19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


13.02.2006, Ксения
Здравствуйте. Простите, если мое сообщение не совсем в тему... У меня в 2002 году родился ребенок с болезнью Дауна. Малыш умер в месяц. Я тогда лишь рыдала и обещала себе никогда не иметь детей. Мне тогда было 22 года, а мой муж ждал и тихонько мечтал. Мне нельзя было беременеть 3 года, т.к. было кесарево, но в 2004 году на мой день рождения (8 января) Господь решил подарить нам маленькое счастье, я забеременела. Всю беременность я молилась, чтобы он родился здоровеньким. Хочу вам сказать, что это было неимоверно трудно, ждать его. Мой всем совет - беременейте, не бойтесь повторений, все будет в порядке. В эту беременность я прошла все процедуры (начиная с банального УЗИ и заканчивая биопсией хориона) трудно, страшно, но я была готова на многое. Сейчас моему ангелу уже 1.5 года. Наш сын, Александр, родился здоровым малышом! Просто первое время мы с мужем как будто ждали подвоха. Как будто все это опять кончится... Детка спит, а мы у кроватки сидим и сторожим дыхание... Сейчас уже легче. Наш малыш - неугомонный карапуз. Скачет как сайгак, болтает и хохочет. Слава богу с ним все в порядке. Мечтаем о братике или сестричке для Сашульки, причем уже давно. Удачи всем! Надеюсь, все у вас сложилось отлично!


10.03.2006, Женя Козменко
Добрый день Ксения!
У меня сейчас 24 неделя беременности, но в 16 недель я сдавала анализы на синдром дауна, где выявился положительный ответ 140:Doyns Через 4 дня иду к генетику, я не знаю что мне делать, посоветуйте пожалуйста.


06.02.2006, Юлия
Здравствуйте, Евгения! Хочу поделиться своими переживаниями с теми, кто меня может понять.
23 августа 2006г. у меня тоже умер ребенок. Это был мальчик, весом 3400. Внутриутробная гибель произошла из-за преждевременной отслойки плаценты. Причем, самое ужасное, что плод был в таком положении, что естественные роды были невозможны, поэтому мне сделали операцию. Так что получается, что новая беременность возможна не раньше, чем через год. Я считаю дни, и скоро останется уже полгода. Мне снятся сны, что ребенок все еще у меня в животе, и он шевелится, или снится живой младенец – как я его купаю, играю с ним, и др. Самое тяжелое время было 1 сутки после операции, когда еще нельзя было вставать. Мне не показали ребенка, хотя во время операции я была в сознании. Может быть, так как его не показали, у меня был такой период, когда мне казалось, что я должна искать его, мне нужно было увидеть какого-нибудь ребенка. Я даже подходила в роддоме к другим женщинам, и просила посмотреть на их детей. Еще тяжелее было, так как пришло молоко. У меня начало выделяться молозиво с 5 недели, а молоко пришло на 2-ой день после операции. Тот факт, что ребенка нет, а молоко есть, может быть, был самым ужасным. Примерно в то же время у наших соседей, которые живут в соседнем доме, появился ребенок, которого они усыновили, и я еще хотела сходить к ним и предложить покормить их ребенка, однако не пошла.
Жду сообщений на эл. почту burm33@yandex.ru


