19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз. Лечение

Всего сообщений: 135

 


26.02.2011, Алла
Здравствуйте! У меня ситуация - аут!Я просто не хочу жить!!! За последние 6 лет было 3 операции по удалению кист яичников(первая, как удаление аппендицита, но были уже сгустки крови, вероятно - лопнула киста , как результат - воспалился аппендикс,вторая - лапароскопия, третья-год назад - полостная(еле отошла от наркоза). Последние 7 месяцев сделали мне менопаузу медикаментозную.Вчерашнее узи показало множественные кисты, одна -уже 73мм. КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Я больше не могу переносить это. ПОЧЕМУ НИ РАЗУ НИКТО НЕ НАПРАВИЛ НА АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ, я просто вымаливаю у докторов - ПОМОГИТЕ МНЕ ,сделаю все, что надо!!!??? Онкомаркеры у меня в пределах нормы, никаких болей в области таза практически никогда не было. Но эндометриоз мне ставят. Вчера доктор ненавязчиво так сказал:вот сделаем операцию, вы должны забеременнеть(!!!), и если после родов ситуация повторится - удалим яичники.А мне 35 нет. Как найти выход из этой ситуации? Может кто испытывал подобное?


12.11.2011, Вика
Обязательно обратитесь к врачу.Который в этом понимает. Я сама обращалась в 79 гкб к академику Гаспарову Александру Сергеевичу. Сделала лапароскапию и через день мне врач сказал что со мной и самое главное причину устранили уже на операции. Сходи к нему не пожалеешь. Адрес посмотри на сайте.


16.05.2011, елена
вам необходимо срочно показаться нормальным докторам,мне в скандинавии очень помогли,конечно дорого,но зато там специалисты первокласные


30.03.2011, Катерина
Здравствуйте, Алла! я врач-интерн. Мы в НИИ акушерства и гинекологии им. Отта проводим исследование, куда приглашаем женщин с такими диагнозами как аденомиоз, эндометриоз, миома матки, гиперплазия эндометрия. На форуме я прочитала Ваше сообщение. Как сейчас обстоят Ваши дела? Я могу порекомендовать Вам врача в институте Отта и, если захотите, то и принять участие в нашем исследовании. Мы исследуем генетическую предрасположенность к таким заболеваниям как рак матки, рак яичников, рак молочных желез, аденомиоз, эндометриоз, миома матки, остеопороз.
Пишите на эл.почту, если возникнут какие-либо вопросы, или звоните +79523652486. Мы работаем в Петербурге. буду рада помочь katherinabez@mail.ru С уважением, Катерина Андреевна


31.03.2011, Наталья
Здравствуйте. Мне 32 года. Год назад была замершая беременность. После чистки на след.цикл начались проблемы. Перед М за неделю начались кровянистые выделения (иногда очень сильные), которые во второй половине дня заканчивались, потом с утра опять на полдня начинаются... Сами М стали более скудными. Боли при М стали меньше, но появились боли при половом контакте и так же кровянистые выделения (( Подозрение на гиперплазию не подтвердились. Сейчас ставят эндометриоз. Свечи утрожестан ставила 3 мес., теперь прописали на 3 мес.оргаметрил (т.к.противазачаточная гормональная терапия не подходит в связи с плохими результатами гинетического исследования). Далее, если не поможет, рекомендуется сделать гистероскопию и лапороскопию по необходимости. Верно ли, назначенное лечение, какие еще нужны анализы? Какая еще может быть причина кровянистых выделений вот уже восьмой месяц !!! Очень не хочется, чтобы диагностика и лечение растянулось еще на год-два ((((


21.02.2011, Alina
Мне 23 года. В 22 года поставили диагноз - эндометриоз. Назначили лечение 4 укола - zoladex, проколола. Прошло два месяца после последнего укола, ждала месячных, а окозалась на 3-4 неделе беременности, вроде радоваться надо, а я аборт хочу сделать. Насколько опасно при таком диагнозе аборт?


01.09.2010, Жанна
при выраженной к сожалению очень трудно забеременеть,если в течении 6 месяцев на наступает беременность,идите на эко или на подсадку-не теряете время,здоровья и удачи!!!


15.12.2009, Анастасия
Мне 26 лет. Я 3 года замужем, а дитей нет. Обратилась к врачу поставили диагоз эндомитриоз и назначили пропить курс дюфастон ременс и кислоту фиоловую 3 месяца не ужели можно таблетками выличить этот диагноз?


11.01.2011, Лина
Мне 31 год. Очень хочется второго ребёнка. Диагноз - эндометриоз поставили почти год назад. После полугодового курса оральными контрацептивами произошёл сбой менструального цикла. Задержка - 2 месяца. Начала колоть витамины В1, В6, пить фолиевую кислоту и вит. Е. Месячные пришли. На 10 день после первого дня был половой акт. Есть ли вероятность беременности?


15.02.2010, Надежда
Мне 26 лет. Диагноз поставили год назад после замерзшей беременности.. Сперва назначили Жанин 5 месяцев(63 таблетки перерыва на отдых, начиная с четвертой по обычной схеме). Выделения практически исчезли. Затем прописали Дюфастон. Еще полгода, беременность не наступает. Выделения скудные, на боль не жалуюсь. Что делать не знаю.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13    14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14