18.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Отзывы о тестах на беременность

Всего сообщений: 89

 


22.07.2004, Пани
Скажите, пожалуйста, действительно ли месячные могут начаться и в случае беременности? Слышала, что пару месяцев могут продолжаться. Часто ли такое случается, и стоит ли бежать к врачу сдавать анализы в такой ситуации (если тест положительный, а меструация началась)?


23.07.2004, ЖуЖа
Пани, у двоих моих знакомых была ситуация, когда месячные шли на фоне беременности. Одна подруга поняла что беременна только тогда, когда малыш зашевелился. Но ей даже в голову не пришло сделать тест. Тошноту и неважное самочувствие она списала на стресс, который пережила. В итоге месяц назад она родила дочку. Так что если есть малейшие подозрения - идите в врачу!!! Тесты могут ошибаться. Хорошо, что подруга моя была готова к беременности. А если бы беременность была нежелательной??? Аборты делать было бы уже поздно! Так что будьте осторожны.

23.04.2005, Незнакомка
Жужа, я полностью с тобой согласна. У двоих моих знакомых месячные шли во время беременности. Говорят, что сейчас таким образом организм женщины, якобы, пытается защититься от абортов. Не думаю, что это правда. Но месячные во время беременности - это факт!


14.07.2004, Роман
Спасибо. Самое забавное, в тот же день, вечером, месячные все же начались. То есть это уже третий раз такое случается. Мы с девушкой долго смеялись над фразой "немножко беременна".
Что это может быть? В какой-то аптеке сказали, что некоторые тесты дают правильный результат только после 5-ти дней задержки, а некоторые уже на 1-й. Но, как я понял вся "неправильность" может идти только в отрицательную сторону, в положительную никак.
P.S. Я своими глазами видел довольно отчетливо две полоски на обоих тестах.

21.07.2004, Доктор Сикирина
Уважаемый Роман. Хорионический гормон (ХГЧ), который определяют тесты на беременность, по своей структуре очень похож на прогестерон. Если у Вашей девушки формируется лютеиновая киста (функциональная, временная киста, продуцирующая повышенное количество прогестерона) в конце цикла, то это может объяснить положительный результат теста, в отсутствие беременности.


5.10.2004, Юлия
А если месячные не наступили, но тест был отрицательный, и я решила продолжать пить гормональные контрацептивы, повторный тест может дать объективную информацию? Или гормоны в таблетках влияют на результат теста?


07.08.2008, Дарья
Помогите пожалуйста. У меня до месячных еще ниделя, но происходят различные признаки беременности. Купила тест показал отрицательно. Может ли тест показать отрицательно когда беременна, и если еще до месячных неделя?

08.08.2008, Доктор Сикирина
Экспресс-тест определяет беременность только после задержки менструации. Раньше ничего сделать нельзя.


31.03.2009, Ольга
Можно ли тестом определить беременность за неделю до месячных?

31.03.2009, Администратор сайта
Увы, тест определяет беременность только после задержки менструации.

    31.03.2009, Ольга
    У меня плотный живот. Это случайно не беременность?
    Как определить дату овуляции если последние месячные были 12 марта.

    31.03.2009, Администратор сайта
    Прощупать беременность за неделю до задержки невозможно. Подробнее о том, как вычислить день овуляции, Вы можете прочитать здесь.


25.09.2008, Татьяна
Здравствуйте! Посмотрела данную тему, удивилась... Тут несколько раз повторяют о том, что тест может определить беременность только после того, как произошла задержка, а до нее нет... Странно... Я при малейших сомнениях покупаю тест, который может определить беременность уже на 10 день после оплодотворения, точность превышает 99%, во всяком случае так написанно в инструкции. Как такое может быть?

02.10.2008, Доктор Сикирина
Самый точный результат теста будет ТОЛЬКО после первого дня задержки менструации! Подробную информацию об этом Вы можете прочитать здесь: http://www.babyplan.ru/preg_test


12.09.2009, Машенька
Здравствуйте!! У меня вообще не понятная ситуация, задержка месячных составляет 15 дней, я сделала несколько тестов, 2 из них показали мне 2 полоски, а 3 - одну. Совершенно не понимаю, что это и как реагировать, из-за всего этого появились проблемы с молодым человеком, он думает, что я его обманываю, хотя я об этом даже и не думала!! Подскажите хоть что-нибудь!!

12.09.2009, Администратор сайта
Вполне возможно, что третий тест был не совсем качественный, поэтому не показала вторую полоску. Самое правильное в Вашей ситуации, сходить к гинекологу и сдать анализ крови на ХЧГ. Это самый верный способ подтвердить или опровергнуть беременность.


31.03.2009, Ольга
Может ли тест показывать положительный результат при отсутствии беременности?

01.04.2009, Администратор сайта
Нет. Ложно-положительный результаты бывает только в очень редких случаях. Рекомендую почитать обсуждение с самой первой страницы.


01.10.2008, Юлия
Прочла всю ветку, а вопрос, который меня волнует - ИМЕННО ЭТОТ! У меня до месячных еще неделя, с мужем мы как кролики - так хотим ребеночка, так вот я тесты пачками делаю. Сегодня утром увидела слабую-слабую вторую полоску, ну очень просто слабую, сперва и не увидишь. И тоже написано 99% точности. А с какого момента? Тут несколько версий - с момента прикрепления, с момента задержки и т.д. Чему верить?

02.10.2008, Доктор Сикирина
Самый точный результат теста будет ТОЛЬКО после первого дня задержки менструации! Подробную информацию об этом Вы можете прочитать здесь: http://www.babyplan.ru/preg_test


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9