29.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Отзывы о тестах на беременность

Всего сообщений: 89

 


21.03.2008, НеРазУмная
Здравствуйте, уважаемая Ольга Иосифовна! Прошу вас дать мне совет, т.к не знаю, к кому мне обратиться. Меня вторую неделю мучает боль внизу живота (ноющая, пульсирующая, но не сильная). Мало того, тест на беременность положительный. Ходила к своему гинекологу, она говорит, что беременности нет и отправила на УЗИ органов малого таза. УЗИ я делала в частной клинике и заключение сделали хорошее, сказали, что всё в порядке. Но боль не проходит и тест до сих пор положительный. Как мне быть?

22.03.2008, Доктор Сикирина
Если хотите сохранить беременность, надо начать проводить лечение. Рекомендую соблюдать постельный режим, и воздержаться от близости, в течение 10-12 дней. Параллельно вводите вагинально по 2 капсулы Утрожестан утром и на ночь. По поводу болей в низу живота, принимайте таблетки Но-шпа, по 2 таблетки на прием или вводите в задний проход свечи с папаверином. УЗИ надо повторить через 10 дней и сдать кровь на ХГЧ количественно.


17.01.2008, Эва
У меня задержка, сегодня уже 17 дней. Сделала несколько разных тестов - результат наполовину. То есть 2 показали одну полоску, 3 - слабенькую вторую. Два дня назад сходила к врачу. Осмотрев меня, она сказала, что беременность если бы и была, то уже очень явно чувствовалась. Получается я не беременна. Прописала 10 дней пропить Норколут. Но базальная температура (начала мерить её дня 3 назад) держится 37,1. Грудь болит и временами тошнота. Норколут пью - но начали терзать сомненья, что всё таки я в положении, ведь беременным он противопоказан. Может ли быть, что я права в своих опасениях?

18.01.2008, Доктор Сикирина
Уважаемая Эва. Ранний срок беременности, при гинекологическом осмотре не обнаруживается. Скорее всего, Вы беременны, поэтому осторожно, постепенно, прекратите принимать устаревший Норколут. Для окончательного выяснения ситуации, надо сделать УЗИ малого таза, и обнаружить плодное яйцо, которое, скорее всего, имеется и соответствует 3-4 неделям беременности.


12.12.2007, Нани
Подскажите, пожалуйста. У меня задержка месячных - четвертый день. Прошлые месячные были (начало) 13 ноября. Идут 5 дней, цикл 27-28 дней. Сделала экспресс тест (на третий день) - отрицательно (правда делала днем, т.е. не моча не утренняя). Обычно начало месячных дает о себе знать за неделю: болит грудь, раздражительна к окружающим. В этот раз симптомы начались только на 2-й день задержки. Пугаюсь из-за того, что у меня болит грудь (правда как обычно), мутит, периодически сильно тошнит и болит голова. Ситуация запутана тем, что дома была какая-то инфекция, и всех мутило, тошнило, рвало и была диарея, в некоторых случаях с температурой. В марте месяце была ситуация когда месячные задержались, но начались как раз на 4-й день, а сегодня все еще нет (хотя обычно начинаются утром, когда встаю с постели). Возможно ли, что тест показал отрицательно, а беременность есть?

15.12.2007, Администратор сайта
Нани, если была инфекция с температурой и диареей, то это могло стать причиной задержки. Чтобы перестраховаться, сделай еще раз тест, но утром.


15.09.2007, yulyasy
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка месячных на 7 дней... тест на беременность отрицательный... раньше таких задержек не было... С чем это может быть связано?

15.09.2007, Доктор Сикирина
Скорее всего, это нарушение менструального цикла. Такая задержка может быть однократной. Например, если Вы сильно болели, был стресс, смена климата и т.п. Но если такие задержки станут регулярными, то надо будет обратиться к гинекологу-эндокринологу, пройти УЗИ, сдать гормональные анализы.


14.08.2007, Rogova
Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность, если после 10 дней задержки менструации 3 теста показывают отрицательный результат?

14.08.2007, Доктор Сикирина
Беременность маловероятна. Для полной уверенности, сделайте УЗИ. Если плодное яйцо имеется, то оно будет обнаружено, если его нет, будет видна причина задержки месячных: толщина эндометрия (М-эхо), величина фолликулов в яичниках, или киста яичника.


29.05.2009, Даша
Здравстыуйте! У меня проблемма как и у большинства. У меня задержка уже 9-ый день. Признаков ПМС нету и признаков беременности тоже. 2 теста показали, что я не беременна. Но все же я в этом сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Пожалуйста.

01.06.2009, Администратор сайта
Задержка может быть вызвана стрессом, сменой климата, перенесенной болезнью, резким снижением веса и другими причинами. Для исключения беременности нужно обратиться к гинекологу, сделать УЗИ.


04.07.2007, Владимир
У моей девушки в определенный момент обнаружилась задержка, как она сказала - порядка 3-5 дней. Противозачаточные средства не употребляли, предохранялись только если эякуляция была уже неизбежна. На 4-5 день задержки и на 10 (+/- 2 дня) она делала тесты, но они ничего не показали. Сейчас, на 20 день тест положительный. Не понимаем, как такое может быть. И что теперь делать?


6.10.2005, Хитоша
У меня задержка уже месяц. Тест в первую неделю показал две полосы. Я сразу пошла к геникологу, он сказал что срок еще маленький и предти лудше через неделю. Я пришла только через две недели. т.к. в это время по работе пришлось уехать из города. И он до сих пор говорит что срок маленький и определить не возможно. Я в расстеренности и незнаю что делать, кому верить тесту или врачу.

07.10.2005, Доктор Сикирина
Уважаемая Хитоша, если тест показал 2 полоски - значит беременность скорее всего есть. Тесты ошибаются тогда, когда при наличае беременности они не показывают 2 полоски. А положительный результат не бывает ошибочным, т.к. тест реагирует на хорионический гормон, который появляется в организме женщины только во время беременности!!! Сделайте еще один тест, обязательно сходите к другому врачу и сдайте кровь на ХЧГ!!! Не откладываете это на потом, т.к. если Вы не захотите сохранять эту беременность, прерывание лучше всего сделать на маленьком сроке!!!


18.02.2009, Катрина
Это как же! Тест может ошибочным быть! Это даже написано на самих упаковках теста на беременность! Например, Фраутест! Вот ихняя инструкция на сайте! Например одно из них! При проведении тестирования возможно получение ложноположительного и ложноотрицательного результата. Ложноположительный (беременности нет, а тест показывает положительный результат). Возможные причины:
- Прием препаратов от бесплодия, содержащих ХГЧ (прегнил, профази) в момент проведения теста или если время по окончании лечения менее 10 дней.
- Наличие опухолей (хорионэпителиома матки или пузырный занос).
- Неполное удаление эмбриональной ткани после предшествующего аборта.

18.02.2009, Доктор Сикирина
Ложноположительные результаты крайне редки. Случаи, которые описаны в инструкции – скорее исключение, чем правило. За экспресс-тестом на беременность, показавшим положительный результат, всегда должен следовать осмотр гинеколога и дополнительная диагностика!


16.06.2006, Аля
Не теряй время. Сходи пока сделай УЗИ, послушай, что врач скажет. Если скажет, что уплотнений нет, то моджешь еще подождать (сколько сказал тебе гинеколог) и прийдешь к нему, если скажет, что есть уплотнения - значит ты беременна!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9