03.11.2006, Татьяна
Доброго дня, вам всем!
Хочу поддержать Юлию и всех тех, кто оказался однажды в такой ситуации, когда хочется выть от досады, боли в сердце, обиды на врачей, на жизнь, на Бога. Это все происходит от того, что невозможно найти виноватого. А может его и нет?! Просто так на роду написано. Но от этого не легче, сердце сжимается в комочек при одном только воспоминании о том дне, когда случилось это... Поделюсь своей историей. Уже прошел почти год, это было 08.11.2005 года. До сих пор помню, как я радовалась направляясь в роддом. Наконец-то я увижусь со своим долгожданным ребеночком. Наконец-то я гордо вручу мужу конверт с его маленькой копией, потому что я была уверенна, что дочь будет похожа на него. Меня не пугала родовая боль, ничего... Я была счастлива. Женщины, которые прошли всю беременность знают, как тяжело последний месяц: огромный живот, неповоротливость, отдышка. Вся беременность протекала хорошо. Сказать "отлично" не могу, поскольку в нашем экологически неблагоприятном городе это, наверное, не возможно. На сохранении лежала один раз на сроке 6 недель с подозрением на частичную отслойку плаценты, но, глядя, на лежащий там женщин, я казалась суперздоровой и чувствовала я себя также. На УЗИ отслойки не увидели. В остальном все было в норме. Так вот, лежу я в предродовой, за окошком моя любимая погода, снежок кружиться и так тихо и свежо. Родовая деятельность оказалась у меня слабая. Первородка в 25 лет. Без беременностей и абортов. Меня стимулировали, и дело пошло быстрее. Девчонки вокруг орали. А я лежала и думала, что хочу кушать, и пусть мне сейчас больно, зато скоро я поцелую мою малюточку... У меня только сильно болел бок и все время с водами выходила сукровица или кровь...? Акушерка сказала: "Ничего страшного, наверное, ножкой уперся". А оказалось, что это был конец моему счастью и моему ребенку. То ли у нас акушерки глухие, то ли еще что... но когда матка открылась уже на 7 см, у ребенка прекратилось сердцебиение. Об этом мне, конечно, не сказали сначала. Но вдруг все забегали вокруг... Потащили меня на УЗИ, которое показало отслойку плаценты и отсутствие сердцебиения!!! И только вы, пережившие такое же горе, можете понять какой ужал обуял меня. Но я надеялась на лучшее. Я отказывалась верить. Пришел врач и сказала, что меня следует экстренно прокесарить, поскольку произошла отслойка, а кровь не выходит, а скапливается в матке (это там, где у меня бок кололо, как оказалось!) Я была на все согласна, только умоляла врачей пасти мне ребенка. Как оказалось, они уже спасали меня. Девочка, наша Светочка, была маленькая копия папы (мне даже страшно становится, когда я сморю на спящего мужа, насколько сильно она на него походила!). 3620 г и 51 см. Вскрытие показало, что ребенок был абсолютно здоров, погиб от асфиксии в результате частичной отслойки нормальнорасположенной плаценты и разрыва аномально сформированных вен пуповины (оболочное крепление пуповины). Я лежала там еще 8 дней, разрезанная, истерзанная душой и без особого желания жить. И каждый день мед.сестры заглядывали ко мне в отдельную палату и спрашивали, где мой ребенок, в детском отделении, да? Можете представить мой ужас! Они даже запомнить не могли, как будто у них такие случаи каждую неделю происходят. Это возможно только в нашей России. Муж меня почти нес из роддома, поскольку сил не то что идти, жить, не было. Дочь мы забрали и похоронили (от этого мне стало легче), хотя в церкви нам сказали, что "... Бог не вдохнул в нее жизнь, поэтому не грех ее оставить в морге..." Прошел почти год, мы уже 4 мес. не предохраняемся, но я не беременею. Я надеюсь на лучшее и верю, что еще просто не время. Хотя иногда посещают отчаянные мысли. Девчонки, крепитесь! Больше ничего не могу сказать, потому что никто не сможет понять и пережить вашу боль, кроме вас самих. Будьте здоровы и удачи вам. А рожать все-таки надо. Ведь женщины же мы! Пишите, если хотите мне.


23.01.2006, Анна
Здравствуйте!
Это снова я, девушка, письмо которой и начало эту грустную тему. Когда со мной произошла эта ужасная история, я не думала, что смогу когда-нибудь забыть это, пережить, переболеть и жить дальше. Прошло почти два года, конечно, я не забыла, буду помнить это всегда, и боль от воспоминаний о моем мальчике осталась, но девочки, все те, кто откликнулся на мое письмо, с кем произошло подобное горе - поверьте мне, нужно продолжать жить! Теперь я знаю это точно, пишу письмо, а рядом в кроватке сладко посапывает мой 1,5 месячный мальчик. Поверьте, я знаю, как больно после трагедии, как страшно решиться на новую беременность, как переживаешь все девять месяцев, молишь Бога, чтобы не повторился этот кошмар. Главное - продолжать жить, не держать горе в себе, не замыкаться и не винить себя ни в чем! Да, так случилось, но нужно взять себя в руки, сдать все необходимые анализы, в случае необходимости пройти курс лечения и попробовать еще раз и тогда все обязательно получится! Верьте мне, все обязательно у вас будет хорошо. Наверное, это испытание зачем-то посылает нам Бог, нужно просто это принять. Не отказывайтесь от помощи, еще раз повторяю - не замыкайтесь в себе, то может привести к нехорошим последствиям. Пишу это, потому что со мной чуть так и не произошло, вовремя помог муж, мама и друзья, которые были рядом. Нужно поплакать, погрустить и ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ дальше. От всей души желаю всем удачи и счастья, у вас обязательно будут детки!


24.01.2006, Администратор сайта
Анечка, мы все за тебя очень рады. Не печалься о прошлом. Люби сына за двоих и твой первый малыш будет знать, что ты его помнишь и любишь. Если среди материнских забот у тебя будет время, заглядывай на этот сайт, чтобы рассказать, как дела у тебя и у сына. Уверена, что твой пример поможет многим женщинам пережить их горе и начать все сначала. Счастья тебе и всего самого доброго!

P.S. Кстати, как ты назвала сынулю?


