19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Лечение эндометриоза Жанином

Всего сообщений: 73

 


01.03.2012, евгения
Вообще-то Дюфастон мне назначали на 1 триместре беременности, чтобы не было выкидыша.


09.11.2010, Лена
24 года. В феврале 2010 г. при лапароскопии был подтвержден диагноз эндометриоз тазовой брюшины. Лечение: Электрокоагуляция очагов эндометриоза, дюфастон - 1 цикл, жанин 3 цикла подряд без перерыва, жанин в режиме контрацепции, по словам врача, в течение года точно (до апреля 2011).
Могу сказать, что прием жанина у меня переносится легко, болей не чувствую, только иногда при половом акте. Из изменений можно отметить только, что месячные идут всего 2 дня, крови мало, больше какой-то ткани (может, слой эндометрия из матки?), а еще увеличение размера груди - со 2-го до 3-го, и такое ощущение, что процесс продолжается... :) Состояние кожи улучшилось.
Потом,после жанина, говорят, необходима беременность. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты развития заболевания. Я не замужем и пока молодого человека нет, беременеть, скажем, не от кого...
а еще: может ли отсутствие достижения оргазма быт связано с эндометриозом?


12.07.2012, Евгения
24 года.была операция по удалению дермоидной кисты.в процессе лапароскопии был пратически весь удалён яичник, а также обнаружены и удалены множественные очаги эндометриоза. назначили жанин. беременность планирую через 2 года. каким образом нужно принимать жанин,(нужно ли его вообще принимать)чтобы потом забеременеть??


02.02.2012, Бэтти
Здравствуйте, мне 25 лет.
Половой жизнью живу с 14 лет. Хотела узнать, в чем может быть причина не достижения оргазма? Болей при половом акте нет, анализы все в норме. в этом месце поставили эндометриоз яичника (до этого такого не наблюдалось), лечусь жанином. Очень беспокоит этот вопрос, так как сексуально я активна, а оргазма все нет и нет. может следуюет сделать какую то иную диагностику?
Заранее спасибо!


02.02.2011, Мила
Здравствуйте Елена! Это очень плохое и вечно рецидирующее заболевание, за которым нужен постоянный контроль.Если хотите пообщаться на эту тему пишите мне в личку.


26.10.2011, yasmin
мне 41 тоже нашли эндомериоз но доктор наверное
из за моего возраста после как у меня было выскабливание и 3месячный курс приема дефелерина ничего не назначает
я долго искала каким же противозачаточным нужно лечиться
если можно хотелось бы побольше узнать помогает ли жанин,?


20.04.2011, Юлия
Здравствуйте Мила. У меня аналогичная ситуация как и у Елены(пост выше). Что вы знаете по этому поводу?


15.02.2010, Алена
Здравствуйте. Извините, что обращаюсь к вам со своим вопросом. просто прочла что в 2006 году вы для лечения наружного эндометриоза пили Жанин, вы тогда спрашивали, кому помогло. Ответьте, пожалуйста, помогло ли вам лечение Жанином. Я в аналогичной ситуации. Спасибо.


10.05.2012, Бэлла
Добрый день, мне 30 лет, у меня нет детей в 19 лет была первая беременность сделала аборт на сроке 8 недель, после этого не могу забеременеть. При операции по удалению полип обнаружили что у меня эндометриоз, сейчас лечусь ЖАНИНОМ пол года, скажите пожалуйста возможно ли забеременеть вообще при таком лечении и скоро ли это возможно? СПАСИБО.


29.03.2012, Татьяна
Я тоже лечусь Жанином сейчас от эндометриоза, ничего не помогает, боли как были так и есть. Вот говорят идите к врачам а что они могут только обследовать да и всё. Меня уже лечили то трихополом, то всякими свечами. Все таблетки выписывают дорогостоящие которые за 1000 руб. стоят. Да если бы помогали. А в результате все равно операцию надо делать


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8