19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хронический аднексит. Лечение

Всего сообщений: 105

 


15.06.2014, Екатерина
Здравствуйте, мне 26 лет. Мне гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки, хронический аднексит. Все началось с февраля этого года. Перемерзла на остановке, за 2 месяца до этого рассталась с парнем. Начались жуткие боли в низу живота, стала ходить по врачам. Прописали свечи с индаметацином, препараты для поднятия иммунитета. Все сделала, пропила. Сильные боли исчезли, но общая слабость, недомогание остались. Также стали беспокоить ноющие боли в пояснице и по бокам. Кстати, давно беспокоит периодически правый бок. Может, аппендицит? Врачи ничего не находят. Сдала все анализы на инфекции, ничего не нашли, кроме уреаплазмы, которую, как мне сказали, лечить не нужно, потому что титр небольшой. Назначили также физиотерапию. Подскажите, пожалуйста, есть ли надежда вылечить ХА? И нужно ли лечить эрозию? Врач говорит, что не нужно до 27 лет...


08.03.2015, Елена
55лет. Обязательно надо лечить эрозию! Скорее всего врач не знает как. Что-то спровоцировало процесс, просто так эрозия не появляется. Возможно нарушен баланс кислотно-щелочной или нарушение микрофлоры.Сдать анализы на микрофлору!!! Обычно результат приходит с необходимыми рекомендациями к лечению (т.е. на чувствительность бактерий к препаратам). Как только урегулируется вопрос с микрофлорой, эрозия ШМ исчезнет. Не леченная (!!!) ЭШМ приводит со временем к псевдокисте (на фоне скрытой чужеродной флоры и постоянного раздражения слизистой), что грозит оперативным вмешательством. На личном опыте.


18.05.2014, nastya181093
Здравствуйте, мне 20 лет, у меня хронический аднексит, год назад была киста яичника, после лечения в больнице назначили КОК и она рассосалась. Подскажите, пожалуйста, можно ли загорать если есть хронический аднексит? У своего гинеколога вечно забываю спросить.


20.09.2013, Екатерина
29 лет. У меня лет в 20 был аднексит(правда хр. стадии не ставили), его пролечили, правда потом еще мучилась от болей и других болячек лечилась, а в итоге в 24 и в 27 лет родила 2 ребятишек. Так что я думаю тут дело не только в том как и чем лечится, а главное во время распознать проблему, как следует подойти к лечению, выполнить все рекомендации врача(врачей если сомневаетесь во мнении одного врача) и вперед - главное не сомневаться что все возможно, что все в руках Бога и если вы верите то обязательно у вас все получится- и вылечитесь и детки будут!!


07.04.2013, Марина
Олеся Здравствуй!Я прочитала на форуме Ваше сообщение, Вы пишите про андексит, что смогли вылечить эту коварную болезнь. У меня к сажелению такая же болезнь, хожу по замкнутому кругу уже три года, столько денег выброшено в никуда, я обследовалась вся, всё хорошо и анализы хорошие врачи разводят руками. Даже к бабкам ездила всё без полезно.У меня всегда держится температура 37,2-37,5. Мне так плохо, постоянно тошнит, врагу не пожелаешь такого.Скажи пожалуйста,как ты лечилась подробней.Тампоны какие? покупные или ты сама их скручивала? А тампон сколько по времени должен стоять? Ты разговаривала с врачом про эти тампоны? Это не вредно? Даже не знаю всем этим таблеткам, капельницам, уколам, веры нет. Я буду ждать твоего ответа.


28.02.2014, маргарита
Прочитала я ваше сообщение. Я вас очень понимаю. Мне 29 лет, с 21 года страдают хроническим аднекситом. А после аборта еще и эндометрит добавился(воспаление матки).Славу богу хоть одного ребенка успела родить. Но больше никогда не будет детей. Я что только не пробовала: разные антибиотики и физ.лечение, и свечи. Эффект ноль. Боли постоянные уже больше года, к антибиотикам привыкание.К экстрасенсам тоже обращалась. И травку пила, но в народную медицину не верю. У меня возникает желание все удалить. Но врачи запрещают. А у вас у кого-нибуль было такое желание? И еще есть подозрение что у меня туберкулез придатков. У кого нибудь был такой диагноз?


31.03.2013, Ксения
Здравствуйте, мне 26, диагноз обострение хронического аднекиста, он двусторонний.. У меня очень тяжелая ситуация,боли невыносимые, к какому гинекологу только не обращалась, анализы вообще не брали, назначили магниты и обезболивающие свечи с индометацином, и все!!!И все, я лежу уже месяц, работы лишилась..Обратилась в частную клинику, мне выписали бисептол, на ночь тампоны делать на них мазать левомеколь+гепариновую мазь, гинекологический сбор и вобэнзим.. Читаю про Бисептол, так это оказывается вообще запрещенный препарат во всем мире!!. И вообще не натибиотик.. !!! Не знаю, что делать!! Девочки,помогите,напишите, кто какими антибиотиками конкретно вылечил аднексит, сейчас надо в аптеку, т.к. на обезболивающих и не знаю , какой основной антибиотик брать!.((( ?? Как именно пролечиться,чтобы был результат??


31.03.2015, татьяна 53года
Девочки я вылечилась роддоновыми ваннами в Пятигорск ездила 2 года подряд


22.01.2013, Aigul
здравствуйте,мне сегодня поставили на УЗИ диагноз хронический аднексит с мелкокистозными образованиями в обоих яичниках!!!врач сказала,что ничего страшного и даже лечения не прописала..я в шоке,не знаю, что делать!конечно,у меня нет таких сильных болей,как здесь описывается, да и с менструациями все в порядке,тем более,что я девственница. Думаю, обратиться к другому врачу. Подскажите,что это за мелкокистозные образования,если знаете???


10.01.2013, Олеся
У меня хронический двухсторонний аднексит уже ок 10 лет, были постоянные боли и др.Лечилась тампонами- сок алоэ(в аптеке) с медом 1:1 ок месяца. Облегчение почувствовала после 2го или 3го раза, сейчас симптомы все прошли. Планирую повторить курс( делала вынужденный перерыв 1 нед), потом провериться. Не ожидала такого хорошего результата, начала лечение из-за цервицита, а избавилась еще и от аднексита(на что надежда была почти утеряна). Сама проходила все мучения, связанные с походами по врачам, лечением и тд, поэтому захотелось поделиться.Кроме того , что средство сильное, оно еще и натуральное, не навредит. В химию не верю, ею одно лечишь-другое калечишь. Будьте здоровы!


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11