19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Как жить дальше после аборта?

Всего сообщений: 241

 


01.02.2011, Соня, 23 года
Здравствуйте!!! Вышла замуж, родила ребенка! Образования никакого, не закончила (беременность). Отношения с мужем после рождения очень изменились.. не в лучшую конечно сторону. Стал постоянно меня упрекать деньгами (мол,я работаю, а ты ни...не делаешь), 1 раз в неделю или в 2 недели не приходит домой- говорит на ДР, или праздник другой какой и т д... Много чего, обьяснять не хочу!!!
Сразу скажу- у меня ни кола, ни двора, родственников к кому поехать-вариантов никаких!!!! И вот даже сейчас когда сыну 2,5 года ситуация не меняется (а я то думала, что когда пнриод плача по ночам закончится, это прекратится)... Все, мечтаю об улучшении ситуации, хотя ненавижу его!!!! Не могу и не хочу с ним жить!!!!!! Я предохранялась всегда!!!! И вот узнаю что беременность моя составляет 7,5 недель, я даже чувствую его!!!!!! Не могу решиться на аборт!!!! НЕ МОГУ!!!! Плачу целыми днями!!! Мой малыш подходит ко мне, обнимает крепко-крепко и целует, говорит: " мамочка любимая, не плач"((((((( и сам плакать начинает..... Я стараюсь держаться но не могу!!! Не знаю, что делать!!!! Знаю что когда мы расстанемся с мужем- а так вскоре и будет... Куда мне пойти???? Одного то ребенка не потяну... А двоих и подавно!!! Надеюсь на то, что если все же я сделаю аборт, Господь меня накажет, и я УМРУ на этой же кушетке!!!!!!!!(((((((((


19.01.2013, Ненавижу себя
Соня, не надо так делать!!!!
вы не простите себя
у меня тоже с мужеи плохие отношения, тоже домой не прходит. но он отец вышег первого ребенка-как и у меня. надо сохранять семью, хотя это и тяжело!пройдет время и муж скажет вам спасибо за сохраненное чудо


08.02.2011, Соня, 23
Ну, что девочки- пишу, чтобы отчитаться!!! Я это сделала!!!! Заснула- проснулась и все.... Слезы, пустота, паршиво...
Не хочу, чтобы меня кто-нибудь поддерживал... если осудите-так есть за что! Буду молиться только за загубленную неродившуюся душу, а у Бога не буду просить прощения... Не хочу... Не хочу чтобы прощал!!!!! Да я и сама себе вряд ли когда нибудь прощу!!!!
Всем огромного человеческого счастья от чистого сердца (с тяжелым камнем)!!!!!!!!!!!


25.01.2012, Татьяна
не слушай умных психологов и советологов. с этим жить. это действительно больно и страшно. не вини себя.


20.01.2012, Ольга
Ты, Соня 23, лукавишь....ни какого сожаления у тебя нет. Ты рада что избавилась от малыша. Я психолог и по одному твоему предложению смогла это понять. Я не хочу тебя обвинять не чем.... Бог тебе судья.


19.01.2013, Ненавижу себя
как можно с вами пообщаться лично. раз вы психолог может вы поможете мне.......пожалуйста


23.03.2012, Елена
А может Вы и мне посоветуете,раз вы психолог! Как себя вести,как жить после того,как ты ждала ребёнка,очень ждала,а у тебя на сроке 12 недель произошло замирание...а после всех этих процедур,после лечения и лежания в больнице жить не хочется!! Чувствуешь себя опустошёной,неполноценной,выскаблионной кошкой! Жить не хочется!!!Я боюсь повторения,я бюсь что опять плод замрёт.я не выдержу морально!!Постоянно сны дурацкие сняться,виденья...и я постоянно думаю о том что уже в августе у меня мог быть ребёнок,а вместо этого киста и лечения на пол года...не знаю как люди могут сознательно идти на аборт.я бы точно не пережила..Извините за откровенность...просто очень херово!


15.03.2011, Nella
Соня, не говори так, каждый может сделать ошибку, главное больше не повторять такого, постарайся простить себя, родив детей и дав им счастья и мужу и своим родителям - мне кажется только так можно искупить вину.


13.05.2011, Люда
Мне 24 года, аборт сделала 2,5 года назад. Встречалась с парнем 4 года предохранялись, все было хорошо, и тут оказывается что я беременна. Рассказав своему молодому человеку об этом, он мне заявил: "А ты уверенна, что это мой ребенок, он должен быть смуглым, ведь я же смуглый, брюнет". Его слова меня не вдохновили, долго дума что делать, а срок, то идет(7,5 недель). Рассказала маме все как есть(мама есть мама всегда поймет и простит (люблю её)), сказала "если так говорит значит не доверят, счастья у вас не будет иди на аборт. Ты еще молодая найдешь себе лучше и родишь еще детей. Все успеешь. Не переживай. "Чистку делали два раза. В первый раз с наркозом, сделали УЗИ отправили на повторную чистку, второй раз было уже без наркоза (кричала и орала хотела умереть прям там же на кушетке, проклиная всех). С парнем рассталась, я уехала жить в другой город. Вспоминая о содеянном возникает вопрос, а смогу ли я родить здорового ребенка?
Живу с мужем пол года, детей нет, он до сих про не знает про то, что я убила ни в чем не винного человечка (свою дочурку или сыночка. И даже не знаю как сказать ему об этом. Боюсь его реакции. И нужно ли ему все это знать?
Поговорила с Батюшкой он посоветовал читать "акафисты для женщин совершивших аборт" каждый день и до конца дней своих.


17.05.2011, Марина
Прочитала все....И поняла, что все кто есть на этом форуме..очень страдают. прошла неделя после этого страшного события, и мне кажется что не было и минуты что бы я об этом не думала. Я переболела ангиной не зня что беременна пила разные препараты. В консультации после этого всего сказали только аборт, ну и вариант ждать до 10-11 недель делать УЗД и потом будет видно, сделала я аборт в 3-4 недели...а теперь постоянно думаю может нужно было пробовать, а вдруг какие либо паталогии в три месяца...как идти потом когда живот уже растет на аборт. Мне 26 лет у меня есть доченька 3 годика. Муж был против аборта...и так получилось что решение я приняла сама..Сейчас думаю о том что в январе уже мог быть второй ребеночек, что с этими мыслями делать не знаю... о том что тут пишут какие мы твари...да допустим, но не вам нас судить.Всем здоровья!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  17    18    19    20    21    22    23      24      25  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25