27.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Лейкоплакия шейки матки. Лечение

Всего сообщений: 30

 


09.11.2010, натали
мне 29---не рожала и оборты не делала!!!!! Большинство авторов рассматривают лейкоплакию, как доброкачественный процесс, но появление при цитологическом исследовании атипичных клеток свидетельствует о возможном предраковом процессе. многие пишут об этом что сразу биопсию надо делать!!!не спишите----------и не бегите сразу прижигать лично у меня тоже такой диагноз!!!!-------------была эрозия и сама зарубцевалась---------прошла все анализы и ничего вообще не нашли------------и врачи сами незнают ---------что это может быть но некоторае из них говорят что это просто зарубцованный шрам и расматривается как (лейкопллакия)а что бы мне в матке отрывали кусок ткани не дам-------- после именно этого могут начатся большие проблемы!!!


11.11.2009, Леночка
У меня тоже нашли эту болезнь у меня огромная просьба кто сможет ответьте смогу ли я забеременить и родить здорового малыша? Я очень боюсь что после лечение не будет эфекта и что нибудь случится я боюсь как бы не началось осложнение и не появилась болезнь рак шейки матки! Кто сможет ответьте мне всего 20лет


10.09.2011, Elmira
Мне 40 лет.У меня леикоплакия. Можноли забереминить?


23.02.2012, инна
мне 26 если вылечить это заболевание можно забеременеть? и на сколько это серьезно


06.12.2011, Татьяна
Мне 35 лет. У меня лейкоплакия шейки матки и врачи говорили, что прежде чем забеременеть, нужно вылечиться. Так уж вышло, что на лечение не было времени. Забеременела, родила прекрасного здорового ребёнка с весом 3,500кг. Ребёнку уже 8 месяцев. Ну а теперь буду лечиться. Рожайте!


12.04.2011, Зульфия
Мне гинеколог поставил (правда под вопросом)лейкоплакию. Но я беремена 6-7 недель и на беременность это ну никак не отразится (любой образованный гинеколог вам скажет). Ну, а после родов я планирую лечить ее основательно. При том, что у нас в России успешно это лечится. Так что не переживайте. Есть информация, что этот диагноз ставят даже детям.


18.09.2004, Доктор Сикирина
Лейкоплакия - это предраковое заболевание шейки матки, поэтому конизация - оптимальный выбор. Вырезается конус, вместе с зоной лейкоплакии, потом накладываются швы на шейку матки. После этого, как правило, образуются довольно грубые рубцы на шейке матки. Если Вы планируете рожать, то оптимальнее будет сделать кесарево сечение, т.к. в родах такая шейка, к сожалению, разорвется, а это грозит кровотечением.


01.01.2012, Анна
Уважаемый Доктор, очень советую вам подучиться, зачем вы пугаете женщин лейкоплакия шейки матки это не раковое и не предраковое состояние шейки матки!


02.05.2012, Зиля
мне 44 года.в январе мне онколог поставил д-злейкоплакия ш-матки,была у зх врачей д-з потвердили и напугали.Недавно сделали соскоп ш-матки и миому 6 нед.И вот жду анализов,надеюсь что будет все хорошо,но сама боюсь результата анализов,Можно ли лечиться народными ср-ми?


20.06.2011, Павел
Уважаемый доктор! Вы вот пишете про конизацию, как оптимальный способ лечения. Я, возможно, плохо понимаю суть, так что хотел бы уточнить. Лечение методом криодеструкции или, например, лазерной терапии - это что? Ну, можно ли решить проблему без конизации? А то для молодой нерожавшей ещё девушки приговор на исключительно кесарево при родах - это, пожалуй, не самоё весёлое, что я слышал. Да и для ребёнка не очень полезно. Можете ли чуть подробнее рассказать про лечение лейкоплакии, плюсы и минусы различных способов лечения?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3