26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз. Лечение

Всего сообщений: 135

 


14.07.2009, Ева
Здравствуйте! Мне 18 лет. Совсем недавно мне удалили кисту на левом яичнике при помощи лапороскопеии и поставили диагноз-эндометриоз. Врач назначил пить Диане-35. Начну пить с первого дня цикла. Подскажите, кто-нибудь лечился при помощи Диане от эндометриоза?? Подходит ли этот препарат??


17.03.2009, Ann
Мне 38 лет. Для лечения эндометриоза назначен Бусерелин. Кто принимал подобное лечение, поделитесь опытом и каковы результаты? Есть ли шанс вылечиться?


17.12.2012, Елена
У меня диагноз эндометриоз.Месячные начинаются в срок но потом идет длительная мазня.Лечилась бусерелином спреем в течении 2-х месяцев.На узи снова эндометриоз,аденомиоз.Врач предлагает поставить Мирену но я боюсь.Предложили продолжить лечение Бусерелином в течении 6 месяцев .После 3-х недельного приема опять началась мазня. Это в норме или нет.


14.04.2011, ирина
33 года, консервативного лечения достаточно если вы не планируете беременность, и то не 3 месяца а подобрать ОК соответствующие возрасту и пить их до климакса.


04.12.2010, Неля
мне 41 год.три года назад сделали операцию удалили кисту левого яичника,которая образовалась на фоне эндометриоза.Лечилась бусерелином 4 месяца,были кровотечения переодически,хотя не должно было быть месячных.После курса эндометриоз слегка уменьшился,через год опять киста на том же месте,опять бусерелин 3 месяца.,опять небольшое улучшение после лечения.Вообщем врачи говорят что других способов нет,кроме как лечения этими гормонами.Но я сделала вывод что надо долго лечиться травами.От гормонов этих прибавила в весе,хотя потом немного похудела


17.01.2010, eva (22 года)
мне в августе назначили бусерелин, после лапароскопической операции по удалению эндометриоидной кисты, диагноз - эндометриоз. Сделали три укола, месячных пока не было, но изменения чувствуются практически сразу. Узи впервые за 10 лет не показало ничего, то есть все в норме. Врач в восторге, единственное, что не приятно - климакс (прпеждевременный), это нормально, но после 2 укола начал досаждать: приливы, дурнота, потливость... Со дня на день должны вернуться месячные, потом врач назначает уже по обстоятельствам (планируется беременность или нет) назначает гормональное лечение, и все норм))) Конечно, материально это оч накладно, но того стоит. Выздоравливайте! рада, если мое сообщение чем-то поможет.


08.07.2009, EЛЕНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ 20ЛЕТ(ВРАЖДЕНЫЙ ЭНДОМЕТРИОЗ) НА ПРОТЯЖЕНИИ 2ЛЕТ ПРИНИМАЛА БУСЕРИН-СПРЕЙ НОЗАЛЬНЫЙ ЗАТЕМ ИНъЕКЦИИ ПОКА ПРИНИМАЛА ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ХОРОШО,А ПОТОМ БОЛИ ВЕРНУЛИСЬ.На фоне этого препората наступает медикоментозный климакс!!!!!!У меня нет менструации в сумме уже 2года(в мои 20 лет это не очень полезно)Короче помогло на апредиленое время а потом все тоже самое!Так что решайте самию.Удачи .Извените за ошибки.


16.07.2009, анна
а после Бусерелина Вам гормональные препараты не назначали?


08.06.2008, Алена
Мне 31 год и уже три года мне ставят диагноз позадишеечный эндометриоз, забеременеть не могу уже 5 лет, рекомендуют операцию по удалению всех женских органов, что делать?

11.06.2008, Доктор Сикирина
Оперативное лечение эндометриоза не помогает вылечить эндометриоз. Контакт инструментов и рук хирургов с очагами эндометриоза способствует его распространению по брюшине и органам брюшной полости. Я предлагаю Вам так называемый "сверх-длинный протокол" лечения эндометриоза. Принимайте таблетки Оргаметрил, по 2 таблетки на ночь, по меньшей мере, 6 месяцев. Одновременно, надо провести обследование факторов, препятствующих зачатию. Обследование проводится по определенному плану:
1) Надо сдать ПЦР анализы на половые инфекции: хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, уреаплазмы, вирусы герпес и ЦМВ.
2) Если инфекций нет, или после их лечения, мужу надо проверить спермограмму, причем, надо обратить внимание на проценты активно-подвижных сперматозоидов, т.к. только от них и может наступить беременность. И соотнести это с числом неподвижных и патологических сперматозоидов, т.к. большое их количество снижает вероятность беременности, а если она и наступит, то будет неразвивающейся.
3) При отсутствии ЗПППП и хорошем результате мазка, дополнительно сдаются анализы крови на СПИД, сифилис (RPR) и гепатиты В и С; анализы крови и мочи. Эти анализы нужны для лапароскопической операции. При лапароскопии, проводится прижигание оставшихся очагов эндометриоза, проверяется и восстанавливается проходимость маточных труб.
4) Сразу, после лапароскопии, надо будет начать программу индукции (искусственного выращивания) овуляции, для повышения вероятности наступления беременности. Поэтому так важно, чтобы не было инфекций, ИПППП, которые не только мешают забеременеть, но и прочно занимают первое место, как причина прерывания беременности. Они нарушают контакт плодного яйца со стенкой матки, могут привести к гибели эмбриона и выкидышу или остановке развития беременности.Не менее важно, чтобы было хорошее качество спермы у Вашего супруга, иначе индукция овуляции ничего не даст, сама по себе. В ходе обследования, по мере получения результатов анализов, пишите мне повторно, я дам комментарии результатов и рекомендации.


11.01.2012, Лика
Здравствуйте!Мне 33 года,у меня внутренний эндометриоз уже примерно 3 года.Если знаете эффективное лечение без операции, то напишите пожалуйста.Жду писем.Заранее спасибо!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11    12    13    14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14