26.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Отзывы о тестах на беременность

Всего сообщений: 89

 


11.11.2008, Анна
У меня месячные были 2 месяца назад. Щас должны как бы начаться, но если этого не произойдет, большая ли вероятность что я беременна? Полтора месяца назад я пила антибиотики, а тест после задержки в 14 дней был отрицательным. Могли ли антибиотики настолько способствовать исчезновение месячных? Пока других побочных действий от них не замечала...


2.06.2006, Оля
Срочно делай медикаментозный оборт. Врач дурак у вас там. Я бы к другому сходила. Мне на сроке 3 недели сказали что ещё чуть чуть бы и не успели!


22.01.2006, Olka
Доктор, а что на это скажите?
...........
Причины ложноположительных результатов:

1.Некачественный тест
2.Прием препаратов ХГЧ
3.Остаточный уровень ХГЧ от предыдущей беременности (возможно прерванной)
4.Хорионэпителиома матки (злокачественная опухоль трофобласта, возникающая при беременности или после аборта)
5.Пузырный занос
...........

28.01.2006, Доктор Сикирина
Уважаемая Olka, любая из вышеназванных Вами причин может дать ложно-положительный результат. В любом случае получения положительного теста ХГ, надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы уточнить диагноз, в т.ч. такие грозные диагнозы, как пузырный занос и хорионэпителиома!


27.09.2004, Жанна
Здравствуйте. У меня проблема следующего характера. У меня есть постоянный партнер вот уже 3 года (правда, был перерыв на полгода этой зимой). У нас с ним всё хорошо, но есть проблема. Меня постоянно "подводит" организм. Мне очень часто кажется, что я беременна. Год назад меня неделю тошнило и была задержка месячных около 1,5 месяца, я пошла к гинекологу, и мне сказали, что у меня киста. Положили в больницу, к этому времени киста исчезла, поэтому мне просто кололи Но-Шпу. Когда наступили месячные, меня выписали, прописали конртацепцию (в последствии я пила Логест по рецепту врача два месяца, после чего у меня была задержка 1 месяц) и списали всё на мои нервы. Далее. Однажды сразу два теста показали 2 полоски. Я опять показалась гинекологу, оказалось просто, что тесты были неверны. Теперь меня снова как-то странно тошнит по утрам уже неделю. Я купила два теста: 5 минут и Be-Sure-S. Первый тест показал одну полоску, второй едва заметную 2ю полоску (то есть беременна). Конечно, я сейчас пойду опять к гинекологу. Но я очень устала от нервов по поводу беременности и беготни по врачам в сущности по пустякам, как потом оказывается. Мой парень говорит, что я зря волнуюсь, что это опять мои нервы. Я ему не верю, как всегда. Скажите, это нормально, что организм так "шутит" надо мной? Мне 20 лет, я учусь сейчас, и, как понимаете, беременность для меня нежелательна пока.


29.01.2008, ирина
Здравствуйте! До менструации предположительно 2-3 дня. Но уже 2 недели болит грудь и 3 дня подряд я делала тесты на беременность : BB, Frau и B-Shure. Все они показали 2 полоски с разной полосой яркости. BB самый яркий. Сходила на узи сказали что эндометрий ярко увеличен и мягкий, но плодное яйцо не видно. Скажите это точно беременность - очень хочется надеяться что это так.


23.07.2004, АЛЛА
Я всегда пользовалась тестами Be Sure. Они нас с мужем никогда не подводили. А когда запланировали беременность, то сразу же показали две долгожданные полосочки!


5.04.2006, Милая
Я Вас поздравляю, Вам очень повезло!!


14.07.2004, Доктор Сикирина
Тест не может выявить хорионический гормон (ХГЧ), если его нет. Гормон этот начинает вырабатываться ТОЛЬКо у беременной женщины! Если тест показывает 2 полоски, значит этот гормон появился в моче. Положительный результат - почти 100%. А если беременность еще слишком мала по сроку, тест с низкой чувствительностью может не уловить появление ХГЧ. Т.е. отрицательный результат, отнюдь не 100%. Самые лучшие тесты "Be sure" или "Clear blue".


15.12.2009, Julia (24 года)
Здравствуйте. у меня следующая проблема - врачи поставили диагноз - детская матка (гипоплазия) и увеличение яичников. месячные у меня сами не приходят, за все время раз 5 приходили сами, а в остальных случаях приходится вызывать таблетками (но и это я делаю не каждый месяц). поэтому нет четкого представления о моем менструальном цикле. К вопросу - сделала вечером тест, показал 2 полоски (одна яркая, другая розовая но четко различимая). на следующее утро сделала еще - 1 полоска и в обед - 1 полоска. Врачи говорят в голос, что забеременеть практически невозможно с моим синдромом. Что это может значить? Могу ли я быть беременна?


21.04.2005, Женя
Здравствуйте! У меня задержка три недели сделала кучу тестов BE Sure показывает две полоски вторая неяркая но ее видно невооруженным глазом. Но других фирм тесты ничего не показывают. Два раза делали УЗИ, врач пишет дисфункция яичников. При этом жутко хочется есть, что для меня вообще не актуально и из груди выделяется при нажатии какая-то мутно белая жидкость. Что же со мной такое вообще?

23.04.2005, Доктор Сикирина
Женя, по видимому, у Вас - гиперпролактиния, с которой связана и задержка месячных, и выделения из груди (молозиво), и повышение аппетита, которое, если ему следовать, может привести к появлению избыточного веса. Повышение гормона пролактина вызывает дисфункцию яичников: яйцеклетка не созревает, в яичниках формируется поликистоз из недоразвитых фолликулов. Рекомендую обратиться к хорошему гинекологу-эндокринологу и пройти комплексное гормональное обследование.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9