19.03.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Волосы вокруг сосков

Всего сообщений: 79

 


08.11.2013, Кристина
Мне 22 года месячных не было 6 месяцев, потом начались и снова пропали на 3 месяца , волосы стали сильно расти на лице.К доктору обращалась сказали пить циклодинон,но что то он не помагает.Не знаю что делать...


10.12.2012, Милена
Обратила внимание, что это актуальная проблема возраста от 17 до 30. Кто-нибудь принимает какие-нибудь гормональные чтобы урегулировать уровень гормонов?


10.12.2012, Милена
В больнице лежала, помогает на время, а потом снова. Без дополнительных поддерживающих гормональных веществ не могу обходится(


10.12.2012, Милена
Это все из-за гормонального сбоя, повышенный уровень тестостерона. Живу всю жизнь с этим, удаляю везде волосы, тщательно слежу за кожей, только для того, чтобы еще более - менее была. Проконсультируйтесь у гинекологи или эндокринолога, сдайте тест на уровень гормонов.


08.12.2012, Юлия
Добрый день! Мне 25.Совсем недавно у меня появились волосы вокруг сосков.раньше не было (я брюнетка,и волосы везде темные и не в маленьком количестве).не рожала,абортов не было.Сделала УЗИ надпочечников,женских половых органов,груди,щитовидной железы.Всё в норме.единственное врач сказала дисгормональная молочная железа,но в заключении :вариант нормы. Сдала гормоны щитовидки-в норме,Дэас-норма,пролактин,ссг,тестостерон-норма.Индекс свободных андрогенов 2,9 (норма менее 3%).стоит ли еще проводить какие-то обследования и считать это отклонением? Цикл стабильный..меня смутило их резкое появление и не один или два их..


08.12.2012, Анита
Добрый день!Мне 12 лет.Волосы на лобку у меня появились в 7 лет,я сначало испугалась а поже привыкла.В 8 лет у меня начались появляться белые выдиления до сихпор.В 10 лет начала рости грудь и через некоторое время начали появляться волоски вокруг сосков!В 11 лет начались месячные,была задержка и по два месяця!Они проходят очень сильными болями в низу живота аж до ломки в ногах!В 11 лет мне поставили диагноз вегитососудистая дистония!Это имеет кокуету связь?И я смогу в будущем иметь дитей?


27.10.2012, Юлия
Доктор,Оля..мне 17 помогите пожалуйста,я вас очень прошу..у меня волосы вокруг сосков,растут и растут,я их выщипываю.а они всё равно растут..близким рассказать -стесняюсь...одна надежда на вас,помоги,я вас очень прошу..какие меры принять...помогите


23.09.2012, Яна
Здравствуйте!Мне 14 лет.Меня мучают несколько проблем,и я думаю что в дальнейшем они испортят мне жизнь...У меня совсем нет груди и месячных тоже нет...Только очень маленькое количество месячных были тогда,когда мне было еще 11 лет!!!я очень переживаю по этому поводу!И еще:у меня несколько времени тому назад,стали появляться оволосения около сосков(причем,небольшие,но имеющие черный цвет!!!),появление волосков от лобка до пупка!!!Читала-что это признак наличия мужских гормонов!!!Я боюсь!Что мне делать!??Маме об этом тоже боюсь сказать!!!Помогиите!!!!


07.02.2013, Гроза
я думаю, что переживать по этому поводу не стоит. Есть на то несколько причин : 1) у некоторых моих одноклассниц и в 17 лет не было груди, может месячные и начались, но скорее всего после 16 лет. (такое запоздалое развитие) 2)волосы это нормальное явление - они ещё тебя достанут в твоей женской судьбе и они будут расти везде и всегда и это больной вопрос, который решается либо принятием препаратов которые урегулируют гормональный фон, либо типо бритвой или щипцами. ииии 3) лучше созреть позже всех переспелых куриц!!! ( у которых уже всё везде выросло в их 13 лет) Были у нас в классе переспелки, с грудью четвертого размера в 15 лет и что? сейчас им по 25 лет, но выглядят они как 35 летние. грудь теперь 6 размера и попа n - го размера. А все кто потом нормально развивались девчонки - стали и по возрасту хорошо выглядеть и по сей день в свои 25 как конфетки) Так что не замарачивайся наслаждайся жизнью) удачи)


23.09.2012, Sa6a
Привет) такая же фигня. попробуй осветлить их с помощью 1таб. гитроперида, но надо её раскрошить хорошенько, 10 капель аммиака и чуточку крема для бритья. Надо хорошо перемешать и нанести на тело на 10мин. Делай каждый день пока не осветлиться. или купи воск ванильный нагрей её и нанеси на тело и после этого сразу-же наклей на воск специальную для воска бумагу, хотя и ткань простыни помогает. Если что обращайся я есть вк, мой ид http://vk.com/id183611610


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8