28.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Отзывы о тестах на беременность

Всего сообщений: 89

 


26.08.2009, Дима
Добрый день. Половой контакт с моей жевушкой был дня через 4 после месячных. Потом у девушки началась молочница и уже задержка месячных 4 дня. Купил тест 3 различных фирм - все показали, что беременности нет. Может ли задержка вызвана беременностью или это из-за молочницы.
Заранее благрдарен.


25.08.2009, Мария (22 года)
Скажите пожалуйста, влияют ли гормональные ОК на результат теста? И если влияют, то в какие дни приема результат будет наиболее точным?

26.08.2009, Администратор сайта
Насколько мне известно, во время приема оральных контрацептивов, так же как и использования других гормональных средств контрацепции (кольцо Новаринг или пластырь Евра) экспресс-тесты на беременность не "работают". Если есть подозрение на беременность на фоне приема ОК, ее диагностировать сможет только врач на УЗИ.


01.07.2011, Надя
у меня не регулярный цик, но от месячных до месячных 3 недели +- 2-3 дня, т.е 27 как раз 3 недели, а 28-30 как раз эти +- 2-3 дня. делала тест 27 потом 29 и сегодня, т.е 1, все отрицательные, месячные не начинаются,не тошнит, грудь не набухла, только немного тянет левый бок, и сегодня температура 37, но темп-ра может быть ещё и из-за того что МЧ сейчас ангиной болеет. могу ли я быть беременной ???


10.07.2009, Мария (21 год)
Сделала тест на беременность на 10 день после аборта, он оказался положительным, что это значит, подскажите пожайлуста. Я беременна? Секса после аборта не было.

13.07.2009, Администратор сайта
Это значит, что в Вашем организме еще высок уровень хорионического гормона, на который реагирует экспресс-тест. После аборта диагностировать беременность можно только на УЗИ, т.к. тесты какое-то время "не работают" должным образом. Если половых контактов не было, то и волноваться смысла нет. Сейчас нужно позаботиться о надежной контрацепции, чтобы в дальнейшем не повторилась ситуация с нежелательной беременностью.


10.06.2009, Анна
Ну во первых раз тест показал две полоски-то это 100% результат, тк он реагирует на гармон который появляется только у беременной женщины.
во-вторых тесты делятся на 3 вида, вы скорее всего использовали самый не дорогой стрип-тест(тест-полоска) самый не эффективный.
Рекомендую вам или сдать анализ на ХГЧ(определит беременность уже на сроке от 6 дней)или струйный тест, стоит он дороже, но во всяком случае не бесмысленый.


21.04.2009, tasya
Добрый день! У меня задержка 5 дней. Сделала 2 теста на утренней моче, показывают по 1 полоске. Какова вероятность беременности? Раньше никогда не было задержет.


06.03.2009, Альбина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста и помогите мне разобраться. У меня непонятная ситуация. 8 месяцев назад делала аборт, месяц назад закончила курс лечения против инфекций (уреаплазма, микоплазма, гарднерелла и т.д.). Сейчас задержка месячных уже неделя. делала несколько тестов. Показали положительный результат, а два из них - 1 полоска четкая, а вторая нет. Вчера ходила на узи, врач сказала что ничего не обнаружено, скорее всего срок еще маленький, просила придти через неделю. Беременна ли я? Или может это сбой из-за лекарств? И тест ошибается?

10.03.2009, Доктор Сикирина
Скорее всего у Вас наступила беременность, т.к. удалось вылечить инфекции, мешавшие зачатию. Просто срок еще очень маленький. Последуйте рекомендациям врача и повторите УЗИ через 1-2 недели.


17.07.2008, Олена
Подскажите, пожалуйста, на какой день тест на беременность лучше применять? Через несколько дней после задержки месячных? Или можно использовать до их начала? То есть на какой день начинает вырабатываться этот гормон, который определяет беременность?

21.07.2008, Доктор Сикирина
Экспресс-тест начитает работать с первого дня задержки менструации.


19.05.2009, Елена
Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, месячные закончились 30 апреля, а сегодня утром тест показал положительный результат, хотя менструация должна начаться только через 7 дней. Может-ли это быть беременностью или стоит обратиться к врачу. Беременность очень желанная и долгожданная. Зараннее спасибо!

20.05.2009, Администратор сайта
Скорее всего - это беременность. Тест не может показать положительный результат при отсутствии хорионического гормона, выделяющегося во время беременности. Наберитесь терпения, подождите еще неделю, и после задержки повторите тест. Удачи!


21.04.2008, Наталья
Мне 23 года. У меня 2 месяца назад была задержка 16 дней, были признаки на беременность (тянуло низ живота, в туалет часто бегала, можно сказать я там почти жила, на запахи остро реагировала и т.д.), тест делала 3 раза 2 полоски, одна правда розовая. Потом резко пошли месячные, шли 10 дней (хотя всегда идут 3 дня)с ужасными болями и тошнотой. После них делала тест на беременность, не одной полоски не показал. На следующий месяц месячные пошли как полагаются в срок и 3 дня и тошнило. Уже как 2 дня как закончились месячные, но тошнота не проходит. Что со мной? Возможно, что я простыла и была такая задержка? Или я была беременная? А почему тошнит до сих пор? Возможно, что я сейчас беременная?

23.04.2008, Доктор Сикирина
Скорее всего, беременность была, но прервалась в сроке 2-3 недели, из-за каких-то дефектов (некачественный сперматозоид/яйцеклетка) или наличия ЗПППП, которые прочно занимают первое место, как причина прерывания беременности. "Месячные", в кавычках, т.к. это были не они, шли в течение 10 дней, ведь это был самопроизвольный выкидыш, боли были связаны с сокращениями матки, вытолкнувшей плодное яйцо. Поэтому повторные тесты уже не показали беременности. Проверить наличие следующей беременности, надо опять теми же тестами. Если же беременность не подтвердится, то тошнота может быть связана с тем, что из матки не все вышло, остались кусочки плодного яйца и теперь имеет место воспаление. Надо пройти УЗИ, осмотр гинеколога. В любом случае, надо обязательно проверить половые инфекции, сдать ПЦР анализы на хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, уреаплазмы, вирусы герпес и ЦМВ.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9