19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Как жить дальше после аборта?

Всего сообщений: 241

 


07.07.2013, Наталья
Мне 36 лет. Маленький ребенок 1.4 года.Роды был через кесарево сечение. Когда я узнала что беременна вторым ребенком я испытала шок. А потом поняла что у меня все должно получиться. И получилось бы, если бы я была глухая и слепая. И муж и мама решили что ребенка не должно быть. И под воздействием их наставлений,я пошла и сделала аборт. И я не знаю как с этим жить. У меня ощущение, что я потеряла смысл жизни. И опять меня никто не понимает, считая, что раздула трагедию из нечего. Женщины, не слушайте никого кроме своего сердца.


26.05.2013, Елена
Мне 16 лет. Недавно по принуждению матери я сделала аборт. Мой парень очень хотел ребенка и его родители тоже были рады, мой отец так обрадовался что согласился даже сидеть с ребенком. Но однако маме это совсем не понравилось. И сейчас меня терзает чувство что я убила своего ребенка. Я никому этого не показываю, но когда я одна слезы мои льются рекой. Я убила своего малыша... Я не знаю как мне жить, по старому все остатся никак не может...


01.04.2013, А К
милые девушки! если вы сомневаетесь, вас что-то терзает пишите мне. я помогу вам разобраться в себе и решить как поступать. Аборт не даст вам спокойствия в жизни только загубит вас окончательно. напишите мне и я помогу найти вам верный путь и не совершить непоправимое горе. пишите 443502@mail.ru


31.03.2013, Настя
На ст. 11 сообщение от Иры от 28.12.2010 имеет смысл прочитать всем девушкам и женщинам, сделавшим аборт, вникнуть в каждую строчку и, может быть, перестать корить себя. Ещё раз огромное спасибо!


25.03.2013, Helga
Мне 25, у нас есть сын, ему полтора года, аборт сделала месяц назад. мы не планировали эту береиенность, поэтому я сначала сама была в шоке. я думаю самое главное, что пугает людей в таких ситуациях, это то что они не смогут жить по своим запланированным пунктикам.... но я была готова родить и вырастить второго пупсика. всегда уважала мужа и считала его умным и мудрым человеком, а он сказал однозначно аборт. что бы ни говорила, как ни уговаривала, он грозился уйти - я испугалась. теперь плачу за это тайной обидой, отчаянием "непонятно от чего", все ведь хорошо, мы и дальше будем жить как планировали... я не могу прожить дня, что бы не думать об этом, смотрю на сына, думаю каким бы мог стать второй ребеночек.
первая беременность в моей жизни закончилась выкидышем, мы так сильно хотели, я так сильно молилась что бы родить - и вот у нас есть сын. а потом снова беременность не рано, все отлично, хорошая здоровая беременость - и мы её наХХХХХХХХХХХ!!!!! а придет момент когда мы захотим второго ребенка, ха, а мне уже похоже скоро придется к доктору идти из-за последствий. жалею только об одном, что не послала тогда своего умного и мудрого мужа


30.03.2013, Настя
Хочу тоже поделиться... 10 дней назад мне исполнилось 30 лет. Почти два месяца назад сделала аборт 8-9 недель. И тоже не планировали с мужем. Эта была третья беременность. Есть два сына, 3 года и 8 мес. И думаю, всё же мы - женщины - очень уязвимы и беззащитны в том, что когда беременность наступает, оказываемся крайними и виноватыми, хотя мы же не одни зачинали ребёнка((( Теперь каждый день, особенно вечерами, виню себя, за слабость, за трусость, за сомнения, что уже не вернуть ничего, а главное - его - маленького человечка, моего будущего, но нерадившегося малыша. Плачу, говорим с мужем, он, конечно, поддерживает, и мы же вместе приняли это решение... Но если бы он сказал нет, рожай, мы справимся, я конечно, рискнула бы (у меня два кесарева и врачи не отговаривали, говорили рожай - и в поликлинике и в больнице). Может было бы сейчас легче, если бы они запретили, хотя врядли, было бы так же больно, тяжело, порой просто невыносимо... Были планы, как писала Хельга, и у меня,а сейчас ничего не хочется. Но я понимаю, и хочу сказать таким же как и я - струсившим, надо жить дальше, стараться, ради детей, может будущих у кого-то, простить мужей, ведь это мы сказали окончательное нет зародившемуся малышу там, в операционной, хоть и со слезами на глазах... Но его - ребёнка - уже никогда не вернуть. Никогда ему не жить на этой земле...


13.03.2013, Тори
Мне почти 43 года. У меня есть прекрасная дочь, взрослая. За свою жизнь я сделала 3 аборта. Один лет 20 назад (вакуум), второй 18 лет назад (вакуум), и третий неделю назад (медикаментозный). И не об одном не жалею. Я считаю, что детей нужно рожать если ты можешь им дать, то что им необходимо (заботу, еду, жилье и тому подобное). Чтобы ребенок, а затем и молодой человек не чувствовал себя ущербным в обществе и мог получить ту профессию, которую хочет, а не ту куда никого не берут. И если жениться/выйдет замуж не вынужден был спать со своей второй половиной в одной комнате с родителями или братьями. А то бывает, одному ребенку говорят ну старшемумладшему мы поможем (выучит, оплатим увлечение, оставим или купим квартиру(одежду, ...) а ты давай сам. А думаю, что рождение детей это должно быть очень взвешенное решение. Чтобы потом не вы не жалели ни ваш рожденный ребенок.
А жить нужно спокойно и помнить, что это ваше решение и оно было во благого.


02.02.2013, фиалка
котенка убить-это страшно. а жизни лишить беззащитного маленького ребенка это ужасно. нельзя сделав аборт просто избавиться от нежелательной беременности как-будто ничего не было. Сделав аборт - вы становитесь матерью убитого ребенка навсегда.Не делайте пожалуйста аборты.!!!! Родив ребенка вы никогда себя за это не упрекнете и будете любить его. а убив ребенка....на крови ребенка счастье всеравно не построить. не слушайте никого кто говорит вам делай аборт!!!! в каких тяжелых обстоятельствах вы бы не находились, если забеременели- рожайте. прокормить ребенка всегда сможете и в будущем он принесет вам много радости, в старости внуков)))


13.03.2013, Тори
А сколько матерей и отцов тихо ненавидят таких детей, и думают, что они испортили их жизнь. сколько братьев и сестер (подростков), после рождения еще одного ребенка (3-4) впадают в депрессии, наркотики и тому подобное. А если рождением этого дитя, вы губите своего существующего ребенка.


02.02.2013, фиалка
тем кто сделал аборт и осознал ужас этого поступка я бы посоветовала исповедаться, чтобы очистить свою душу, никогда не совершать абортов, отговаривать других делать аборт, помогать дет.домам или многодетным матерям. Если вы сумеете кого-нибудь отговорить от аборта, спасете тем самым жизнь ребенка то вам станет намного легче))))


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  25  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25