25.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хронический аднексит. Лечение

Всего сообщений: 105

 


08.07.2011, Катюшка
Я с ХА родила двух детей.Старшему 7 лет, а младшей 8 месяцев. После первых родов проходила раз в полгода курс лечения:уколы витамины В1 и В6; алое; переливание; кальций глюконат. Устала ужасно и вся попа в шишках! Сейчас дочке 8 месяцев, я накупалась и всё заново, боли ужасные. Хочу попробовать другой метод лечения. Но знаю точно забеременеть с ХА можно! и выносить, и родить!


18.04.2011, светлана
девчонки не пробовали к другим гинекологам обратиться


30.01.2011, Анна
24 года
Попробуйте воспользоваться гирудотерапией(лечение пиявками).


22.12.2010, Елена
Как же я тебя понимаю: неделю назад вышла из больницы (уже третий раз за этот год) и вот опять появились боли в низу живота)... К врачам уже со слезами хожу, а они ничего страшного не находят...


14.03.2009, Невад
Мой Вам совет:
1. Удалите ВМС (удивляюсь женщинам, которые сознательно ставят себе эти спирали "прощай здоровье").
2. Сдайте мазок из цервикального канала на 10-15 основных ЗППП
3. Сделайте посев в среду содержимого мазка из цервикального канала.
4. Лечение комплексное: антибиотики (по результатам ПЦР и посева), иммуномодуляторы и физиотерапия.

03.03.2010, Ната
А вот так и ставят! Мне в 21 год её врач в женской консультации посоветовала!!! Якобы это спираль нового поколения, безвредная, бла-бла-бла! Кто бы надоумил вовремя! многих бед бы не было!


05.02.2009, Марина
Мне 21 год. Недавно на осмотре у гинеколога был поставлен диагноз: хронический правосторонний аднексит, подозрение на кисту в правом яичнике, при этом он расположен близко к матке, и уже начали образовываться спайки. А так же гмпоплазия матки. Мне назначили повторный осмотр, УЗИ и разлиные анализы после месячных (это будет через 4 дня). Хотелось бы узнать, возможно ли комплексное лечение этих заболеваний, и обязательно ли гормональное лечение? Какие процедуры необходимы? Менстуации у меня с 13 лет, цикл регулярный (хотя были кое-какие сбои, но последнее время все очень четко!). Половой жизнью живу 1.5 года, партнер один, предохраняемся презервативами или прерванным половым актом. И иногда бывают боли во время секса при резких движениях партнера.Были периодические боли в области правого яичника, но я думала, что это аппендицит. Очень жду ответ!

10.02.2009, Доктор Сикирина
Рекомендую Вам в последние дни месячных, еще при мажущих кровяных выделениях, надо сделать бак.посев этих выделений и ПЦР анализы на хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные и уреаплазмы, вирусы герпес, ЦМВ. Эти анализы помогут выявить причину аднексита, справиться с ним, поскольку при посеве обнаруживают чувствительность к антибиотикам.

    11.02.2009, Марина
    Я уже прошла УЗИ, кисту не обнаружили, матка 46х32х48, эндометрий 4 мм, яичники 26х31 и 36х21. Сказали размеры нормальные. Для матки выписали витамины. А насчет аднексита - он хронический, воспаления на данный момент нет, спайки небольшие. Врач посоветовала лишь беречься от негативных воздействий и при планировании беременности провести более серьезный осмотр и принять необходимые меры. А если аднексит в прошлом - значит и инфекции тоже? Или все равно от них необходимо лечение?

    12.02.2009, Доктор Сикирина
    Хронический аднексит - яркий симптом наличия ИПППП. Возбудитель воспаления не был найден, не был пролечен. Иммунитет не может самостоятельно справиться с инфекцией, поэтому периодически возникают рецидивы. Вышеперечисленные анализы я Вам все такие рекомендую сдать. В зависимости от результатов анализов будет ясна дальнейшая тактика лечения.


01.06.2009, Ирина
Здравствуйте! У меня давно хранический аднексит (сейчас мне 33 года). Наличие ИППП не выявлено ни разу (раз 5 сдавала в разное время). Сейчас у меня опять боли, очень болит поясница перед мес-ми и мажущие выделения перед мес-ми. было подозрение на эндометриоз - Узи не подтвердило. Что делать дальше не знаю?


10.03.2011, Ольга
Хорошее народное средство от женских заболеваний. Но оно не исключает наблюдение у врача!
200 гр кедровых орешков (ядро) настоять на бутылке - хорошей! - водки 2 недели в темном месте. Принимать по столовой ложке 2 раза в день. Учесть особенность - за руль нельзя.


30.05.2009, Nelli
Здравствуйте, я бы хотела посоветоваться. Я была у гинеколога, диагноз - хронический аднексит. Большего я не ожидала, процесс был затянут, виновата сама. Проходила лечение. Ходила на УЗИ. Обнаружили миому 1-1,5 см. Симптомы все подтвердились, боли в малом тазу, боль при половом акте, обильные менструации... Что делать??? Не знаю, подскажите. Заранее спасибо!!!

05.06.2009, Доктор Сикирина
В отличие от большинства гинекологов, только наблюдающих за прогрессивным ростом миомы, советую Вам начать современное таблеточное лечение миомы матки. Это новейший препарат Гинестрил. Его надо принимать по 1 таб. (50 мг) на ночь, без перерывов. Заканчиваете одну 30-таблеточную пачку и начинаете следующую. Эффективность лечения надо наблюдать по УЗИ, перед концом каждой пачки, на 25-26 таблетках. Узлы должны начать уменьшаться, на 30-40% каждый раз. После полного рассасывания миоматозных узлов, советую перейти на прием орального контрацептива в лечебных целях, который будет идеально регулировать цикл, предохранит от рецидивного роста новых узлов миомы, от эндометриоза, кист яичников, мастопатии! В качестве контрацептива, предлагаю Новинет или Линдинет-20 если родов не было. Или Регулон, если роды уже были.


10.03.2011, Карина
Можно ли забеременеть при хроническом аднексите?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11