28.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Миома матки и беременность

Всего сообщений: 54

 


04.11.2014, Елена
Здравствуйте Наталья, у меня на этом сроке самая большая была 4 на 6. Если Вас ложат на сохранение ложитесь. Постарайтесь не лежать на той стороне где у вас миома, главное не греться душ, баня, теплые одеяла, интим отменить совсем, двигайтесь плавно. Не ешьте много это не в пользу,пейте воды побольше, меньше сидите, а постельный режим при таком диагнозе наоборот положен. Я очень сильно уставала при прогулках,да и просто уставала. Приходилось лежать при любом удобном случае, а движение нужно но это не значит что вы будете как до беременности летать, сейчас все по другому.При тонусе матки если у беременных без миом матка просто дервенеет то с миомой кровоток нарушается и может начатся никроз миомы. Да и тонус при миоме это очень больно, у меня очень сильно болело я боялась пошевелиться лишний раз. Главное чтоб ваш малыш закрепился, отдыхайте, лежите, не обращайте внимание на советы типо двигаться надо это не ваш случай,и главное не нервничайте это самое главное.такую беременность выносить можно у меня получилось. Сходите в храм молитесь материнская молитва она самая сильная. Удачи вам.


04.11.2014, Наталья
Елена, спасибо!


05.11.2014, Елена
И еще, есть некторые продукты которые вызывают тонус матки и не очень полезны при миоматозе с беременностью.ну в основном это травки я очень люблю чай с травкой с душицой или мятой,я ж думала что они расслабляют (нервы то здавали) как окозалось нельзя категорически.сейчас стали производить печенье с разными начинками и я подсела на печеньки с черемухой. понимаю что там капелька от черемухи но все же.Крапива,лопух от корня до листьев,петрушка,Кокао, кофе, темный шеколад от этог ребеночек активнее шевелится его трудновато успокоить, а он ведь может и по миоме попасть.читайте состав ищите инфу в инете иногда мелочи могут привести к непоправимым ошибкам.Избегайте запоров когда тужитесь миома шевелится не очень приятное ощущение.Надеюсь Вам это поможет


09.11.2014, Наталья
Елена, спасибо, даже не подумала сама об этом! Вам здоровья и легких родов! Напишите потом как решили рожать. Еще раз здоровья и спокойствия!


03.11.2014, Алина
Ну безусловно, покой с миомой во время беременности обязателен,гулять необходимо, но при любом дискомфорте, усталости конечно лежать. Я например приходила после работы в 4-5 часов дня и спать ложилась,только отдохнув шла гулять или заниматься домашними делами. Если тонус сильный, что даже вставать и ходить тяжело, тогда лучше наверное на сохранение, если некому за вами ухаживать. Я не соглашалась в больницу, но постоянно лежала, принимала магний b6, ношпу, утрожестан, свечи индометацин при сильных болях, дом и заботливый муж или мама лучше любой больницы, я считаю)


03.11.2014, Наталья
Алина, спасибо, что так быстро ответили, очень ждала. Пока тоже решила дома. Я просто думаю, что при относительно хорошем самочувствии вредно много лежать, а врачи говорят обязательно, тем более, что еще небольшая отслойка плаценты, теперь решила, что по самочувствию.


29.10.2014, Оксана
Елена ,спасибо что написали свою ситуацию .Отпишитесь потом пожалуйста ,когда родите,как все прошло?! Сама хожу с большой - 9см субмукозной миомой ,сейчас 24недели ,тоже с тонусом мучаюсь .Стараюсь не переживать ,но не очень получается


16.10.2014, Алина
Елена, удачных вам родов, здоровья вам и вашему малышу! Вы молодец, прекрасно держитесь! А как будете рожать не решили, сами или кесарево?


28.09.2014, Елена (34 года)
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста опытом кто рожал при множественной миоме: течение беременности, назначались ли дополнительные обследования, естественные роды или кесарево?


28.09.2014, Алина
Здравствуйте! Это Алина, которая когда то открыла эту тему несколько лет назад. Сейчас я счастливая мама замечательного и здорового малыша, хочу рассказать о своем опыте беременности и родов с миомой. У меня по прежнему множественная миома, где то 4 узла, 1 из них крупный, но все они интерстенциальные, то есть как мне объяснили не внутрь матки, а в брюшную полость растут. Субсерозные узлы опаснее. За все эти годы миома не беспокоила, единственное я прибавила в весе, особенно в районе живота.. Забеременела я не быстро, где то год пытались, получилось на море, в отпуске. Беременность проходила прекрасно, анализы все в норме, на сохранении ни разу не лежала, правда к врачу ходила каждые 2 недели. Врач говорила, что миома часто дает тонус, поэтому с 8 по 16 неделю держала меня на утрожестане Был небольшой тонус где-то на 14-16 неделе, помогли только свечи Индометацин, они сильные,даже противопоказаны, но 2-3 свечки не повредили ни мне, ни плоду. В больницу не ложилась, боялась заколют, просто соблюдала предписания своего хорошего гинеколога и полный покой в это период. Где то на 30 неделе договорились с роддомом и врачом, сами приняла решение делать кесарево, хотя показаний не было, миома не помешала бы мне родить. Но, я предпочла не рисковать своим малышом, не была я уверена в себе, что легко рожу, все таки 33 года, малоподвижный образ жизни, лишний вес и т.д., а ребенок страдая в утробе, потом годы мучается от последствий гипоксии и родовых травм. Положили меня в роддом на 38 неделе, и в 39 недель меня планово прокесарили, т.е. без схваток, под общим наркозом. Операция длилась где-то 1 час, ребенка достали на 8-минуте. Есть один большой риск, во время операции миому могут нечаянно задеть во время надреза на матке, и если начнется кровотечение, матку удаляют((( поэтому врачи перестраховываются и делают под общим наркозом, а не под местным(эпидуралка). Наркоз перенесла без проблем, потом сутки в реанимации, ребенка приносят на 10 минут и уносят обратно, через сутки в послеродовое отделение и приносят ребенка. Молоко пришло на 4 день только, кормила смеськой, но грудь давала с первых минут. В роддоме была 5 дней и выписали, еще через 3 дня сняли швы, носишь бандаж и восстанавливаешься быстро. А в целом я довольна и беременностью и способом родоразрешения. Три года не беременеть, наблюдать миому, потом можно за следующим пупсиком)))))))))))!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6