29.04.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Как жить дальше после аборта?

Всего сообщений: 241

 


22.09.2009, mwasikitoko
"Как жить дальше после аборта?" Очень просто: так же как и раньше. Или даже лучше. Я, например, научилась как следует предохраняться. С тех пор никаких нервотрепок в ожидании месячных. Совершенно не понимаю тех, у кого истерики: ах, я убила, ах, я так не хотела, ах, я так теперь жалею! Раз сделала, то не фиг и жалеть. Мужчина виноват, толкнул. А сама чем думала? Кто хочет, тот рожает не смотря ни на что.
Для меня аборт был как облегчение, а две полоски кошмаром. В тот же день, как сдела тест, договорилась с врачом, на следующее утро операция. Срок был две недели. Ни малейших осложнений, ни одного укора совести. Какие слезы и сожаления? О чем? Сомнения? И в помине не было. Поменьше слушайте пролайфистов и релегиознутых граждан. Глядишь, и истерик не будет.

    22.01.2010, inerko (26 лет) inerko@inbox.ru
    Вы жестоки, и как я думаю, детей у вас нет. Представьте на минуту, что ваша мама будучи беременной вами решилась сделать аборт. У меня есть сынишка 7 лет, аборты я не делала(Бог миловал), но я не представляю если бы я сделала аборт. Мне кажется, что большего счастья в жизни женщины быть и не может. Сейчас хочу второго и не получается, уже 5 лет не получается. А такие как вы, будете беременеть без проблем и каждый раз убивать частичку себя. Это большой грех, и когда-то это вернется бумерангом.

    20.02.2010, ксения kseniaburn@gmail.com
    Боже мой... женщина, вы такая жестокая.... такая.. без души... наверно и лучше, что ребёночек не родился и остался с Господом нашим, чем был бы с такой ценичной, малодушной матерью...


29.10.2010, Инна
Какой ужас! Есть миллионы семей, которые хотят, но не могут иметь детей, а такой,не побоюсь этого слова, МОНСТР, как вы такое пишет. Я очень сочувствую тем женщинам, которые сделали аборт и каются. Но вы,... нет слов. Мерзкая, гадкая и пустая женщина, недостойная быть матерью. У меня 7 месячная дочка и я бы не хотела, чтобы на её пути не встречались такие люди!Бог вам судья!


19.08.2010, Ангелина
Девушка, у Вас наверно нет ещё детей, поэтому Вы с такой беспечностью говорите об аборте.Я искренне желаю Вам кокда-нибудь родить ребёнка и раскаяться в содеянном. Беременность и рождение ребёнка-самые прекрасные и счастливые моменты в жизни каждой женщины.Никто никогда не будет Вас любить так искренне и бескорыстно, как способен любить только ребёнок. Это чудо, когда каждый день смотришь в любящие детские глазки и слышишь:"мамочка ,я тебя очень сильно люблю!"Это и есть настоящее счастье, перед которым отступают все жизненные неудачи. Главное, что рядом твой родной человечек.Я желаю всем женщинам никогда не делать аборты. Это очень страшно и всё равно навсегда осадком будет в вашей душе.Я сама прошла через это по медицинским показаниям и каждую минуту жалею ,что не рискнула и не попыталась родить со спиралью, хотя имею уже троих детей.


26.09.2009, Елена
Девочки мне 26.У меня есть замечательный сын.Уже мечтаю о девочке.Никогда не делала аборт.Осуждать не кого не стану.Но как можно так ценично говорить?Что зделала,забудь,живи есче лучше!Такое могут говорить только люди,которые в первую очередб любят только себя!


25.11.2009, Наталья
Такие ходят на аборт как на осмотр к гинекологу,по пять раз делают и не мучаются от совести!Все некогда им,все не время рожать,для себя пожить не успели.Видела таких много.И самое интересное,доктора ведь объясняют им,что,может быть,это последний шанс стать матерью.Но об этом они не думают,думают о своей загубленной молодости,если родят.


14.11.2011, Зоя 30
что вы, женщина. никто ничего не говорит и не объясняет. это бездушная машина.
а на форумах читали? что пишут мальчики и девочки? половая грамотность 0, контрацепция окружена слухами и мифами. почему бы этим гинекологам не говорить про последний шанс, а давать четкие назначения по финансовым возможностям!


18.09.2009, Helen
Мне 22 года. Я сделала аборт, настоял на этом мой парень. Думала, что время лечит, но ЭТО НЕ ТАК. С каждым днем все сложнее и сложнее с этим жить. Такую боль и раскаяние словами не описать. Все на свете бы отдала чтоб вернуть время назад, чтоб не делать такой глупости.


16.01.2010, Olga
мне тоже 22. совершила точно такую же глупость. в первые дни паника, и мысль - надо поскорее избавиться, а потом - сожаление и раскаяние....время не лечит! постоянно мысли возвращаются...слезы, боль...словами действительно не передать. поддерживаю тебя и сочувствую. держись!!!


17.07.2009, Елена
Мне 37 лет. Перый аборт сделала в 18 лет. Случилось так , что я забеременнела от женатого мужчины. Я ни слова ему не сказала, решила все сама. В то время была студенткой-первокурсницей. Боялась родителей, подружек, обсуждений со стороны. Это была случайная беременность. Я не понимала в то время что я делаю. Для меня это было просто решением проблемы. Второй аборт пришлось сдалать в 20 лет. Беременность была желанной для меня, но оказалось нежеланной для моего молодого человека. Я все еще была студенткой. Никто меня не поддержал, никто не посоветовал. Я не понимала что такое дети. В 25 лет родила ребенка и теперь я поняла что сделала тогда. Хотя понимаю что сейчас стремя детишками вряд ли смогла справится. Я думаю о том было жалеть нельзя. То что прошло уже не изменишь. И Богу лучше знать, кому нужно родиться а кому нет.


19.08.2010, Ангелина
Здравствуйте.Мне 28 лет, у меня уже трое детей. Могу сказать, что с трюмя детьми не труднее, чем с двумя или с одним. Когда ребёнок один, он требует к себе всё внимание родителей, больше держится за юбку. Когда их хотябы двое им уже интереснее, а трое- тем более. Всё время придумывают новые игры, учатся друг у друга.Нашего внимания и любви им хватает, игрушек тоже очень много, в основном все дарят. Дети ни в чём не испытывают недостатка, младшие ходят в садик, старшая в школу во 2-й класс.Они есть друг у друга, и они счастливы.Мой муж по пол года бывает в рейсах и с детьми время проходит быстрее.Даже не представляю, как бы я жила, еслиб кого-то из них у меня не было.Женщины, не лишайте себя счастья иметь больше одного, двух или трёх детей.Ведь это во много раз больше любви к Вам, больше праздников в жизни. И не обращайте внимания на тех людей, которые считают ненормальным иметь много детей и высмеивают это. Они просто не знают чего лишают себя.Нет в мире большего счастья, чем наши дети!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  12    13    14    15    16    17    18      19      20    21    22    23    24    25  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25