29.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хронический аднексит. Лечение

Всего сообщений: 105

 


10.11.2012, Usik
Кто ж сказал вам такое? Когда-то также от врача услышала, что детей не будет. Не расстроилась. Не будет - и ладно, есть куча всего другого, чем собиралась заняться. А в результате... У меня с таким диагнозом трое детей. Да проходила периодически лечение (но не для того чтобы забеременеть, а с целью избавиться от болей).


06.10.2012, Ира
у меня хронический аднексит.Постоянно,изо дня в день меня беспокоят боли в пояснице и внизу живота.лечилась в больнице,и самостоятельно.ничего не помогает.подскажите,что делать.не могу уже эту боль терпеть!


04.04.2012, Людмила
Здравствуйте.Мне 31год.По молодости лет в 20 очень мучил хр.аднексит,ни что не помогало.Однажды заболела гайморитом,назначали курс лечения антибиотик в/м.,не помню название и глюконат кальция в/м.После лечения и про аднексит забыла на 5лет. В 28 лет были роды,без осложнений.После родов ни чего не беспокоило.Год назад сильно переболела гриппом,не доли чилась, пошла в бассейн,опять грипп.После больше года мучает аднексит.Сдала бак посев на ИППП-отрицательный.Но в обычных мозках лейкоциты 40-50,врач сказал на границы.На УЗИ-спайки в придатках.Лечилась-алое,глюконат кальция в/м,свечи в прямую кишку с ихтиолом,с индометацином,свечи лингидаза,физио магнит,УВЧ.Третий раз уже проличилась,всеравно низ живота постоянно тянет,особенно после месячных,при половой жизни испытываю боли постоянно.Дома хожу в насках и в тапках,ноги мерзнут.Постоянно берегу себя,тепло одеваюсь,но от лечения не каких результатов.Помогите пожалуйста,назначить лечение,больше нет сил от постоянной боли внизу живота.Еще заметила стоит понервничать боли усиливаются.


11.10.2012, дарья
Мне 30.а ты значит смогла родить и с хроническим?


22.03.2012, Ириша
Мне 18 лет, поставили диагноз хронический двухсторний аднексит, в следствии переохлаждений,инфекций не выявлено,организм борится,как сказал врач. Назначил 20 раз магнит.терапии. весной и осенью и обесболивающин свечи.. велика надежда на выздоровление??


26.02.2012, Лилек
Здравствуйте. Через 3 месяца после родов начались месячные и прекратились через 2 месяца, были незначительные боли. Гинеколог поставил диагноз хрон.аднексит и начал лечить тиосульфатом и диклофенаком. Ребенок у меня на грудном вскармливании в связи с чем я не могу лечиться данными препаратами. Что делать? Можно ли отложить на 3-4 месяца лечение?


05.02.2012, лена
У меня хронический аднексит. Ставлю тампоны димексид+трипсин+клиндацин(крем)и свечи с кетоналом. Все равно обостряется. Мне запрещен хлористый внутривенно и плохо реагирую на " горячие" уколы. Ещё удален желчный пузырь.
Как лечиться?


06.02.2013, Татьяна
Мне 40 лет. Хронический аднексит, обостряется при охлаждении. Сбой менструального цикла. Стали мучать запоры. Антибиотики боюсь принимать, проходила курс лечения с ними возникли проблемы с кишечником (атонический колит). Может есть другие методы, кроме антибиотиков?


27.01.2012, Марина
Мне 43 года.Аднекситом заболела уже когда были дети,лечилась антибиотиками и в стационаре лежала и все повторялось как только померзну или понервничаю!Помогла мазь вишневского,посоветовал не врач-гинеколог,а подруга она тоже вылечиась и не беспокоит ее больше аднексид.Тампоны с мазью Вишневского нужно вставлять на ночь и так не меньше 10 дней.Полегче будет сразу на 2-3 день,но нужно не прекращать.Противный запах(как от тракториста) и пятна от нее не отстирываются,но оно этого стоит!!Попробуйте может и вам поможет!!


22.05.2013, алёнча
Здравствуйте!Я прочитала про свечи с мазью Вишневского.Я бы сказала,что это вещь!!После воспалительных мне поставили диагноз бесплодие и знаменитый аднексит.Случайно воспитателем я попала на курорт с детьми.Там гинеколог заставляла нас по вечерам крутить тампоны и ставила их часа на 2.На всю ночь не надо.Девочки смеялись надо мной,когда я из-за детей забыла на ночь вытащить,неприятно.....Потом нервы и переохлаждение однозначно влияют.А вообще жить надо веселее.Недавно я перенервничала и опять...Кстати,сыночке уже 10 лет.Правда было кесарево и добавились проблемы-спайки,молочница.Я лечилась от этого всего 5 лет.И это тоже усугубляется на нервах периодически.Думаю ,что покой,свечи и чистый воздух однозначно помогли....и настрой...Желаю всем счастья!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11