26.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

УЗИ - это вред для ребенка

Всего сообщений: 61

 


3.12.2005, Добродетель
Уважаемая Ульяна!
Беда всех женщин, которые рассуждают так же как и вы, в том, что вы видите эту проблему слишком близоруко... Я не говорю о видимом уродстве (которое все равно не исключено, но оно не зависит от УЗИ) а я говорю о том, уродстве сущности и целостности человека на генетическом уровне - которое не видно сразу... оно проявляется в будущем характере, силе, воле, внутренних качествах ребенка... поэтому те, кто считает это не таким уж и важным, тому действительно все равно делать УЗИ или нет... а я все же считаю что основа человека - это его сущность и его генетически заданные параметры - которые, как раз и уродуются при даже единожды сделанном УЗИ.... вот вам фрагмент результатов того человека, который занимался этими исследованиями - на предмет генетики и УЗИ - http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi05.htm (начиная с "Удар по генотипу" - исследования Гаряева П.П.) а для тех, кому интересно - у него есть расширенные результаты по его немалым исследованиям, которые как раз и показали однажды в ночном эфире ТВ (как обычно такие нужные программы показывают ночью, чтобы большинство народа было не в курсе)... а то, что вы думаете, что вам бы давно уже всю страшность положения КТО_ТО принес бы на блюдечке - ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!! Такие исследования будут еще долго скрывать от народа, чтобы паники не было - вспомните раньше всевозможные испытания типа Чернобыля и разных других взрывов... о таких трагедиях любям дают знать ооочень и очень сдержанно и порционно, а самое главное - спустя лет 20-30... когда ничего уже не вернешь... поэтому не думайте, что ваше здоровье важнее кому-то еще кроме вас... по крайней мере мое здоровье - я знаю - только в моих руках!
Удачи всем и разума!


16.01.2011, Олеся
Добродетель
Как вы не правы...узи нужно очень многим..да согласна, не так часто , бывают переборы..и если идут изменения на как раз генетическом уровне то как раз имеют места внешние уродства..на узи вам душу не покажут.
да сколько женщин узи спасло..замершая, внематочная. патологии, пуповина и это еще маленькая часть..
по счет того, что раньше узи не было..так ведь умирали женщины, дети, рождались неполноценные.я считаю, что узи во многом необходимо.просто не надо его часто делать..но ведь у многих угрозы и приходиться...


28.06.2009, Лена
Добродетель!
"..вспомните раньше всевозможные ИСПЫТАНИЯ типа Чернобыля и разных других взрывов" - Ваши слова. Вы считаете Чернобыль спланированным испытанием? А Вас КГБ до сих пор не прослушивает? Похоже на бред...
Женщины, думайте, кого слушать!


25.06.2008, 12345
А вот вы все очень знаете о УЗИ! Извените, но увидев одну передачу на которую вы ссылаетесь в каждом сообщении - вы судите о всех детях, матери которых делали УЗИ во время беременности, утверждая что они не совсем нормальные.
Вот ето по меньшей мере глупо! И я как врач, могу вам вот что ответить: чем ляпнуть что попало - лучше промолчите! Еще ни одно УЗИ не убило ребенка! Ребенок может умереть от патологии развития плаценты, ну есть много вариантов.Но не от УЗИ! Иначе я давно бы сидела в тюрме за убийство! И не я одна такая, куча врачей!Если бы узи было таким вредным - давно бы его запретили! А как видите - оно успешно работает! Или все-таки будете твердить что пол человечества через лет так 20 " недоразвитыми" будут из-за узи? если да - то тогда отойдите от компютера, от него ой какое излучение идет! смотри еще повредит!


30.03.2007, раиса
откуда у вас такая информация? из личного опыта?поражает громкость сказанного.


28.12.2005, Nifertiti
Приветствую! Ну вот хоть кто-то сказал конкретней и понятней! Слава...!!! Да, все хорошо. А что же с теми, кто уже сделал два раза УЗИ , не зная о вреде? Что все плохо? Или от каличества тоже зависит (типа существует критическая точка или нет? точнее придел допустимого типа: две чашки чая в сутки безвредны?)Спасибо! И тебе удачи! ;)


