19.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

УЗИ - это вред для ребенка

Всего сообщений: 61

 


16.01.2011, Олеся
ага, а когда муж с беременной женой сексом занимается ребенку тоже плохо?нет, даже врачи говорят,рожать проще..а узи пара минут


14.09.2006, Будущая мама
Не нравится - не читайте. Такое ощущение, что вас кто-то принуждает. Вам человек предлагает узнать другую информацию. А вы даже не прочитав все талдычите свое. У вас одна реакция (свойственная твердолобам, либо страдающим фобиями к новым знаниям): "что за ересь! вы тут все нихрена не понимкате, а вот у меня все было хорошо, значит и вреда нет никакого! а вы - из леса и полные уроды"

Еще понравился один остроумный комментарий: "Кстати, дельфин тоже производят ультразвук и намного сильнее по мощности, чем УЗИ. Но от этого никто не задумыается перед тем как например в море купаться лезть. В Турции знаете сколько дельфинов плавает в море и сколько беременных и детей в это же море лезут каждый день:))))) И всех из поразило ультразвуковой волной:)))".

А вы знаете, что дельфин и животные, издающие такие звуки, убивают им своих жертв? Я не являюсь ни религиозным фанатиком ни свидетелем Иеговы (упаси Боже от такой напасти) – но волновую природу биологических процессов никто не отменял. И именно на этом уровне действует УЗИ. Все в нашей жизни – это вибрации – звуки, микрозвуки. Чем тоньше процесс, тем тоньше звук. И действие на тонком уровне бывает гораздо мощнее. Вот о чем речь при обсуждении влияния этого токо-ультра-звука.

Спасибо автору темы, что открыл ее. Я думаю, что воспринимать близко к сердцу и переживать за тех, кто в этом не нуждается нет смысла. Есть люди, которые просто очень любят по теме и не по теме выкрикнуть свое мнение, даже не поинтересовавшись – есть ли другие мнения и аргументы.

А для тех, кто воспринял саму тему и ее автора как агитатора: Категорически против УЗИ! позволю заметить: в самой статье, на которую он ссылается, УЗИ по показаниям на то никто не отменяет. Просто убедительно доказывают, что без особой нужды делать его нежелательно.


11.12.2006, Сергей
Если врач сказал, что выкидыш произошел из-за УЗИ, то надо было подать в суд на УЗИста. Тогда на суде обязательно выяснилось бы, что ваш врач (сказавший это) является безответственным невеждой. Придется ему выплатить моральный ущерб УЗИсту и это научит его думать что говорит!


14.09.2006, Будущая мама
Кстати, еще хотела сказать, раньше ведь рентген тоже будущим мамам назначали. И считали его безвредным. Забыли? Это только сейчас везде пишут: "категорически нельзя". Вот и верьте ученым мужам...


23.09.2006, Иррам
Рожать Даунов - НЕГУМАННО, жестоко по отношению к детям, которые не живут, а мучаются. Для них жизнь - страдание. Недавно показывали передачу про разделенных сиамских близнецов Зиту и Гиту. Так вот будучи разделенными, но безногими, горбатыми, они плачут и говорят, что не хотят жить. Смерть - внутриутробная гораздо ГУМАННЕЕ. Но ваше дело - продолжайте рожать уродов.


19.12.2007, Nataliya
Здраствуй дорогая Амина ивсе милые и дорогие, кто читает. Грустный повод, но все же поделюсь. Чуть больше месяца мы с мужем тоже потеряли ребенка. Сходили на узи и неделю спустя.. кровь, боль, боль на сердце и известие о потере. Бог послал мне снова ожидание материнства. Может и стоило подождать, но судьбы вершаться свыше, и я снова жду ребенка. Муж хочет скорее пойти к врачу. Я не так уж и тороплюсь. Но знаю точно одно- УЗИ он может делать себе, наслаждаясь бурным урчанием в своем желудке, мой малыш будет слыщшать толькое добрые слова, которые мы ему говорим. С любовью, ко всем женщинам, с пожеланиями всего самого доброго.


18.11.2009, Марина
Здравствуйте. Мой возраст 24 года, я столкнулась с проблеммой узи на сроке37 недель. Врач (ЖК) заставляет пройти узи с доплером, а я считаю что это вредно для малыша. Два плановых узи я делала, было все в порядке. За последующие полтора месяца я не думаю что с малышом что-то произошло, тем более я сама чувствую себя хорошо, малыш тоже, шевеление активное и ощущаемое. Подскажите как правильно поступить, согласится с врачом или отстпивать свою точку зрения. Зарание спасибо. Досвидание.


24.01.2007, Malinka
Да!!! Статья впечатляет. Я уже давно слышала историю про некоего российского ученого, который еще в советские времена пытался доказывать, что УЗИ вредно, ну его в психушку и упекли, "с глаз долой", как говорится... Недавно читала про исследования на мышах, которое провели зарубежные ученые, там схожие результаты... В общем, конечно, страшно вовремя не узреть чего-то ужасного :( Но, наверное, как в таблетках пишут, типа: если вред от применения меньше вреда от неприменения, то ... Тем более, если вред ТАКОЙ!!! :((( Может быть, сейчас мы этого не ощутим, и детки будут ттт здоровые, но как знать, что будет у будущих поколений... Действительно, наш век высокой цивилизации становится все более опасным для человека...


01.03.2007, julie
Здравствуйте,
я живу в Америке, и здесь УЗИ положено практически при каждом "походе" к врачу. у меня все подруги здесь уже с детьми, все детки здоровые, всем делали множество УЗИ во время беременности. я, например, чувствую себя более уверенно, когда после очередного приема мне говорят, что у меня и ребенка все хорошо. я так считаю, если Вы против УЗИ - не надо, не делайте, но и не настраивайте против него других. ведь сила внушения огромна. если Вы считаете, что УЗИ принесет Вам вред, то так оно и будет, а если будете относиться к нему, как к достижению в области медицины, то все будет хорошо.


18.01.2007, Надежда
Передо мной живой пример: Девушка родила год назад 4-го ребенка без УЗИ!!! Врачи в роддоме удивлялись, сказали, что такой отличной плаценты еще не видели, а малыш просто богатырь! В свой годик тягает такие вещи, какие не под силу его 2-х летнему братику!!! Она делала УЗИ только при первой беременности, родила девочку, в итоге из всех детей она более плаксивая и подвержена истерикам. А это уж вам решать УЗИ или не УЗИ!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7