29.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Полипы в матке. Лечение

Всего сообщений: 125

 


03.12.2009, Ольга
Моя подруга лечилась от эндометриоза 10 лет... Ей помог только бусерелин, это спрей в нос! Она прошла все круги с этим заболеванием, потому что хотела второго ребёнка! Так вот, она говорит, что где эндометриоз, там и полипы! У меня та же проблемма!Полипы - только удалять!!! Буду пробовать бусерелин! Почитайте анотацию к нему, может вам подойдёт!


11.12.2009, Энни
А знаее что БЕСУРЕЛИН ЗАПРЕТИЛИ, моя мама пила его, эфекта никакого,теперь в январе пойдет на операцию, а глав врачь, на последнем приеме ей сказала, что у этого препарата слишком много противопоказаний и поэтому его запретили.


01.12.2009, Лилия
Здравствуйте. Вот нашла Ваше сообщение и оно меня очень заинтересовало. Уже прошло много время. Интересно как у вас дела, чем вы лечились и что вам помагло и как у вас счас дела с полипами? У меня такая же проблема. Недавно вычистили полипы а счас предлагают мирену. НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Заранее спасибо за ответ.


13.04.2011, Юлия
Меня поражает, люди забеременеть не могут с этими полипами, а врачи мерену предлагают...где логика?


10.05.2011, Оксана
Точно!У меня тоже эта проблема.


29.11.2009, Татьяна
Мне 52 года. Климакса нет. Половая жизнь регулярная. В мае 2009 года сделала УЗИ,т.к. была задержка на 2 недели. Получила результат ,что у меня миома с подслизистым рассположением узла.Правда маленьким 11мм. Легла в больницу на диагностическое выскабивание именно подслзистог узла. Получила результат гистологического исследования,что у меня полип.Может ли такое быть?


01.11.2009, STASTYA
Здравствуйте! Мне 27 лет. Менструация с 13 лет, 1беременность, 1 роды, ходим еще детей. Выполнена гистероскопия (слизистая гиперплазирована с полиповидными разрастаниями в дне матки). После выскабливания пропила один курс Ярины (без побочный явлений), сегодня начались месячные. Гистологический ответ - железистый полип эндометрия с очаговым аденоматозом, с атипией 1 степени. Гинеколог, проводивший гитероскопию предлагает лечение - Бусерелин Депо или Люкрин Депо, или Диферелин - по 1 инъекции в 28 дн. на 6 мес. и контр.Узи через 3мес. На консультации у гинеколога в онкологическом диспансере, доктор предлагает как альтернативу (приведенного выше)лечения Депо-провера по 1ин.в неделю + контр.узи через 3мес., если все в норме то повтор.гитероскопия, если результаты гистологии улучшаются, то либо еще докалывается Депо провера, либо переходим на 3 мес на Жанин и беременеем. Пожалуйста, помогите определиться, какое леченее оптимальнее?


10.10.2009, Лара
Мне 39 лет, подобная проблема у меня появилась год назад. Из мед.препаратов я принимала Дюфастон, а из народных - семена льна: заваривать 3 ч.л. в кофейной чашке, настоять и выпить вместе с семенами. Всегда хорошо действуют на организм женщины медицинские пиявки! здоровья Вам! Лара.


05.09.2009, Наталья
Полип в матке обнаруженный на 12 день цикла.

День добрый!
Мне 25 лет, я еще не рожала. В июне делала первое в жизни узи малого таза (до этого не делала, но врач-гинеколог посоветовала). УЗИ на 5-й день цикла показало небольшую кисту левого яичника. Сказали - ничего пока не делать наблюдаться, может сама выйдет. Но через пару месяцев в середине цикла (12 день) началась прихватывающая боль в яичнике, с отдачей в левый бок - отправили на УЗИ - сказали киста кровит, но такое бывает в середине цила. Параллельно при УЗИ обнаружили полип "эндометрия" в матке ок.1 см. Однако на УЗИ за два месяца до полипов обнаружено не было! В итоге кисту медикаментозно в стационаре пролечили, сняли воспаление, а с полипом сказали провериться на 5-7 цикла - так как он может выйти сам.

Вопрос 1: Что означает "эндометрия" и каковы действительно шансы, что полип выйдет сам? Если все-таки сам выйдет нужно ли проходить какое-то лечение, например, гормональное?
Вопрос 2: Сказывается ли на образовании полипов отсутствие регулярной половой жизни?
Вопрос 3: При повторном обнаружении рекомендовали делать гистероскопию. Но начитавшись в итернете о последствиях и результатах (в том числе никто не гарантирует, что полипы вновь не появятся), делать ее боюсь. К тому же не рожала еще и хочу впоследсвии иметь детей. Как может сазаться оперативное вмешателство на детородной функции?

Заранее спасибо!


17.01.2011, таня
47 лет.Можно ли не удалять полип в матке.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13