19.03.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Волосы вокруг сосков

Всего сообщений: 79

 


18.01.2006, Дольче
А мне всего 14 лет, и у меня уже есть волосы вокруг сосков! Они появились 2 года назад! У меня такое чувство, что они мне всю жизнь испортят!!! Я живу в глубинке, а у нас в больнице даже нет врача эндокринолога!


27.09.2005, Ирина
У меня похожая проблема. Мне 25лет, примерно с год назад появились волосы на груди (тонкие, небольшие, темные). Сдала все анализы на гормоны все в норме. УЗИ тоже не выявило патологии. Гинеколог назначил Линдинет 20. Принимаю его уже белее полугода, но волоски продолжают появляться. Сходила к эндокринологу, он направил заново сдавать анализы. Подскадите, пожалуйста, в чем может быть причина. В области живота у меня тоже есть волоски - тонкая дорожка (волосы тонкие, пушковые). Заранее спасибо.

06.10.2005, Доктор Сикирина
Уважаемая Ирина, Вы не указали, какие гормоны сдавали. Интересно, сдавали ли Вы ДЭА-С и 17-ОН прогестерон? Это мужские гормоны надпочечников, которые могут быть причиной "дорожки" волос от пупка к лобку. А вокруг сосков волосы растут и у мужчин, и у женщин, это интерсексуальный признак. Только разница в количестве и качестве волосков. У мужчин их больше и они гуще. Напишите повторно, с результатами анализов, тогда я смогу дать рекомендации.


25.02.2009, Нина
Добрый день. У меня тоже волосы вокруг сосков, и после того как не предохранялась были месячные, которые сопровождались небольшим кровотичением. Сейчас нет месячных уже 3 месяца. Делала УЗИ - никаких нарушений, ничего не болит. До того никаких задержек не было. Мне назначили Естерлан (Микрофолин). Эти таблетки у нас не продаются и я вообще боюсь их принимать. Они гормональные - имеют много побочных эфектов. Сейчас пью гомеопатический препарат, который принимают при нарушении цыкла! Пока все без изменений! Мне не могут поставить диагноз! Что мне делать? Заранее благодарна.

28.02.2009, Доктор Сикирина
Такие задержки вызваны стрессом, а пролактин - стрессовый гормон, заботящийся, чтобы Вы не потеряли кровь, даже от месячных, при шоке. При блокаде яичников активизируются мужские гормоны, вызывающие рост волос по мужскому типу. Вам надо принимать не искусственный гормон, а негормональный антипролактиновый препарат Достинекс, по 1 таблетке в неделю, до начала месячных. Когда придут месячные, начнете принимать Достинекс в 5, 12, 19 и 26 дни цикла (они считаются с 1 дня месячных). Прием Достинекс, надо контролировать, методом измерения базальной температуры. Картина БТ будет показывать постепенное восстановление овуляции и 2 фазы цикла, блокированных пролактином.

    04.03.2009, Нина
    Очень благодарна за консультацию! Я месяц пропила Дисменорм, сейчас вроде все хорошо, все восстанавливаеться!!!


16.06.2013, Алина
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! мне 12 лет. И у меня месячные уже 12 дней идут это нормально?и волосы растут где пупок и вокруг сосков...что мне делать?((( я очень боюсь....


2.04.2006, Герда
У меня с 13 лет повышенная волосянистось, но мне уже 23 года, я родила сына и кормлю грудью, а волосинки не выпали. Я считаю, что это не признак гормонального нарушения, единственное у меня стала частая задержка месячных.


14.06.2007, Nina
Мне 33 года. Подскажите пожалуйста на какие именно гормоны нужно сдавать анализы. У меня волосы вокруг сосков длинные и жесткие, "тещина дорожка", волоски на подородке, груди ... Можно ли это вылечить с помощью гормоналных контрацептивов? Можно ли гормональные препараты принимать, если стоит ВМС?

16.06.2007, Доктор Сикирина
Нужно сдать гормоны на ДЭА-С и 17-ОН прогестерон.


