19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Запрет абортов в России

Всего сообщений: 518

 


19.01.2011, ттати
Ну да, сколько их мужиков таких- понакопают небылиц в интернете и с пеной у рта расписывают, а на самом деле... Не ему об этом думать- если бы их таких воспитали с чувством ответственности за свое потомство. А то пишет тут всякую чушь - если человек делает выбор относительно себя, никто не вправе на него влиять, тем более если счастья ни ему, ни возможному существу не прогнозируется. Все случаи различны.. И подходы также.


28.10.2010, Елена
Здравствуйте,читаю и сердце радуется,что есть такие люди,которые понимают суть дела не внешне,а изнутри,что прежде всего это не просто "удалить гланды" или "зуб вырвать",а самое,что не есть,преступление!Пишу так,несмотря на то,что столкнулась с большими трудностями при рождении моего ребенка.Я поняла,что и судить мы не имеем права тех женщин,которые сделали аборт,но и оправдывать этого нельзя,т.к.есть те,которые толкают на это,в частности-мужчины,дабы избежать лишних проблем,проявляя тем самым трусость и безответственность.Да,именно,потому что,прежде всего это культура отношений,воспитание,духовность,образованность.Ведь просто так ничего не появляется,начинается все на клеточном уровне.Это жизнь!И мы не имеем права отнимать ее,даже,если этот человечек называется эмбрионом.Моему малышу сейчас 7 месяцев и,когда,я смотрю в его глаза,вижу искреннюю и чистую любовь-это и есть то самое вознаграждение...Устранять надо страсти,мысли,глупости в себе,а не дар Божий.


03.12.2010, Просто так
А как вы заговорите, когда четвертым забеременеете? Рожать пойдете?


15.11.2009, Наталья
Я однозначно против запрета абортов. Аборты всегда делали, делают и будут делать, т.к. средства контрацепции не дают 100% защиты от нежелательной беременности. К тому же у многих мозги не всегда нацелены на предохранение, а надеются на русское "авось пронесет", "авось рассасется". Только-только общество задумалось о том, что нежелательной беременности можно избежать. Спасибо большое тому, что в школах и на телевидении стали об этом говорить. Более-менее хорошо с медицинской точки зрения стало налаживаться с абортами, а именно большинство делают их в больницах у квалифицированных врачей. Тем самым сохраняется здоровье и детородная функция женщины, а это самое главное (конечно, и из этого правила есть исключения, но, господа, такой смертности от абортов как в первой половине 20го от подпольных абортов века сейчас нет). Отмена абортов не решит демографических и этических проблем, а лишь усугубит ситуацию.


02.08.2010, Kasatos
кто делает аборты-БЕЗДУШНЫЕ ТВАРИ!


10.11.2009, Nada (33 года)
Дорогой автор, хочу предложить вам иную точку зрения. Самый дорогой божественный дар - жизнь. И если бы ваша мама размышляла так как вы, то вас быть может не было бы на свете. Каждый человек приходит на землю не просто так, а с определённой целью. Кто знает кого мы лишаем жизни: учёного, художника или выдающегося человека, который может решить мировые проблемы? Аборт - убийство. Сомневаетесь, войдите на сайт proabort.org или хотите обратитесь ко мне я вам дам посмотреть фильм, быть-может после него вы измените свою точку зрения.


21.10.2009, Serega
Мне 40. Не хочу ни с кем спорить и ссориться, но, после просмотра фильма об абортах я твёрдо решил, что моя жена больше никогда не пойдёт на аборт! Давайте относиться к женщинам бережнее!

21.10.2009, Ви (31 год) kulwin55@mail.ru
Мужчинам легче расуждать и о родах и о абортах. А вот предохраняться они полностью "доверяют" женщинам и последствия волнуют очень немногих. Ведь рожать или идти на аборт не им. Впрочем и в воспитании детей они участвуют очень вяло. Кричат:" Запретим аборты! повысим демографический уровень страны!" А ребенка мало родить. Его еще нужно вырастить, выучить.

    02.02.2010, MERI kapriz007_90@mail.ru
    Serega, а где ты раньше был!? Жену на аробры водил?


21.10.2009, volscebniza
Мне 42 года. Дочери скоро 8 лет. Я считаю, что вопрос о деторождении очень серьезный, и что в России к нему не правильно подходят. Есть ведь опыт скандинавский стран (в которых оч. мало абортов), где с детьми, начиная с 4 лет проводят сексуальное воспитание, используя специальные книги-комиксы. Там любой маленький ребенок понимает, что задача пары,живущей интимной жизнью, не допустить нежелатьльную беременность. Я попробовала это все объяснить своей дочери, когда она тоже была в этом возрасте, и по-моему эта стратегия срабатывает. Дочь мне задает вопросы на эту тему, и задумывается. А в подростковом возрасте уже поздно объяснять эту тематику.

