19.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Волосы вокруг сосков

Всего сообщений: 79

 


14.10.2009, lina
Твои проблемы не связаны с отсутствием половой жизни. Возможно девственная плева только оберегает твой организм от преждевременных инфекций. По твоим симптомам происходит гормональный сбой. Лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны. Почему происходят отклонения в гормональной сфере женщин?
Может быть много причин: стресс, условия жизни, экология, наследственные заболевания и т.д.


18.09.2009, Svetik
А мне в августе исполнилось 33 года, я тоже девственница. У меня менструальный цикл всегда регулярный (только 1 или 2 месяца не было из-за сильного стресса). Волосы начали рости на сосках где-то в 30 лет. Конечно терпеть всегда не просто, а особенно если природа берет своё. Но я тоже научина мамой что до свадьбы нельзя, а также в Библии написано "брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." (Посланик к Еврееям 13 глава 4 стих). А ещё надо уважать своих родителей, если хочешь чтобы было тебе хорошо в жизни "Почитай отца твоего и мать, да будет тебе благо и будешь долголетен на земле" (Послание к Ефесянам 6 глава, 1-3 стихи). Я думаю что до 24 лет можно дотерпеть, а если не вмоготу попробуй поговорить с родителями откровенно, спроси их совета. Я думаю что родители тебе хотят только хорошего. Если захочешь напиши ответ


05.06.2006, Несогласная
Добрый день! Позвольте не согласится по поводу препарата Ярина. После того, как я начала принимать эти таблетки, постепенно стала набирать в весе. После четырех месяцев приема на талии и бедрах появились жировые отложения, которых никогда не было и которые невозможно убрать никакими (не хирургическими) методами!


10.08.2010, карапуз
здравствуй,мне 17 лет,у меня волосы вокруг соска,с виду это не очень заметно они маленькие и тёмненькие,но меня это напрягает,может это переходный возраст?


19.04.2011, Коля проблемы с сосками
у меня следушая проблема во первых я не женщина чтобы быть на этом форуме но это не важно так как душой я тянусь к прекрасному полу Итак проблема в следуюшем не так давно а имено 5 лет назад у меня начали расти волосы нет не волосы ВОЛОСИЩА на верхней губе на нижней губе и приготовтесь ТА ТА ТА ТА в центре сосков!!! прямо из маленькой дырочки у меня торчат огромные черные волосы!! я изза этого не могу ходить в бассейн и все мои друзья а у меня их огого издиваются надо мной!(( это очень печально ведь я совсем никому ничего плохого не сделал только дрочу иногда запираясь в подсобке я слышал это болезнь такая есть только не помню её названия а вот эти волоски растущие из сосков очень мне мешают все мои девченки а у меня их ОГОГО теперь не хотят со мною спать подскажите что сделать операцию по перемене сосков или росто напросто прижечь надеюсь вы сможите сделать мне операцию!! с любовью и уважением Колян Реальный поцик с Города Мураши ЯНАО


07.09.2012, Машечка
Я ХОЧУ тебя увидеть и потрогать !!!)


17.10.2011, яяя
знаете это не смешно у девушек реальные проблемы а вы тут демонстрируете какой то дибилизм


17.10.2011, вера
девушки помогите у меня огромные волосы черные на сосках,мне 16 лет,у врача наблюдалась сказали гармоны впорядки.Но очень стесняюсь будущей жизни с молодым человек,дайте пожалуйста совет как от них избавится???


28.10.2012, amely
Волосы на сосках

Волосы на сосках у женщин свидетельствуют о большом количестве андрогенов (мужских половых гормонов). Причина повышенного уровня этих гормонов – поликистоз яичников. При поликистозе яичники состоят из кист и не способны производить эстрогены. Малейшего спада в эстрогенах достаточно, чтобы андрогены начали преобладать.

Действие мужских половых гормонов проявляется, в частности, и в появлении волос в нехарактерных для женщин местах (на лице, на груди).

Что делать

Обследоваться и проверить функцию яичников и всех эндокринных органов. Врач может назначить противозачаточные таблетки в качестве лечения. Антиандрогены в этих препаратах блокируют действие андрогенов и ликвидируют рост волос по мужскому типу.
Если при обследовании обнаружена гормонопродуцирующая опухоль, потребуется хирургическое вмешательство.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2    3    4    5    6    7      8    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8