19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Как жить дальше после аборта?

Всего сообщений: 241

 


12.03.2011, Абортам НЕТ
НЕНАВИЖУ ВАС,ВСЕХ КТО СДЕЛАЛ АБОРТ!!!!!!!
ЧТОБ У ВАС ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО! ТВАРИ МЕРЗКИЕ!!!!!!
И КОГДА ВЫ СДОХНИТЕ ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЕТЕ В АД!!!!!!


19.05.2011, в жизни всякое бывает
ты чё тварь несёшь???тебе что ли ссудить ты по ходу малолетка какая то не сталкивалась ещё в жизни с проблемами!!!?или ты дочка богатенького папаши для которой но рожать детей это ерунда!???слышь я тебе желаю того что со всеми нами случилось поняла!?и смотри вообще ещё попробуй забеременеть ОВЦА!!!


22.04.2011, Виктория
Не спешите так строго судить! Я тоже была уверенна, что никогда не сделаю аборт и осуждала тех, кто это делал, учитывая что в наше врямя столько средств, позволяющих не забеременнеть. Мне 29 лет и у меня трое детей. Когда поставила спираль, думала что теперь точно защищена и никогда мне не придётся взять грех на душу. Через месяц узнала, что беременна. Сначала плакала.НЕ готова была рожать, но потом приняла решение, что раз так получилось, значит надо рожать и этого ребёночка. Когда пошла в консультфцию, врачи сказали что это очень опасно и для меня и для ребёнка, рожать нельзя. Вытащить спираль пытались, но не смогли. Я обошла ни одну консультацию, обращалась к разным врачам и в диагностические центры. Все говорили, что лучше сделать аборт.Рожать - большой риск. Даже перед самым абортом я просила просила удалить мне спираль и оставить ребёнка, но мне отказали. Я сделала аборт. Переживала очень сильно после этого и до сих пор тяжело на душе.Очень много разных обстоятельств, которые могут вынудить женщину сделать аборт. Я не оправдываю ни кого, но и судить теперь не решаюсь.


09.07.2011, мари 24
Возможно вас обманули врачи... я не спец, конечно, но пишут многие, кто представляется специфлистами в интернете, что со спиралью можно выносить и родить!!! Аборт выгоден, вот в чем беда! Это не ваша вина, вы сделали все что смогли...


15.03.2011, сильная, 28
Бог Вам судья за Ваши слова поганые.


13.01.2011, Мария
Мне 25 лет. В канун нового года сделала второй аборт. Вышла тогда из клиники и почувствовала, что я убийца. Там в стенах той операционной осталась не только моя кровь и плоть, там осталась моя душа. И знаете, я поняла, что если в будущем Бог не позволит мне больше иметь детей, я приму это как заслуженное наказание.


15.01.2011, сильная, 28
зря вы так, все у вас впереди. неизвестно еще сколько бы зла мужики сделали будучи на месте женщин. доля видно у нас такая.


28.12.2010, Ира
Это сообщение адресовано девушкам,которые уже сделали аборт и грустят,сожалеют о совершенном.Девушки,которые в раздумьях -делать или не делать аборт -НЕ ЧИТАЙТЕ,ЭТО Т.К. ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ САМА ЖЕНЩИНА,ОНА ДОЛЖНА ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СЕБЕ,ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР.
ИТАК.на одно и то же событие можно смотреть по разному.Я,например, не верю в то,что если женщина делает аборт,то она основательно лишает жизни ребенка. Вполне можно допустить,что душа неродившегося ребенка влетит в другое тело,к той женщине,которая точно хочет и ждет его рождения.Я склонна верить,что живут люди не одну жизнь(верю в перевоплощения).Я не верю в фразу,что если бы мои родители не захотели бы меня оставлять,то не было бы меня.Я склонна считать,что я все равно была бы и если бы очень хотела воплотиться на земле,то нашла бы видимо другой,подходящий вариант,а если бы мне было принципиально в качестве родителей иметь определенных людей,то ждала бы,когда они захотят детей.Вот так вот. Это вопрос веры на мой взгляд.Православие однозначно считает,что аборт-это смертный грех.Но,православие-это тоже вера.Каждый человек выбирает сам,какая вера более созвучна его душе.
Когда именно душа влетает в тело человека? Здесь не существует единого мнения.Есть несколько версий,предположений или разная информация ,если угодно:
1. Душа влетает сразу после зачатия
2.Душа влетает только с первым вздохом малыша,т.е. при рождении
3. Душа влетает когда малыш в животике начинает двигаться
Все три версии не возможно пока ни подтвердить, ни опровергнуть.Это тайна.
Если женщина сделала аборт и очень страдает из-за сделанного, на мой взгляд,нужно пересмотреть вопрос контрацепции,более основательно изучить этот вопрос,чтобы в будущем еще более уменьшить риски нежелательной беременности.А корить себя нет смысла,мы ведь поступает так,как умеем на данный момент,набиваем шишки,учимся на своих ошибках,вот так и происходит процесс развития у людей.


31.03.2013, Настя
Ира, огромное спасибо за ваше сообщение! Имеет смысл всем девушкам и женщинам, сделавшим аборт,задуматься над вашими словами!


14.11.2011, Зоя 30
Ира, спасибо.
да контрацепция важный момент. еслиб я тогда знала, что спираль можно ставить и не рожавшим девушкам...
все от нашей безграмотности


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  6    7    8    9    10    11    12      13      14    15    16    17    18    19    20   ...  25  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25