19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Фиброаденома груди

Всего сообщений: 50

 


04.04.2014, your friend
Два года назад удалили фб приличных размеров,операция длилась 2 часа,почему...я так и не поняла,анализ показал,что доброкачественная. Через 2 месяца почувствовала уплотение в груди на том же месте,подумала рубец внутренний еще не рассосался,спустя 2 года оказалась опять фабриаденома и приличных размеров,врачи направляют на операцию, но уже под общим наркозом и с удалением общих тканей.грудь маленькая. в левой также начала расти фабриаденома, все на фоне диффузно фиброзной узловой мастопотии,в каждой груди по 5 кист,котрые все время болят,причем анализы на гармоны отличные, анализы на кровь отличные,я по всем анализам здоровый человек.проверяли ни раз! И фб у меня хроническое!и еще не доказанно,что фб появляются из за гармоном!это мало изученно все,точнее пратически не изучено,появляться это будет в течении жизни не через год, так через 5 лет или 10, многие женщины делают по 5-10, а то и 20 операций в течении жизни,кому то везет 2или 3,или не делают и ходят с ними,обрекая себя на вечные таблетки,гармоны и узи, маммографии, стрессы,страхи и неизвестность в будущем итд итп.Никакой приличный врач не даст вам гарантии,что фб не появится вновь и когда!так себя можно резать всю жизнь или всю жизнь жить в страхе и бегать по врачам и пить таблетки или бесполезные народные средства втирать в себя.нет ниодного зарегестрированного случая полного изличения!я уже не говорю про эстетическую сторону после 2 или 3 операций и моральную сторону женщины,то как это отражается на ее психике и самооценке!я этим страдаю уже 5 лет и еще бы предстояло,но я нашла выход для себя и приняла радикальные меры!будте здоровы и удачи вам!


17.04.2014, Paloma
Здравствуйте, Your Friend! У меня подобная ситуация с фиброаденомой груди. Прошло полтора года после операции, и сейчас предстоит повторная. Вы правы, неизвестно сколько раз может повториться этот рецидив...Я поняла, что вы решили отказаться от повторной операции. Какие радикальные меры вы решили принять, чтобы избежать операции?


06.02.2014, Ольга
Мне 33,сегодня 4 день после удаления фибро-аденомы.Конечно,приятного мало,но все страхи совершенно напрасны.Операция длилась порядка 15 минут,боли никакой кроме тянущего не болевого ощущения.Шов маленький,заживает хорошо.Девочки,не бойтесь,не носите в себе бомбу замедленного действия!


18.12.2013, Татьяна
Всем здравствуйте, мне сделали операцию, вырезали фиброаденому, но мне не делали пункцию, возможно такое?


13.04.2015, наташа
Здравствуйте, мне полтора месяца назад удалили фиброаденому молочной железы без какой-либо пункции. Маммологи сами знают, как подходить к видам операции.Не переживайте, все нормально.


03.10.2013, Елена
Здравствуйте! Очень необходима помощь знающих людей! Пару месяцев назад у меня обнаружили фиброаденому. Около 2х см. Сделали пункцию, узи, маммографию и еще кучу разных анализов, после чего поставили диагноз - доброкачественная. Но врач сказал, что ее нужно вырезать обязательно тк. уже больших размеров. На операцию я решилась быстро тк. больше меня пугали те последствия, которые могли бы быть если не вырезать ее. Операция под общим наркозом прошла хорошо, через 2 дня меня уже отпустили домой, а еще через неделю сняли швы. Через две недели после этого (сейчас идет третья после операции) я начала ощущать сильную боль под той молочной железой, где и вырезали фиброаденому. У меня такое чувство - будто болит не только участок под грудью, но и ребра. Позвонила врачу - рассказала о своих ощущениях, а он говорит все нормально это послеоперационный период. Но вот только после операции у меня вообще ничего не болело. А сейчас боль очень сильная и страх при этом тоже! Что это может быть??? Помогите пожалуйста!


09.07.2013, Юлия
Всем доброго дня! Удаляла под местным. (вместо шва заклеивали (супер)! Операция не сложная (только не следует делать её в первые дни менструального цикла, грудь оч. чувствительна). Через 15 мин. после операции поехала уже домой, как будто ничего и не было. 2 недели ничего тяжелого не поднимать, сексом не заниматься, не загорать,не плавать и т.п., а так же не снимать бюстгальтер 2 недели, спать в нем) беречься вообщем на все 100 %. Далее сдать анализы на гормоны....привести всё в норму, чтобы подобное не повторилось! Следите за своим здоровьем и бояться в этой операции абсолютно нечего ...... фиброаденома не рассасывается....удаляйте её прочь (у меня она была оочень маленькая на ощупь, но по факту оказалось что она у меня уже даааавным давно обитает...что ни есть хорошо)!!! Не стоит откладывать......это уж 100 %..тем более тем кто планирует беременеть!!! Я очень рада что меня оперировал такой замечательный хирург в городе Кемерово, как Анна Александровна (фамилию к сожалению не помню). Диагностический центр. Спасибо ей огромное! Всё на высшем уровне!


02.02.2015, Дарина
подскажите что за диагностическийцентр?как называется? и сколько выотдали за операцию?


11.12.2013, Лика
Мне удалили ФА 3 нед.назад. К сожалению, дальнейшие рекомендации не дали. Подскажите, на какие гормоны и в какие дни цикла необходимо сдать анализ крови? Понимаю, что ФА- это следствие гормонального сбоя, не хотелось бы повторения.


22.03.2013, Виктория
Мне 37 лет.Четыре дня назад сделала операцию на груди,удалив фиброаденому 1,4мм.Есть внутренние и внешние швы.Беспокоит только на сегодняшний день температура,держится постоянно от 37 до 37,5, уже третий день .Почему не пойму? Врач говорит, что не должно быть!Рана заживает хорошо,а с чем это связано не понятно?подскажите у кого было подобное.........


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5