. Она на консультации выписала мне Жанин на пол года по схеме 63x7, это лечение я и продолжила. 13.04.15. была на промежуточном узи и кисты уменьшились в размерах. Препарат Жанин, отличный препарат. В августе опять поеду к врачу на консультацию, за последующим лечением. Скажите, как летом кто загорает или нет? Читала, что с нашей болезнью это категорически запрещено.... А лето почти на дворе, хочется на пляж и загорать.


22.11.2013, Людмила
Врач сестре сказал ,что эту болячку только гормонами лечат даже выписал таблетки, которые сестра больше 4х месяцев пьет и пока улучшений нет.


25.11.2013, Astra
Ничего не могу сказать насчет гормонов, я сразу их не захотела. Но эндинол форто часто назначают при эндометриозе и мастопатии. Хотя, вероятно врачу виднее, что назначать. Но если гормоны не помогают, не разумнее ли, его отменить и пить что-то другое? Я правильно мыслю?


26.11.2013, ЖУЖА
Astra, что-то Ваши сообщения про Индинол Форто (который, кстати, является БАДом и стоит бешеные деньги), уж очень смахивают на рекламу данного препарата.... Барышни, будьте осторожны! Прежде чем что-то принимать, обязательно советуйтесь с лечащим врачом!!!!!!


26.11.2013, Людмила
Правильно конечно, но я же не могу отменить лечение. Это только сестре решать. Я ей конечно про ваши капсулы расскажу. Может послушает и на них перейдет, посмотрим. Их кстати как правильно пить?


27.11.2013, Astra
По капсуле два раза в день, курс 6 месяцев. Противопоказания беременность и ГВ. Могут быть побочки, типа нарушения работы кишечника, и менструальный цикл может нарушиться. Он у меня и так не идеальный, поэтому я не увидела побочек. Хуже не стало.


03.10.2013, марина
Здравствуйте Ольга Иосифовна.Меня зовут Марина,мне 22 года.Я из г.Улан-Удэ.Я перенесла две операции:эндоскопическая коагуляция левого яичника,сальпингостомия спрва. А вторая :хронический двухсторонний сальпингоофорит.Но ничего не помогло,потом мне сделали прижигание эрозии и в течении года меня ничего не беспокоило,но потом все вернулось,боли справа,они такие сильные,что я даже не могу ходить и еще немеет правая нога.Недавно сделала УЗИ (заключение):эндометриоз,врач назначила "силует" пить 3 мес.непрерывно,а потом как в инструкции.пропила его 5 дней и прервала,мне от него нехорошо.(озноб,ломота в теле).врач предложила пить "Жанин"по такой же схеме,но я пока еще не начинала.Сказала что мне придется пить их до самого климакса,но так как я не планирую беременность (сыну 3 года),она предложила купить и поставить ВМС(внутриматочная система)"Мирена" на 5 лет.но,что будет у меня с менструацией,хотелось бы узнать по подробнее.
Я прошу вас мне помочь определится,что мне действительно может помочь.у меня одна надежда на Вас.
Заранее большое спасибо!


31.07.2013, Юлия
Мне 28 лет, 5 лет тому родила,год назад начались обильные выделения,д-s ендометриоз. Доктор назначил джаз плюс пю 6-ой день выделения очень сильные,доктор сказала сменить на визан или жанин или линдинет 30, что лучше с этих трех препаратов, и почему такая реакция на джаз, как правильно перейти на другой гормон и какой именно. Спасибо


15.07.2013, Алевтина Груздева
Э.- заболевание, которое требует от больной упорства и терпения. Врач, поставив диагноз Э. как правило объясняет женщине, что одной таблеткой добиться нужных результатов невозможно. Важно набраться терпения и провести полный курс лечения. Препарат визанна, который является очень эффективным при лечении Э. назначают на 6 месяцев. Все 6 месяцев, благодаря его составляющему средству- диеногесту, происходит уничтожение эндометриоидных гетеротопий.. Если женщина не пропускает приём таблеток, то во время лечения, беременность не наступает, так как ежедневный приём этого препарата оказывает контрацептивное действие. И только лишь проведя полный курс лечения визанны в течении 6 месяцев при отсутствии противопоказаний женщине можно беременеть.


15.07.2013, 3uma
Как это бессимптомно? У меня такие боли были, мама дорогая! Плюс коричневые выделения и месячные были когда им удобно, а не как у нормальных людей по дням.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14