25.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хроническая молочница. Лечение

Всего сообщений: 168

 


28.09.2012, Анна
Мне 32. Три года назад началась моя история. Молочные реки, кисельные берега... Дорогие женщины, запомните, Вы ни в чём не виноваты. Вы самые лучшие, красивые, умные. Повторяйте это каждый раз, когда смотрите в зеркало. Если современная медицина способна только выуживать деньги, то ВОН ПОШЛА ОНА с подмостков НАШИХ ЖИЗНЕЙ!!!


09.09.2012, Маня
Здравствуйте девочки!Может это чем то поможет,хочу поделиться,я страдала этой бякой много лет,ну просто измучалась вся,теперь тьфу,тьфу все полный ок.А лечение собственно не сложное,этим летом я поехала на озеро Исык-куль(Киргизия),там есть такой санаторий,называется Голубой Исык-куль,так вот там делают процедуры,а называются они гинекологическое орошение минеральной водой и если есть воспаление,то еще ставят грязевые тампоны,я прошла курс 6 дней,процедура не долгая всего 10 минут и цена копеечная,50 сом за процедуру,а эффект ну просто поразительный.Ну вот собственно и все,здоровья Вам.


14.05.2012, Жанна
Мне 40 лет.Последний год я часто мучилась появлением молочницы,но с таким легким ззудом и нетворожистыми,а просто очень обильными белями.Болезь знакомая,поэтому к врачам не шла,а покупала флуконазол и 2-3 месяца все было хорошо.Потом все это повторялось и я пошла в платную клинику к геникологу.Мазок оказался в норме,как я узнала у врача,когда пришла на повторный прием,но назначения врача выполнила-2раза в день ставила свечи нео-пенотран.Прошел месяц и у меня снова такая же история.Похоже, что эти все препараты не помогают.Что делать в таком случае?Замечаю,что молочница наступает где-то за 5-7 дней перед менструацией.Надо обследоваться,но в поликлинике точный диагноз не получить.


22.11.2013, Алина
Ищите причину молочницы внутри.Может у вас дисбактериоз,проверьте.Ещё причина может быть гормональный сбой,стресс.Поднимайте иммунитет.Элеутерококк или Женьшень.Меньше сладкого ешьте.


11.06.2012, Инна
Я долго страдала молочницей, пока не пролечила кишечник, все дело оказывается было в нем! Как мне объяснил мой доктор :дисбактериоз кишечника привел к нарушению микрофлоры влагалища, отсюда и молочницф. Пропила Фильтрум, хорошее недорогое средство. Давно уже небыло молочницы.


03.11.2012, Елена
Здравствуйте! Для начала посетите гинеколога и сдайте мазок на флору, посев и цитологию, после чего анализ на дисбактериоз кишечника. Советую такое лечение –
ИММУНАЛ, по 20 капель 3 раза в сутки,
Хилак-форте, 40—60 капель применяют 3 раза в день,
Настойка валерианы, принимают по 20-30 капель 3 раза в день, Ливарол, по 1 суппозиторию на ночь в течение 5 дней.
Препараты Иммунал и Халак- форте и Настойка валерианы принимать в течение месяца, свечи только 5 дней. И Вашей молочницы как не бывало.


09.04.2013, Анна
Здравствуйте! Для начала посетите гинеколога и сдайте мазок на флору, посев и цитологию, после чего анализ на дисбактериоз кишечника. Советую такое лечение –
ИММУНАЛ, по 20 капель 3 раза в сутки,
Хилак-форте, 40—60 капель применяют 3 раза в день,
Настойка валерианы, принимают по 20-30 капель 3 раза в день, Ливарол, по 1 суппозиторию на ночь в течение 5 дней.
Препараты Иммунал и Халак- форте и Настойка валерианы принимать в течение месяца, свечи только 5 дней. И Вашей молочницы как не бывало.

Здравствуйте, описаное вами лечение для хронической молочницы подойдет?


29.05.2012, Юлия
37 лет. Попробуйте сдать анализ кала на дисбактериоз. Кандидоз может быть симптомами дисбактериоза кишечника.
Для лечения хронической молочницы помогает препарат кандинорм ( 3 дня лечения убирает кандиду и восстанавливает флору, попутно действует на бактерии и вирусы).. стоит недешево, но избавляет от молочницы, если в кишечнике все впорядке.


22.05.2012, Татьяна
Здравствуйте! Мне 29 лет. Мы с мужем 3-4 раза в год мучились от появления молочницы. Сначала симптомы проявлялись у меня, а через 2-3 дня и у мужа. При обращении к гинекологу сдавала анализы на инфекции, но ничего серьезного не обнаруживали, только нарушение микрофлоры. Решили сами лечиться. Выпили с мужем по одной таблетке флюкостата и в течении 1,5 лет пользуюсь лактоцид (мусс) для интимной гигиены. Не знаю временно или нет, но 1,5 года живем без молочницы.


10.04.2012, Лора
Прошу совета!Мне 23 гола. полтора месяца назад у меня по анализам обнаружили молочницу. По симптомам меня беспокоили лишь обильные белые выделения. Никакого запаха не было, и творожных камков тоже не было))разве что дискомфорт в начале ПА. Врач сказал мне принимать свечи Ливарол. прошла я курс так сказать лечения.5 дней по 1 св на ночь. Вроде как все прошло..реально выделения уменишились и боль во время секса прошла. Но по окончанию с Ливаролом,я начала впервые принимать ОК Джаз..Многие кто принимают ОК, наблюдают частое проявление молочницы..и вот, через полтора месяца после принятия противозачаточных, буквально позавчера у меня начался дикий зуд,жжение, воспаление малых губ и входа во влагалище,опухание, больно прикасаться, и так сказать творожные выделения появились..но не обильные. запаха нет..но я так понимаю, что это и есть та самая молочница, хоть раньше таких симптомов у меня не было..Разве что при герпесе II типа... высыпания были у меня однажды,полгода назад.. Посоветуйте, чем попробовать лечиться от молочницы?Стоит ли тот же Ливарол принимать?Хотелось бы бороться с этим мазями или свечами,но таблетки я не хочу принимать.Думаю еще приобрети Эпиген спрей..дабы регулярно проводить профилактику...уж больно положительные о нем отзывы..


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17