19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

УЗИ - это вред для ребенка

Всего сообщений: 61

 


08.01.2015, Маргарита Е
Добрый день! Мне 24 года. Делала УЗИ 10 ноября, месячные были с 5-7 ноября. Тело матки: положение anteflexio; versio, размерами длина4,0см. ширина4,4см. толщина2,6см. Контуры матки ровные. Двурогая матка. М-эхо 0,5см. не деформировано. Структура эндометрия: однородная обычной эхогености. Шейка матки: длина3,2см. толщина2,3см. Эхоструктуры однородные, обычной эхогености. Цервиктальный канал не раширен. Позадиматочное пространство свободно. Параметральные области без особеностей. Правый яичник: размерами 3,2х1,8х2,6см. Контуры ровные. Эхоструктуры однородные, обычной эхогености. с фолликулами до 0,5-0,9мм в количестве 12-15. Левый яичник: сбоку от матки. размерами 2,8х1,6х2,4см. Контуры ровные.Эхоструктуры однородные, обычной эхогености. С фолликулами до 0,5-0,8мм в количестве 8-10. В области придатков с обеих сторон-линейные эхопозитивные структуры. Заключение: двурогая матка, признаки мультифолликулярного правого яичника. Признаки воспалительного процесса в области придатков. Что это значит?? Я смогу иметь детей? Врач мне назначил пропить противозачаточные таблетки ЛИНДИНЕТ-20 три месяца.


02.04.2013, вася
Узи всегда делали и будут делать,А ВОТ детям грудным можно по три раза в месяц,Ни где не найдёшь ответ,Вот и врачам сказать нечего,


15.01.2010, Будущая мама
У меня вопрос к автору темы: судя по всему во время беременности, опираясь на вредность ультразвуковых волн нельзя: пользоваться сотовыми телефонами, микроволновками, компьютерами, летать самолетами и даже слушать радио и смотреть телевизор? Неужели все кто отказывается от УЗИ отказываются и от всего этого? Ведь это ежедневное воздействие и причем достаточно сильное. Даже если не пользуешься сама, а пользуются соседи? Ведь ультразвуковым волнам стены не помеха?


05.01.2010, susi
Пожарает уверенность родителей, кричащих : "моему ребенку в утробе сделали надцать узи и он здоровый!!!"
Это вам врачи говорят, что он здоровый. И вы этим тешитесь.
Насчет обязательного узи в Европе - чушь полнейшая. Никто не заставляет делать узи. Есть рекомендации, да, многие врачи на этом настаивают и запугивают. Мне вот лично сказал мой врач: либо я, либо акушерка. Я была поражена, когда он мне на первом приеме, после того, как я отказалась делать узи для подтверждения беременности, заявил, что я первая в его практике за последние 15 лет! Это ли не комплимент.
Женщины, верьте в себя, в вашу природу! Ведите здоровый образ жизни, воспитывайте это в своих детях, чтобы и у них рождались здоровые дети.
А то посмотришь на современную молодежь: с 12 лет курят, пьют, половая жизнь слишком ранняя и неразборчивая. Конечно, никогда такая девица от такого-же отца не сможет родить здорового ребенка: будет переживать за развитие малыша, каждую неделю бегать на узи и утешаться словами врача, что все в порядке. В сравнении с чем этот порядок? Утрачивается контакт с ребенком, некоторые мамашы даже не в состоянии описать свои ощущения во время беременности.
Слишком уж мы технике доверять привыкли.
Автору тему большое спасибо и огромный респект!


23.08.2010, Людмила
Всем здраствуйте! Ну зачем же впадать в крайности!!! Ультразвуковые волны, безусловно, могут нанести вред. Но для этого существуют сроки в которые УЗИ делать нужно, а в какие нет. За всю беременность нужно сделать всего 3 УЗИ, а не "надцать". Сейчас модно стало говорить: "вот раньше ничего этого не было и жили как-то и рожали!" Конечно, давайте все уйдем жить в леса, питаться корешками, а рожать будем в поле, в стогу сена! А вовремя и правильно сделанное УЗИ может спасти жизнь и здоровье маленькому человечку! Это не просто слова, я была дважды втакой ситуации, когда доктор на узи заметил небольшое отклонение и отправил меня на обследование. Потом врачи долго удивлялись, как он разглядел на таком маленьком сроке!!!! А если бы я отказалась от УЗИ, не известно была бы я сейчас счастливой мамой двух замечательных девочек! Так что не пренебрегайте современными методами, главное, чтобы с умом и в меру. А хороший врач никогда не назначит ненужное исследование, всё только по показаниям.


