19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хроническая молочница. Лечение

Всего сообщений: 168

 


03.05.2015, Юлия
Девочки, мне 25 лет.. года 3 страдала от постоянной молочницы, перепробовала много препаратов и ходила ко многим врачам, но молочница постоянно возвращалась. И ВОТ Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ ОТ НЕЕ!!! Надеюсь на долго!) Лечились вместе с мужем! Врач выписал мне целый курс лечения
1) Спорагал 2 раза в день в течении 5ти дней.
2) Кандибене свечи 6 шт, по 1шт перед сном.
3) Ревитакса(свечи для востановления микрофлоры, после использования кандибене) 10 шт по 1 шт на ночь.
4) Любые витамины(Я пила Нейровитан).
5) капли для повышения иммунитета Протефлазид по 10 капель 2 раза в день.
Пила много кефира, ряженки, кисло-молочные продукты увеличить потребление!!! Отказаться от сладкого!!!!
Муж пил спорагал и мазал Клотримазолом в течении 10 дней! И вот чудо! От молочницы и след пропал!!! Повышайте иммунитет обязательно!!! И постарайтесь не есть сладкое и сдобу!!!! Всем удачи!


17.04.2015, Светлая
Гадость, эта молочница, конечно редкая, но можно решить эту проблему раз и навсегда, а для начала понять что это за враг... Врачи в своей практике сталкиваются с болезнями, связанными с нарушением баланса микрофлоры и его последствиями, практически ежедневно. Если не поддерживать необходимое количество и качественный состав полезных бактерий, то этот хрупкий баланс быстро нарушится, и последствия этого могут быть по-настоящему разрушительными для организма. К сожалению, причин для возникновения этого дисбаланса очень и очень много.

Большая часть заболеваний женского организма вызвана именно этой, на первый взгляд банальной, причиной: нарушением взаимовыгодного баланса организма женщины и полезных бактерий, проживающих в нём.

Только представьте себе такую распространённую ситуацию - в кишечнике у женщины появилась и процветает грибковая фора, а из-за этого начинается общий разлад. При чём начинается незаметно, прогрессирует очень постепенно, и от этого ситуация лишь усугубляется:

грибки не могут проживать постоянно только лишь в кишечнике; размножаясь, они неизбежно начнут "завоёвывать" новые территории, расселяясь по поверхности слизистых оболочек и кожи, а это означает поражение органов дыхания, мочеполовой системы, а также всего пищеварительного тракта, то есть всех органов, имеющих непосредственный контакт с воздухом и пищей;
таким образом грибки могут занять огромную площадь - около 200 квадратных метров (учитывая все складки и складочки, щели, углубления в коже и слизистых оболочках)
на всей этой поистине огромной площади грибки живут, активно поглощают необходимые организму полезные вещества; но что гораздо хуже — выделяют при этом токсичные продукты собственной жизнедеятельности, отравляющие организм. Проявляется это отравление чувством хронической усталости, разбитости, депрессией, бессонницей ; нередко - болями в суставах и позвоночнике, сыпью на коже;
естественно, на фоне хронического отравления организма, одной из первых закономерно страдает иммунная система, снижается иммунитет - вот и замкнулся порочный круг.
Аллергизация и утрата способности справляться с инфекцией - вот во что в итоге выливается изначально безобидное нарушение баланса между грибками и полезной микрофлорой. А уже на фоне поражения грибками пышным цветом расцветают болезнетворные бактерии: гарднереллы, хламидии, уреаплазмы, даже различные виды стафилококков более чем комфортно чувствуют себя, сосуществуя, и даже «сотрудничая» с грибками. Чем это опасно?

Например, тем, что не зная причин своей общей слабости и частых простуд, человек начинает самостоятельно лечиться первым попавшимся в аптеке антибиотиком. Бесконтрольный приём антибиотиков уничтожает полезную микрофлору, и на «освободившемся» месте тотчас же начинают расти грибки, при чём в тяжелых случаях дело может дойти даже до грибкового сепсиса — заражения грибками крови! Предотвратить такие тяжелые осложнения не трудно — всего лишь не принимайте антибиотики бесконтрольно, без консультации врача, который в первую очередь определит причину вашего недуга, и лишь после этого назначит необходимые именно вам антибиотики в нужной дозировке.

Активно выделяемые грибками токсины вызывают нарушения работы печени. Это, в свою очередь, ударяет по гормональному балансу, так как обмен гормонов контролируется именно печенью. И это — ещё одна причина таких распространённых женских болезней, как мастопатии, кисты и миомы.

Ослабленный иммунитет вместе с нарушением баланса микрофлоры грозит развитием хронических воспалительных заболеваний. Однако существует ещё более опасный риск - риск развития онкологических заболеваний. Снижение иммунитета в сочетании с нарушением гормонального баланса - вот ведущие факторы развития рака. Кроме них доказано влияние канцерогенов, поступающих в организм вместе с пищей, водой и вдыхаемым воздухом. Ещё один важный предрасполагающий к раку фактор - наследственность. На неё влиять невозможно, но остальные факторы - вполне управляемы!

