27.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз. Лечение

Всего сообщений: 135

 


13.07.2013, Маша
Yliana, да я тоже на это надеюсь. У нас уже более 5лет не выходит с беременностью ничего. Я то и не знала, что у меня этот эндометриоз, потому и не спешила по врачам. А когда узнала, то уже без операции обойтись нельзя было. Он у меня протекал бессимптомно, поэтому и докторам понадобилось немало времени, чтобы поставить такой диагноз, а потом лечить.


13.07.2013, 3uma
Девочки, лечится у бабушек очень часто не эффективно. Редко, когда получается, как описала Полиша. Бывают случаи, когда вот так по бабушкам бегаешь, а болезнь в это время прогрессирует и потом уже даже докторам трудно вылечить, потому что упущено сильно время. Хотя случаи когда удается забеременеть якобы от травок, что дала бабушка бывают, только вот не всегда это проходит без последствий "когда-нибудь". Я против такого лечения потому, что одна бабуля загубила мою знакомую, дала что-то пропить, даже на время полегчало. А потом … это уже потом выяснилось, что были травки от одной болячки, а спровоцировали развитие уже давней другой, и в итоге человека не стало. Нужно быть очень осторожной в таких делах.


13.07.2013, Yliana
Да мы живем уже в 21 веке. Неужели до сих пор есть желающие с танцами и бубном лечиться?! Мне прописали Визанну (это новый препарат от эндометриоза) курс пропить, так я даже полостью курс не прошла забеременела.


13.07.2013, Маша
Ну если Вам одной Визанны было достаточно –значит эндометриоз у вас был не сильно запущен. Очень рада за Вас. Мне пришлось пройти, через операцию и уколы, правда пока забеременеть не вышло еще. Может пока время не пришло или рано не знаю.


13.07.2013, Yliana
Маша, все будет у вас хорошо. Скорее всего нужно немного времени после такого длительного лечения. Эндометриоз быстро остановить можно только в одном случае, если он не запущен и тогда сразу советуют беременеть. А в Вашем случае, если дошло до операции – значит он уже был не на начальной стадии. Поэтому нужно немного потерпеть.


26.04.2013, Александра
Здравствуйте меня зовут Александра!!!Хочу рассказать вам свою историю 4 года назад у меня очень сильно стал болеть низ живота мне было тогда 19 лет абортов у меня не было,болел и во время месячных и после я не понимала в чём дело боль была режущая и очень сильная я обошла кучу врачей никто не мог поставить мне диагноз на узи тоже никто ничего не видел после всех попыток обратилась в клинику Пирогова в спб там врач тоже не смогла поставить мне диагноз только предпологала,что это эндометриоз я настояла,что бы меня она прооперировала,потому,что боль я больше не могла терпеть на тот момент я уже встречалась со своим нынешнем мужем 2 года о беременности уже начала задумывать,но понимала с такими болями я ребёнка просто не выношу,в итоге меня прооперировали поставили диагноз эндометриоз 2 степени пораженна была вся левая сторона яичника и брюшина слава богу трубы проходимы оказались. Врач мне сказала,сто нужно срочно рожать,что бы энд больше не вернулся,мне назначали 3 укола люкрин депо ввели меня в климакс после восстановление 2 месяца и беременность сейчас малышу уже 2 года


12.07.2013, Маша
Александра, а Вы доктор? Как можно настоять на операции, если на тот момент Вам даже диагноз эндометриоз не поставили? Мне кажется, что сначала нужно сдать кучу анализов, сделать УЗИ, а потом только по всему вот этому решают нужно делать операцию или нет. Если Вы доктор, то я понять еще могу, почему Вы так поступали… и даже для опытного доктора одних болей не достаточно, чтобы поставить такой диагноз, что называется «не глядя».


26.03.2013, мария
Полиша помогите мне пожалуйста очень хочется ребёночка 3 года не могу забеременнить,я уже отчаялась а тут увидела ваше сообщение появилась надежда на вас,у меня эндометриоз на правом яичнике подскажите пожалуйста рецепты напишите мне пожалуйста за ранее вам благодарна и признательна мой адрес dilyarayalakova@mail.ru


25.01.2013, алёна
Полиша помогите мне пожалуйста очень хочется ребёночка 3 года не могу забеременнить,я уже отчаялась а тут увидела ваше сообщение появилась надежда на вас,у меня эндометриоз и киста на правом яичнике подскажите пожалуйста рецепты напишите мне пожалуйста за ранее вам благодарна и признательна мой адрес elena-soloveva-2012@inbox.ru


16.12.2012, Алина
Здравствуйте. Решила написать, т.к. загнана в угол. Мне 47лет. Двое детей, эндометриоз лет 17, может больше. Каждый год узи, анализы. Из-за него погибла правая почка.Нужно удалять. Сужение прямой кишки.Тоже нужно резать. Все в спайках. Сколько себя помню, пила дюфастон. Кололи диферелин 8 месяцев. Потом снова все возобновилось.Доктор сказал, что удалять нужно все. Операция очень тяжелая и неизвестно с каким концом. Очень страшно решиться на это. Ведь хочется еще пожить. Не знаю есть ли чудо, которое мне поможет. Да, дочь родилась до эндометриоза, а сынуля при эндометриозе. Ему сейчас 14 лет. Так что можно зачать ребеночка при этом диагнозе.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14