28.12.2009, Alllexa
Torrents.ru там в поискрвике указать "волновая генетика"


13.08.2009, Андрей будущий папа
Все люди разные! Только деляться на 2 категории: Это те которые "верят что земля плоская", а когда доказали что она круглая - поверили и в это", которые говорят что "голова заболит, когда по ней молотком треснуть"- такие люди твердолобые и очень грубые в понимании вообще всего. А есть люди которые пытаються разобраться. Так что я прошу тех и других не судить (чаще это делают первые). Мы научены со школы на опытах доказывать воздействие - прямое. Глупо верить что только при прямом воздействии происходит какое-то изменение. Буквально вчера один ученый сделал сенсационное заявление, которое перевернуло с ног на голову предыдуще знания о воде. Раньше воду считали за молекулу H2О (как в школе учили) я не ученый - буду говорить прямо. и что ее состояние меняеться при воздействии на нее температуры. А сейчас доказал этот молодой ученый, что у воды есть 2-ве плотности!!! Которые под воздействием тмператур причем только определенных градусов меняют свое поведение каждый по своему. Т.е. по-русски говоря - вода специально настраиваеться на такое состояние, чтобы например при замерзании не умерли органические вещества. Т.е. одна плотность вод замерзает - корка льда на поверхности воодоисточника, а вторая делаться сохраняет такую плотность, чтобы органические вещества в ней не погибли. Ну короче если я ломано сказал. Все верят только в то что доказано, и не верят больше ни в чего - а это смешно, глупо и наивно! Примерно как ситуация с рентгеном была. Сначал все хорошо а теперь запрет.
Как в думаете мои дорогие читатели. Если природа из сверхмалеьнькой клетки и информации ДНК РОЖДАЕТ суперсложный организм, и делает все для того чтобы защитить его от внешних воздействий, а мы воздействуемм на этот гигантский слаженный процесс УЗИ, то якобы ничего не происходит - глупо так думать.
Примерно в России начали делать УЗИ в 90-х. И я хочу вам сказать - моя мама всю свою жизнь работает воспитателем, так что она заметила - что примерно с того времени практически все дети идет с диагнозом - гиперактивность! а гиперактивность - это следствие неправильного развития мозга и нервных клеток. И как тут все говорят - был опыт у американцев, на котором в очередной раз доказали, что при воздействии УЗИ - идет хаотичное движение тех самых клеток, которые отвечают за развитие мозга и нервов. Короче я может не ученый, но делаю ввод, что УЗИ необходимо только в экстренных случаях!!!


19.09.2008, Марина
www.1tv.ru · 16.08.2006
Это не та передача, про которую Вы спрашивали?


04.06.2008, Наташа
Я нашла этот фильм и еще информацию про УЗИ на сайте uznaipravdu.ru тема Узи,беременность и молитва в разделе здоровья! или можно набрать в янексе узнай правду.ру интервью с П.П.Горяевым


22.12.2006, Диана
Незнаю вредно УЗИ или нет, но когда это единственный способ доказать врачу, что с тобой и с малышом все в порядке, УЗИ нужно. У меня возникали такие ситуации, когда врач ставила кучу жутких диагнозов и заставляла пить кучу таблеток, в том числе антибиотики, но после того как через неделю я ей приносила УЗИ с допплером и ряд результатов анализов, где было написано что у меня всё в норме, она засовывала свой поганый язык в заднее место (извиняюсь за такие выражения, но как ещё сказать о враче которая беременную постоянно доводит до истерик)! Так что когда УЗИ действительно надо то я только за!!! А чтобы просто узнать пол ребенка, так это ни к чему


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7