24.01.2006, Анна
Здравствуйте!
Спасибо большое за то, что вы разделили со мной мою радость! Буду время от времени заглядывать к вам, чтобы поделиться успехами и радостью, надеюсь, что горем делиться больше не придется. Сыночка зовут Янош, мы зовем его Янчик. Удачи всем, любви и радости! Анна.


27.07.2005, Лена С
Все люди на свете хотят иметь детей. Но, к сожалению, не всегда естественный процесс беременности завершается так как нужно. Тогда кажется, что мир рухнул, и жить дальше не возможно. Но поддержка близких помогает справиться с этим и понять, что жизнь продолжается. Мне 44 года. Я всегда верила, что у меня всё будет хорошо. В жизни мне везло. И я всегда получала то, что хотела. Когда умер мой первый малыш, это было как гром среди ясного неба. Всегда кажется, что именно с тобой ничего плохого не случится. Но, наверное, слишком самоуверенное отношение к жизни наказывает тебя за это. Мы пережили это вместе с мужем, поняв, что, наверное, слишком много грешили в этой жизни, и когда нам жизнь давала шанс (я имею ввиду беременность) мы думали, что ещё успеем и, посовещавшись, шли на аборт. Тогда дети не входили в наши планы. А теперь хотим, и дайте нам, пожалуйста. У меня второй брак, поэтому решилась на беременность в 39 лет, но увы. Вторая попытка была ещё большим кошмаром! На 20 неделе определили патологию у малыша, но мы не верили и решили идти до конца. мальчик умер в конце 8 месяца беременности. С ужасом вспоминаю роды и возвращение домой с "пустыми руками". Единственное хочется сказать спасибо Лебедевой Вере Николаевне, акушерке из ЦПИР N1,которая меня поддерживала и находилась со мной целый день. Оказалось, что я переболела во время беременности гриппом, что и привело к такому результату. После второй неудачи мы поняли, что только Господь Бог может помочь нам. Мы с мужем обвенчались, и в 43 года я опять забеременела. Всё шло хорошо. УЗИ, генетические анализы были хорошие, хотя у меня был жуткий страх делать их, а вдруг что-то опять не так. Мы договорились с врачом на роды. Я легла в роддом. Малыш шевелился плохо, о чём я говорила врачу. Но она, посмотрев КТГ и УЗИ, сказала, что всё нормально. Это было 19 марта 2005, вечером. Муж слушал, как бьётся сердечко малышки по телефону, когда мне делали КТГ, а утром дежурный врач сказал, что ничего не слышит. УЗИ показало, что малышка умерла. Назвать это шоком трудно, это был какой-то кошмар. Опять роды, и маленькая девочка лежит на столе. Много вопросов к врачам, которые, учитывая мой возраст и анамнез, должны были делать плановое кесарево, а они не приняли должного решения, и в итоге ещё одна смерть. Жить сначала не хотелось, но забота и поддержка близких показала, что надо жить ради них. Я уже немного пришла в себя и приняла всё это, можно сказать смирилась, видно не судьба. Нам даны сила, терпение и любовь. Главное чтоб мы не были одиноки в своём несчастье. Одному Богу известно, что нас ждёт впереди, но надеюсь на лучшее. Очень помогла мне книга Елены Прокловой "В роли себя самой", в которой она описала свои трагедии: её дети родились, прожили немного, а потом умерли. Я понимала, что ей было ещё тяжелее, и мне нужно держаться и быть сильной. У меня замечательный муж и дочка от первого брака. Я благодарна судьбе за то, что они у меня есть. А там как Бог даст!


5.06.2005, Миша
Привет! Это ужасно. 13 мая 2005 года я поехала рожать. За 5 дней до этого делала кардиограмму - сердце сына билось. А 13 мая я ехала счастливая с мужем рожать.... Начались схватки. При приеме кардиомонитор молчал. Сердце малыша не билось я рожала с мужем уже мертвого ребенка. Плакали все. 4-х кратное обвитие пуповины - асфикция. Я не знаю где взять сил жить дальше. Знаю одно - это состояние пройдет только тогда, когда второй ребенок будет жить во мне и когда я услышу его крик. В душе пустота. Не знаю какой оптимальный срок после таких несчастных родов.


14.09.2005, алена
Случайно увидела сайт. Я думала что у меня одной горе. Прочитала историю Миши и разрыдалась. 11мая 2004 года внутриутробно умер мой мальчик. Тоже было обвитие пуповины 4 раза. Ребенок родился 3500 здоровенький. Инфекции не было. Но всю беременность ребенок был очень активный. Врач же на это не обращал внимания. После трагедии мне было долго плохо.Н ервная система нарушена. Сейчас прошло больше года. Планирую беременность, но очень боюсь. Не хочу думать о плохом. Желаю всем рождения прекрасных детей!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  140    141    142    143    144    145    146      147      148    149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149