Кстати, мужское здоровье от грибковых заболеваний страдает ничуть не меньше женского. Болезни печени, кожи, нервной системы, суставов и позвоночника, мочеполовой системы; снижение иммунитета, аллергические реакции, хроническая усталость, депрессия и бессонница — вот лишь краткий список проблем, которые возникают в мужском организме на почве поражения грибками. Потому все, что будет здесь написано о пользе БАДов для восстановления женского здоровья, можно смело проецировать и на мужчин тоже (разумеется, кроме сугубо женских БАДов)

Кандидозный вагинит – одно из самых распространенных заболеваний в практике гинеколога.

Кандидоз, или молочница - грибковая инфекция, возбудителем который является микроскопический дрожжеподобный грибок родаСаndida.

У женщин кандидоз мочеполовых органов встречается гораздо чаще, чем у мужчин, при чём за последние несколько лет заболеваемость молочницей выросла вдвое. Всё чаще в последнее время гинекологи сталкиваются с длительным, рецидивирующим течением вагинального кандидоза (ВК), болеют которым любом возрасте.

Очень часто с кандидозом сталкиваются будущие мамы. Это связано с химическими изменениями состава влагалищного секрета во время беременности (в нём повышается количество глюкозы, которая является идеальным субстратом для грибков), а также с некоторым снижением иммунитета женщины.

Причины возникновения молочницы у беременных обусловлены физиологией, но несмотря на это, к ней нельзя относиться легкомысленно: мол, сама потом пройдёт. Агрессивное течение болезни может привести и к задержке развития плода, преждевременным родам, выкидышу и т.д. С другой стороны, к традиционному лечению лекарственными препаратами беременной женщины необходимо подходить со всей ответственностью и осторожностью — ведь на здоровье плода могут отразиться нежелательные побочные действия лекарств.

Нередко с грибковым поражением сочетаются бактериальные и вирусные инфекции. Традиционное лечение таких сочетанных заболеваний дорого, тяжело переносится организмом и не всегда эффективно. При рецидивах (а они в случае таких сочетанных инфекций возникают гораздо чаще) повторное лечение нередко осложняется токсическими и аллергическими реакциями — ожидаемое противостояние бактерий и химикатов внезапно превращается в их сотрудничество.
На основании многолетних клинических исследований зарубежные ученые сделали вывод, что с грибками Candida эффективно борется каприловая кислота, содержащаяся в больших количествах в кокосовом масле и некоторых других продуктах: эта кислота, принадлежащая к ряду карбоновых, воздействует на мембрану Candida и буквально растворяет ее.


26.05.2015, Marina
Была молодая так вообще не понимала что это такое, особо не лечила. Как-то врач прописал свечи, но они не дали должного эффекта. Последний раз когда болела, купила флюкостат. Удивилась, как быстро все прошло.Чувствуется, что средство очень достойное


18.03.2015, Маника
Мне 30 лет, у меня много лет была молочница. Пока я не исключила из пищи дрожжи в любом виде и не стала принимать препарат Орегасепт, масло орегано.


16.02.2015, Люда
Привет всем! Мне 16 лет и я дествиница! У меня молочница и мне приписали свечи, посоветуйте что мне делать.


18.02.2015, Галия
Люда, а почему врач, зная что ты девственница, прописал свечи? В твоей ситуации лучше подошел бы крем. Или таблетку Дифлюкана выпить.


10.02.2015, Mari
Мне 41 год.Молочницей страдала лет 10,все лекарства от нее перепробовала,ничего не помогало.Перечитала кучу литературы на эту тему и пришла к выводу,что нужно восстанавливать микрофлору,потому что после всех этих лекарств,микрофлора убитая в хлам.В последний раз пропила фоуканазол,поставила свечи ливарол,потом месяца 3 4 ставила свечи бифидумбактерин.Славу богу в это время не было рецидивов,значит все шло на поправку.Потом еще полгода свечи бифидумбактерин курсами,через месяц после месячных.И вот оно счастье,года четыре уже ничего нет.Девочки может кому поможет моя схема лечения.Кстати насчет иммунитета, я обливаюсь холодной водой,все это ерунда,врачам лишь бы списать на иммунитет.


21.07.2014, Кристина
Мне 26, молочница меня мучала с 16-ти лет. Я столько таблеток перепила, типо Флюконазола и т.д. ничего не помогало, а наши врачи, кроме них ничего не назначают. Сама нашла в интернете какого-то врача из Новой Зеландии и заказала у него Canxida Remove, не подумайте я не рекламирую, после курса этих таблеток молочница меня больше не беспокоит на протяжении года. Советую


18.07.2014, Анжела
Мне лично Гинофорт очень помог именно при хронической молочнице. Ну и в целом необходимо укреплять иммунитет. Ведь молочница, как следствие сниженного иммунитета проявляется. Не переохлаждаться, следить за влажностью и температурой в доме. И не забывать посещать гинеколога, хотя бы раз в пол-года.


16.07.2014, Оленька
А у меня молочница развилась после курса антибиотиков. Гинеколог, объяснила, что антибиотики убивают полезные бактерии, которые являются частью микрофлоры влагалища и участвуют в нормализации количества грибов в организме женщины. Выписала мне Гинофорт. Я ввела его один раз, сразу, как попала домой. Все симптомы полностью исчезли за 4 дня.
(38 лет)


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17