07.09.2006, Галина
Я не смотрела передачу про ДНК, но могу сказать свое мнение: я считаю, что УЗИ делать по меньшей мере просто аморально по отношению к ребенку. Пока он внутри, ни маме его, ни папе, а уж тем более кому-то постороннему,не предназначено его видеть. Так задумано природой. Он скрыт от глаз, он там, внутри. Думаю, поворачивать всё с ног на голову не стоит. А хорошо ли, комфортно ли ваш малыш себя чувствует во время этой процедуры? Вы можете мне возразить, что, чаще всего, ребенку не нравятся те или иные медицинские манипуляции. Но манипуляции манипуляциям рознь. Прививки, осмотры врача и.т.д. направлены во благо самому ребенку - чтобы он был здоров. А УЗИ его еще неродившегося... Во благо кому оно? Во благо мамы, желающей узнать его пол? Во имя врача, который не желает выполнять свои должностные обязанности, пока она не принесет ему эту бумажку?
А по поводу того, что в Европе врач не принимает беременную без результата УЗИ... Наверное, ни для кого не секрет, что страны, которые идут "впереди планеты всей" по применению каких бы то ни было технологий "впереди планеты всей" рано или поздно сталкиваются со страшными, порой трагическими последствиями, легкомысленного отношения к использованию инноваций.
Девочки, не доверяйте слепо увещеваниям врачей насчет того, что УЗИ безвредно. Это мнение не имеет под собой какой-либо научной основы. УЗИ плода придумали относительно недавно. Возможно, исследования где-то и проводятся (я такими сведениями не располагаюю), возможно, уже есть какие-то результаты, но если даже, допустим, они показывают, что УЗИ безвредно для ребенка, не думаю, что эти результаты известны ВСЕМ гинекологам во ВСЕХ женских консультациях, больницах, поликлиниках ВСЕХ городов, которые стараются будущим мамочкам навесить лапшу на уши.
Как вы будете поступать со своим ребенком, если будет вам врать, желая чего-то добиться или просто вас обанывать? Вероятнее всего, тем или иным способом накажете. Так почему же мы с вами прощаем вранье, пусть даже из-за незнания, наших гинекологов?
Желаю всем счастья и родить здоровых малышей!


05.03.2010, kat
Да шо вы? И с какими ужасными последствиями сталкивается продвинутая Европа в связи с УЗИ? Это же надо, такую хрень нести! Миллионы делают процедуру, и никакого вреда, никаких последствий. Воистину, тупее чем обосрусы, нет людей на земле...


12.09.2006, Иррам
Какую ужасную чушь вы все порите - как будто вчера из леса вышли! Какой кошмар. У меня вторая беременность, 12 недель. Узи мне делали уже 3-жды , так как существует реальная угроза выкидыша из-за моей физиологии (также ходила с первым - ему сейчас 5 лет). Гораздо важнее контроль за беременностью, за развитием ребенка, чем вся эта бреовая чушь про душу. Дорогуши, душа закладывается при зачатии и ничто не может ее погубить. Акститесь. А про тайну - это вообще бред сектантский. Для меня главное здоровый ребенок. Одна тут дамочка кичится тем, что до 20 недель УЗИ принципиально не делала, у меня одно слово ДУРА. А что если бы у ребенка синдром Дауна обнаружили. Какого преждевременно родить больного ребенка? Счастье поди большое, зато какая тайна. Аэ противно читать такую ересь.


19.09.2006, ЖАННА
Знаете, Иррам, не хочется никого оскорблять, но после прочтения Вашего письма, невольно понимаешь, что кто-то из нас точно из леса недавно вышел... Во-первых, никто не говорит о том, что душу можно погубить УЗИ. Речь не об этом. А о том, что испытывает ребенок во время этой процедуры. Ни я, ни Вы не знате, хорошо ему от этого или нет. Напрасно Вам кажутся сатанинскими пассуждения про тайну. Природой задумано, что малыш развивается в утробе матери без посторонних глаз. А уж что придумали люди, чтобы вмешаться в развитие, это отдельный вопрос. А про синдром Дауна... Пусть это останется на Вашей совести, если Вы сможете убить маленького живого человечка из-за Дауна или чего-то еще. А потом думать о нем и мучиться всю жизнь. И вообще, неужели вы вправду считаете, что можете решать за другого человека (своего ребенка), прийти ему в этот мир или нет?
А то, что не было УЗИ тогода, когда моя мама носила меня - это огромное счастье! Счастье для меня. У меня врожденное недоразвитие руки. Оно мне нисколько не мешает в жизни, я его просто не замечаю. Живу, работаю, получаю второе высшее образование, воспитываю дочурку, имею любимого и любящего мужа. Кто знает, если бы эту грязь придумали еще тогда, какое решение приняла бы моя мама, узнав про то, что ребенок будет не такой, как все?...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7