19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Миома матки и беременность

Всего сообщений: 54

 


09.02.2012, лена
я недавно родила. у меня 4 узла один субсерозный был 3см. за беременость увеличился. выносила легко. один раз лежала на сохранение на ранем сроке. но делали кесарево была слабая родовая активность. а так вообще ничего не беспокоило. малыш здоров!


26.10.2011, Татьяна
Здравствуйте! Врач посоветовала принимать противозачаточные для прекращения роста миомы, потом узнала что если узлы больше 2см, то они способны сами производить нужные гормоны, так и получилось - пила таблетки жанин, узлы росли, самое страшное что после этого у меня никак не восстанавливалась овуляция, ходила каждый месяц по 2 раза на узи, овуляции не было. Я плюнула на врачей и через 6мес. забеременела. Беременность протекала тяжело, миома все время давала тонус матке - выпирала как кулак, до 7 месяца - то дома лежа на таблетках, то в больнице под капельницей. При миоме показано кесарево, я родила сама. Говорили еще, если грудью кормить будеш, этот гормональный фон умертвит миому - это говорили врачи, молока было мало, но я ответственно кормила сына по часу мучая его и себя, оказалось что миома только выросла и стала беспокоить. Сейчас сыну 7 мес., а я сделала ЭМА и довольна что осталась "женщиной", потому что перспективу мне нарисовали такую - удаление матки.


29.11.2011, Юлька 30
Прочитала Вашу статью, аж расплакалась, так хочется второго, а диагноз как у вас, ну или почти, размер фибромиомы 4137 с центр ростом узла, обнаружили в мае, не пила жанин, пила боровую матку и красную щетку, в ноябре сделала узи, рост остановился, за пол года изменений нет. Но диагноз был как и у вас, "Какие роды? Операция или удаление матки или как вы сделали." Хочу начать пить жанин, не знаю, стоит или нет?! Но прочитав про вашу ситуацию немного обрадовалась, так как тоже надеюсь что забеременею и рожу.


19.10.2009, Ксения Г.
Во время беременности миомы не рассасываются (это большинство случаев): ищите другого врача. Увеличится матка - увеличатся и миомы, потом потихоньку обратно. То, что Вас торопят родить, Вас должно насторожить! Мне всего 23 года, у меня миома. Меня тоже торопили рожать, хотя по планам, еще года 4-5 я этого не собираюсь делать... Нашла другого врача и все встало на спокойные плановые рельсы. Здесь главное не торопиться, а как раз наоборот: спокойно и размеренно.


27.10.2010, зема
мне 36. у меня миома матки. 3 летня дочка. второго советовали поторопится, но я только планирую. Но кажется не получается. я опоздала?


05.12.2009, Виола
Девочки дорогие, во время беременности миома не исчезает и не уменьшается. Это прверенно на собственном опыте.Но забеременнет можно и с миомой. Это на беременность не отражается.

05.12.2009, Элечка
Виола, подскажите, пожалуйста. Если забеременеть с миомой можно, то как нормально выносить такую беременность? Если ли какие-нибудь особенности? На что нужно обратить внимание? Буду очень признательна за помощь!


23.11.2010, Виктория
Уважаемая Виола если у вас узлы не уменьшились это не означает что они ни у кого не уменьшаются.У меня в два раза меньше стали.А как сохранять такую не простую беременность это дело врачей наша задача только слушаться и доверять.


31.10.2014, Марина
Здравствуйте я хочу поделиться своей ситуацией и посоветоваться.Мне 29 лет беременность не наступала 3 года и мы поехали на ЭКО.Когда я собирала на ЭКО все документы на узи обнаружили миому 44мм, но мне все равно сделали ЭКО ссылаясь, что это не страшно. ЭКО прошло удачно я беременна уже 27 недель, но миома ростет. На узи в 20 недель она была уже 68мм, но она пока не мешает ребенку. Следующее узи в 32 недели и теперь боюсь что это узи покажет, и как буду рожать


26.11.2009, Мария
Здраствуйте, мне 39 лет. 4 года назад обнаружили у меня один миоматозный узел на передней стенки матки 15мм, с родами не ушел, но и не вырос (прошло 3 года после родов), но я правда собиралась рожать поэтому и пошла проверятся. Сходите к другому врачу, я думаю что роды могут и подождать, главное наблюдать за ними.


29.11.2010, Ольга
Добрый день!Мне 21 год. У меня обнаружили миому матки диаметром 12 мм. Врач прописала БАДы Гипотрилон. Хотелось бы знать, поможет ли он мне в лечении этого "недуга". И вообще кто-либо пользовался этим препаратом и помог ли он???


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6