05.02.2012, митч
Мне 19лет.Волосы вокруг сосков появились еще давно но маленькие и я по малолетству убрала их бритвой.после этого появились темные,жесткие и много тоненьких осталось.около 5 месяцев назад вдобавок угревая сыпь появилась.щитовидку обследовали-все в норме.на какие гормоны мне нужно сдать анализы и как можно от этой растительности избавиться?


03.11.2008, Gugu
У меня лет в 12 появились волосы вокруг сосков - из-за того, что я в детстве там подстригала пару раз легенький пушок. Вот дура-то, Господи, прямо бесит теперь! Самое дурацкое - это волосы на лобке, которые после бритья разрастаются и немного покрывают вехнюю часть ног - черные, жесткие. Кровь на гормоны сдавала, все в норме...


30.03.2006, Deya
Здравствуйте, доктор. Год назад я принимала в течении полугода препарат Роакутан (ISOTRETINOIN).Цель - вылечить акне,кот. у меня было в легкой форме.Неслолько месяцев назад стали появляться "усики" темного цвета.Удалять косметологическим путем я не решилась,зная, что будет ещё хуже потом. Обратилась к гинекологу,сдала анализы на гормоны.Врач сказала,что у меня повышенный уровень тестостерона и выписала препарат,содержащий Cyproterone Acetate 2.000mg и Ethinyloestradiol 0.035mg. Как Вы думаете,это может избавить меня от "усиков",если принимать препарат в течении полугода? Заранее благодарна Вам.

10.04.2006, Доктор Сикирина
И акне, и усики обусловлены повышенным тестостероном (мужским гормоном). И Ципротерон - эффективный анти-андроген, но вот Этинил-эстрадиола многовато в препарате Диане-35. Сейчас есть гораздо более современный анти-андрогенный препарат, содержащий меньшую дозу гормонов. Это Ярина (Yarina). Он активно противодействует влиянию мужских гормонов, улучшает качество кожи и волос. И вес от него не прибавится т.к. в составе есть легкое мочегонное, незаметно выводящее лишнюю жидкость.


14.02.2009, Элла
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я девственница. Родители очень строго меня воспитывали и с детства внушали мне, что девственность нужно отдавать только мужу и только после свадьбы, а ещё что замуж надо выходить тогда, когда я уже твёрдо встану на ноги - закончу институт, устроюсь на хорошую работу и приобрету собственное отдельное жильё. Недавно я вновь, но уже более серьёзно, задумалась о не столь отдалённом будущем и подсчитала, сколько лет у меня уйдёт на полное самоутверждение. Оказалось, что институт я закончу, когда мне будет 24 года (т.к. школу я окончила пол года назад, а теперь учусь в институте, на заочном отделении). Сейчас я уже 2 месяца как работаю, но в силу моего возраста работа ещё мало оплачиваемая, а об отдельном жилье пока что ещё и речи быть не может, сами понимаете... Но время-то идёт, и я уже не маленькая девочка, чтобы спрашивать у родителей разрешение на половую жизнь, тем более я наперёд знаю, что получу от них отказ. Не могу сказать, что меня это сильно тревожит. Думаю, я смогла бы нормально продержаться без половых отношений ещё года 2 как минимум. Но, недавно я заметила, что в моём организме стали происходить странные изменения: изменился гормональный фон, менструальный цикл начал давать сбои и стал нерегулярным, появились волосы в тех местах, где их быть не должно. Я не замечала этого у моих подруг. Почему-то мне кажется, что эти проблемы только у меня. Большинство моих подруг уже несколько лет как живут половой жизнью. Я нет. Связаны ли эти гормональные проблемы с тем, что я до сих пор воздерживаюсь? Я понимаю, что в зрелом возрасте женщинам опасно воздерживаться от секса. Но мне-то всего 18! Если не брать во внимание отсутствие секса, я живу активной жизнью, слежу за здоровьем, питанием, постоянно двигаюсь и т.п. Так с чем же связан повышенный уровень тестостерона? Я же не спортсменка, мышцы специально не накачиваю, таблетки всякие не пью, как пацанка себя не веду! Что не так?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8