21.10.2009, Лада
Я с Вами полностью согласна. Своему пятилетнему сыну я уже в три года отвечала на вопросы, откуда берутся дети. По мере взросления он будет получать всю необходимую информацию (особенно от отца). И я уверена, что к половой жизни он подойдет более сознательно. И я убеждена, что половым воспитанием детей должны заниматься в первую очередь родители (которые сами должны быть положительным примером любви и верности). Глупо возлагать эту ответственность на церковь и государство! Мы привыкли, чтоб за нас кто-то что-то решал, чтобы нам вводили запреты. Большинство людей просто не в состоянии взять на себя ответственность за свои собственные поступки!


18.10.2009, Snegurochka
А Вы знаете, когда начали повально делать аборты. Подпольные были, конечно, всегда, но у людей было однозначное мнение на этот счет - это убийство. А вот Гитлер обязал сначала в оккупированной Польше, а затем на территории СССР врачей делать аборты, в т.ч. по "социальным" показателям. Так врачи протестовали. А сейчас единицы врачей отказываются.


05.10.2009, Алексей Дорогин
Странная вы автор темы. Я вот муж, жена забеременела, и она без моего ведома делает аборт. Как вы считаете, это на 100% её ребенок (как вы его называете плодом) или наш общий? Если общий, то пожалуйста спроси и моё мнение супруга. Когда жена вступает в брак то она, как и муж должны просто спрашивать мнение у друг-друга, тем более, когда идёт речь о детях, а точнее об убийстве их. Когда пишите, думайте не только нижней частью тела, но и головой.

15.10.2009, Annah ip.v6@mail.ru
Это вы, мужчина, возможно единичный случай, который любит свою жену - так думает. А вокруг из 3 браков 2 развода. И с кем остаются дети? А если женщина забеременела, а через месяц или два муж ее избивать начал. Вот такой же как вы, который против абортов. Что же делать женщине? Всю жизнь мучиться с нелюбимым человеком - ради ребенка, надеяться что жизнь наладится, а то и начать пить с горя, что и делают многие. Или сделать аборт и начать жизнь сначала? Я когда то выбрала последнее. И сейчас этому очень рада.

    15.10.2009, Алексей Дорогин dorogin@ya.ru
    Вы убили ребёнка и это правда. Вот я живу с супругой у которой умер муж, когда ребёнку было 11 месяцев. И как видно я её полюбил с ребёнком и его, как родного, сейчас у нас уже двое. А может по Вашему ей стоило его убить, а закон не позволяет? Но можно было просто подкинуть в дом малютки, он всё равно не сказал бы кто у него мама. А она бы начала бы новую беззаботную жизнь.

    16.10.2009, Annah ip.v6@mail.ru
    спорить с вами глупо:)
    просто посмотрите вокруг - сколько матерей одиночек. они тоже хотят найти мужа. очень хотят.
    вот только мужчины шарахаются от женщин с детьми как от чумы.
    спорить с этим - все равно что доказывать что черное - на самом деле белое.
    и к слову сказать, когда я сделала аборт - мне врачи сказали что плод был мертвым. и вот заранее об этом узнать практически невозможно. так что будьте умнее

    17.10.2009, Snegurochka
    Начать все сначала за счет убийства другого человека?

    18.10.2009, Darya (34 года)
    А зачем вообще в мужья такие мужчины, которые шарахаются от детей, как от чумы? Такие в принципе не нужны, в независимости есть у меня ребенок или нет!!! Так неужели ради того, чтоб встретить такое г.... стоит лишить жизни будущего ребенка???

    04.11.2009, Ольга
    Полностью с вами согласна! Для женщины самое главное дети! А мужчина, если полюбит женщину и если он не меркантильный жлоб, а ответственный и понимающий человек, полюбит и ее ребенка! Материнский инстинкт у женщин заложен с рождения. Думаю, ни одна женщина не сделала аборт беспричинно. Мне, кажется, многих побудило к этому отсутствие материальной стабильности и помощи от родствеников, друзей, государства. Если бы в нашей стране платили достойные пособия на детей, а не нищенские 50р., многих бы это останавливало. Была бы какая то уверенность в будущем.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  7    8    9    10    11    12    13      14      15    16    17    18    19    20    21   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52