20.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

УЗИ - это вред для ребенка

Всего сообщений: 61

 


06.06.2006, Nit77
Вот ссылка на ту самую программу, она была по ТВЦ.
http://www.tvc.ru/index/id/40102000030069-2004-07-06.html


13.09.2006, Добродетель
Nit77! Большое!!!!! нет - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, за такую для меня дорогую информацию!!! Мне она действительно интересна, а т.к. мне удалось узнать от самого Гараева, что его исследования в области УЗИ прикрыли - уже говорит о не чистом подходе некоторых, точнее многих незаинтересованных в этом деле лиц!!!!!! Поэтому те, кто хочет, все равно узнает самую суть и важность однозначного влияния УЗИ на человека!!! И еще раз большое Вам спасибо!!!


8.03.2006, Rita
Не все так однозначно. Чаще всего польза УЗИ превышает риск. Мне на сроке 14 недель именно на УЗИ определили серьезную паталогию у ребенка - синдром Потера (не было почек и мочевого пузыря). И мы знали, что ребенок не жизнеспособен. Меня отправили на аборт, но я как человек верующий не смогла убить живого и просто ждали и контролировали при помощи УЗИ состояние малыша. И это вовремя спасло мне жизнь. К сожалению, малыш погиб. В 16 недель ребенок погиб в утробе и если бы не УЗИ, я бы могла концы отдать - потому что уже начался некроз тканей плода и его испражнения отравляли мой организм. Так что думаю что УЗИ делать надо. Не каждый день, конечно, но по мере надобности.


19.09.2005, Irina
А я ходила на УЗИ и сделала их не три и не четыре, а восемь или девять, уже не помню. В начале срока у меня была угроза и Узи мне лделали раз в месяц, чтобы наблюдать, что с ребенком все в порядке, он живой и т.д. А уж потом по плану и перед родами сделали три раза за 2 недели. Ничего страшного я считаю в этом нет. Если бы было, то это в первую очередь отразилось бы на врачах ультразвуковой диагностики, когда они десятки лет сидят за этим прибором. У меня родился ребенок, все в порядке. УЗИ придумали для того, чтобы была возможность контроля беременности, чтобы не было детей с различными недоразвитиями и пороками. А высказываться ТАК (несколько сообщений выше) способны только очень самоуверенные и весьма недальновидные люди.


27.12.2006, АллаД
Я готова открыть клуб для женщин ставших жертвами неточного, а иной раз и варварского диагноза, в результате обследования при помощи УЗИ. Если кто-то продолжает верить в непогрешимость этого метода обследований — на здоровье, поскольку винить саму машину нельзя, ошибаются специалисты ставящие диагнозы на основе УЗИ диагностики.
Вот ссылка на статю: http://www.mama.uz/text/1uzi.html


8.03.2006, Рита
Мне УЗИ спасло жизнь. Придите на сайт 7я и узнаете в планировочеой - сколько паталогий типа синдрома Дауна УЗИ вовремя выявило и дало женщине право выбора. Кстати есть пороки, совместимые с жизнью, но только в том случае если операцию ребенку провести в первые часы после рождения. А чтоб подготовиться к такому заранее УЗИ необходимо.


19.09.2005, Добродетель
Уважаемая Ирина! Хочу предупредить вас о вашей самоуверенности.... именно не об уверенности а о самоуверенности..... В нашей жизни есть куча вещей (таких, как время, воздух, волны, чувства) которые мы не можем увидеть обычным человеческим глазом.. но тем не менее они существуют и не просто существуют а не слабо влияют на нашу жизнь, здоровье и существование.... поэтому такая вещь, как УЗИ - это и есть УЛЬТРА-ЗВУКОВОЕ исследование..... которое именно невидимыми глазу человека делает свое "черное" дело влияя на развитие новой жизни уже в самом его начале...... как только клетки попадают под влияние УЛЬТРА-ЗВУКА они убиваются на начальной стадии... а дальше растут в режиме автопилота..... т.е. организм естественно растет и развивается на том уровне, который вы и наблюдаете.. но те важные вещи, которые закладываются в личность - убиваются при первом же влиянии УЗИ......!!!!!!!!!! если вам на это действительно не наплевать - вы поинтересуйтесь, прежде чем так самоуверенно говорить что с ребенком, которому делали хотя бы одно УЗИ вполне нормальный ребенок...... да... физически он может быть нормальным...... но человек это не только его тело..... если вы понимаете о чем я вам говорю......


25.07.2010, нюша
Чушь!!!Бред!!!Это я как врач УЗИ говорю.


28.06.2009, Илья
Извините, зашел сюда по причине некоторых проблем со здоровьем моей сестры. Но тут прочитал такой бред! Отвечу как человек с высшим образованием в области естественных наук. для начала цитата "все есть яд и все есть лекарство". Курареподобные препараты используют при операциях, и от большого количества выпитой воды можно умереть. У абсолютно любого воздействия две стороны: польза и вред. И надо просто соразмерять, чего больше. Полезен ли ультразвук? Думаю, что нет :) Но если он позволяет выявить патологию, польза от него намного больше вреда. Можно от него (исследования) отказаться и дальше - "как бог пошлет" (даун - так даун, смерть матери - так смерть, если суждено малышу родиться здоровым, так с ультразвуком или без него родится здоровым) - это уже матери выбирать, хочет ли она как-то влиять на исход. Одно точно - если и есть какое-то неблагоприятное воздействие ультразвука - то оно сугубо материально. Говорить, что оно воздействует на душу - надо как минимум иметь материальные доказательства этого /а таких доказательств нет и, почти по определению, быть не может :) Это - не ответ Вам, это скорее информация для сомневающихся! Если действительно необходимо для выявления патологий - делайте и не сомневайтесь в пользе, если "на всякий случай" - то вполне можно и обойтись (но это ВАШ выбор). Удачи!


09.03.2009, Наталюсик
полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7