26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Хронический аднексит. Лечение

Всего сообщений: 105

 


30.10.2013, Екатерина
Екатерина 21 год. Дорогая Олеся, я обращаюсь к вам, у меня хронический аднексит, я несколько раз проходила курс лечения в больнице, но боли проходили на время, помогите пожалуйста, распишите по подробней ваше лечение. Заранее спасибо!


08.04.2013, Марина
Олеся Здравствуй!Я прочитала на форуме Ваше сообщение, Вы пишите про андексит, что смогли вылечить эту коварную болезнь. У меня к сажелению такая же болезнь, хожу по замкнутому кругу уже три года, столько денег выброшено в никуда, я обследовалась вся, всё хорошо и анализы хорошие врачи разводят руками. Даже к бабкам ездила всё без полезно.У меня всегда держится температура 37,2-37,5. Мне так плохо, постоянно тошнит, врагу не пожелаешь такого.Скажи пожалуйста,как ты лечилась подробней.Тампоны какие? покупные или ты сама их скручивала? А тампон сколько по времени должен стоять? Ты разговаривала с врачом про эти тампоны? Это не вредно? Даже не знаю всем этим таблеткам, капельницам, уколам, веры нет. Я буду ждать твоего ответа.


11.10.2012, дарья
Мне 30 лет,сейчас лежу в больнице прохожу курс антибиотиков,физио.,массаж,всё без толку,боли в пояснице не проходят.есть сын,но хочу ещё ребёнка,а у меня хронический аднексит,говорят это полное бесплодие.что делать,кто сталкивался и смог родить?


27.03.2013, Наташа
У меня хронический аднексит уже более 10 лет , ни чем не лечила в начале антибиотиками , только в период обострения диклофенак . Короче боялась бесплодия и вот моему сынишке 4 мес , забеременела с первого раза как решили рожать ребенка . так что не верьте никому .


13.03.2013, наталия
Мне 43. В 18 имела дочь. В 25 поставили аднексит на фоне ВМС. Лечили суперсильными антибиотиками ( типа 2 таблетки и здоров )в комерческом центре. Все возвращалось.Из полоклиники полжили силком ( слава богу!) в больницу (11 роддом). Там была врач Ромашева (сейчас к сожалению ныне покойная). Она сказала, что шансов вылечится после сильных антибиотиков последнего поколения очень мало, но попробуем. Лечили месяц. Кололи гентомецин, капали бисептол. Делали перогинал ( если правильно называю). Перогинал обострял воспаление и лекарства работали эфективнее. Температуру после перогинала имела под 40! Все болело. Паралельно была всякая физеотерапия- не помню какая-давно это было. НО после всех мучений я на 18 (!)лет забыла, что такое придатки. Спайки, конечно изредко потягивало. В 35 и 36 лет родила еще двух детей. Так что, все зависит от врача и методов. В то время еще не было таких коммерческих каруселей... Неделю назад аднексит начался заново (((. НО ведь 18 лет не было! 18!


28.01.2013, евгения
я сталкивалась и родила, сейчас нам 1.7 месяцев( 40 лет)


09.12.2012, ОЛЬГА
У моей тети был хронический аднексит.9Лет родить не могла.Подсказали ей что есть в Сочи место такое - Мацеста называется.Там делают сероводородные ванны.Прошла 2 курса.Родила наконец то .Знала бы раньше-все было бы намного быстрее.


03.12.2012, М
Привет. Мне 38, всю сознательную жизнь мучаюсь с аднекситом, на фоне спаечного процесса в 24 года была внематочная, удалили трубу. Синдром хронических тазовых болей как мучил, так и мучает.
Хотя родить в 36 первого ребёнка с одной трубой мне это не помешало. Правда за год до того проверила проходимость второй трубы.
Так что, все будет ОК. Дитё будет, раз Вы его так хотите.
Готовьтесь морально, пропейте пару месяцев фолиевую кислоту (и муж тоже), чтобы избежать хромосомных аберраций. Если есть избыточный вес - похудейте. Встряхнитесь, отвлекитесь, ещё раз влюбитесь, в конце концов. Моя подруга-психолог была права - все дело в голове, а не в придатках. Беременность - тайна за 7 печатями, гормоны, реализация женского и женственного. Сейчас мало женщин беременеют в тревогах и депрессиях.
А аднексит... Ну что ж поделать, болит.


27.11.2012, Настенька
С 20 лет лечилась от аднексита. Ничего не помогало - ни антибиотики ни капельницы... Говорили что не смогу родить. Пролечилась курсом бадов Тянь Ши... Чай противовоспалительный, кальций и ещё что-то не помню уже... Сама, никто не назначал..на свой страх и риск. Потом на юг Чёрного моря поехала и оооо ЧУДО... в 25 лет забеременела...Правда 5 месяцев последних пролежала на сохранении почти не вставая, но поверьте, это того стоит. Ангелине годик уже)))) Любим до безумия. После родов вот опять мучаюсь ... одолевает...ничем эту "заразу" не извести.... Носить 3 штанов и верить


19.11.2012, Елена
Здравствуйте! Я пролечила аднексит у гинеколога и забеременела, так что аднексит - не приговор!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11