23.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Контрацептивный пластырь Евра (Evra). Отзывы

Всего сообщений: 1398

 


17.06.2012, Леля
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь начать пользоваться пластырем в середине цикла (2,5 недели). Каким образом мне тогда делать перерыв (пишут про 4-ую неделю), это относится и ко мне или мне нужно дождаться менструации и вести отсчет недель от нее? Спасибо.


17.06.2012, Евгения34
Леля , а какой смысл начинать использовать пластырь посреди цикла??? Контрацептивный эффект его начнется только через 2 недели при таком начале применения. Необходимо дождаться начала месячных и в первый же день наклеить Евру .Далее три недели носите Евру,а неделя -перерыв.


17.06.2012, Леля
В описании к пластырю пишут про 1 неделю в случае начала использования не в начале цикла. Все-таки 2 недели?


18.06.2012, Евгения34
Леля ,одну неделю,если применение пластыря начали со второго по пятый день цикла. А в вашем случае это целых две недели с презервативом.


17.06.2012, Наталья 38
Могу ли , в данной ситуации перейти на Ярину? Или нужно ждать несколько месяцев используя пластырь? До этого принимала Линдинет 4 года, вообще никаких проблем не было.


17.06.2012, Евгения34
Наталья 38 ,все течет,все изменяется. Видимо вашему организму и Новаринг,и Евра-маловаты по дозе эстрогена. Ярину или любой низкодозированный ОК принимать можете, конечно. Не нужно ждать несколько месяцев!


16.06.2012, Наталья 38
Здравствуйте! 8 месяцев пользовалась кольцом Новаринг, в последний месяц начались мажущие кровяные выделения, решила сменить на пластырь Евра. Мсяц отдыхала, в первый день месячных наклеила пластырь. в конце второй недели использования пластыря, во время полового акта появились слабые кровянистые выделения, потом все прошло. Через 3 дня, так же во время полового акта появились обильные кровяные выделения, на месячные не похоже. болевых ощущений нет. Это реакция на пластырь? Его необходимо удалить?


16.06.2012, Евгения34
Наталья 38 ,эти выделения из за того,что вы себе устроили никому не нужный перерыв в использовании гормональных контрацептивов. Между окончанием применения НОваринга и началом использования Евры прошел месяц. Не так ли?
Поэтому,читаем здесь:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-10a.phtml


16.06.2012, Наталья 38
Сделать перерыв рекомендовала мой гинеколог.


17.06.2012, Евгения34
Наталья 38 ,гинекологу пора на курсы переподготови и изучению стандартов ВОЗ,а вы теперь вооружены знаниями,что перерывы приводят только к неприятностям.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  53    54    55    56    57    58    59      60      61    62    63    64    65    66    67   ...  140  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140