19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


01.06.2007, Лена
Здравствуйте, девушки. Я очень рада, что нашла этот форум.я думала,что сойду с ума одна в своем горе. Мой долгожданный мальчик умер на 30 неделе всего несколько дней назад. Вчера я вышла из больницы с полным отсутствием желания что-либо делать и жить дальше. Конечно, меня все поддерживают, но кто может понять мою боль? Только вы, кто сам прошел через это. И самое ужасное, что обманутый организм продолжает свою работу и не дает тебе забыться. Девушки, помогите,я не знаю что делать с грудью. Разные врачи говорят разные вещи. Как вы спасались в этой ситуации? Я не знаю какие препараты можно пить какие не стоит. Сцеживаться или нет? Спасибо заранее


14.06.2007, Екатерина
Здравствуите!Как я вас понимаю и сочувствую вашему горю!30 мая мне стимулировали роды в 37-ом роддоме,так как за день до этого в ЦПС диагностировали останавку сердца нашей малышки.Нам шла 30-я неделька.И тоже как у всех.Прекрасная беременность,первая.все анализы отличные.Только вот на сроке 27-28 недель пошла поверить консультацию,сделать в другом месте УЗИ,не знаю почему,сердце что ли подсказало.А там сообщили что наша малышка отстает в развитии на три недельки.Меня уложили в 3-ий роддом(ужасный) и неделю ничего не делали.Пока мой муж не поднял на уши всех,не заставил заниматься мной главврача-никто не зашевелился.Мыза эти две недели пока я там лежала объездили столько клиник,наслушались столько мнений!!!И вот одним из этих мнений я поделилась в своем 3-ем роддоме,о том что ребеночек может быть с хромосомной паталогией...И мне перестали ставить капельницы,питать ее,ростить...Это было под выходные.А в понедельник,я должна была с утра быть в ЦПС на обследовании и решении моей ситуации...Ночью дочка еще толкалась,а когда приехали на обследование....остановка сердца!Я уверена что ,ессли бы продолжили ставить капельницы,этого бы не случилось....ТОесть в третьем роддоме,взяли на себя такое решение сами...не спросив ни меня,ни мужа!Сказали только потом,что зачем тебе в твои 24-ре года больной ребенок!И как было больно потом,когда сделали вскрытие,узнать что наша малышка была полностью здорова!Теперь ждем результатов исследования плаценты....Я понимаю как никто ваше горе,сама все время плачу,но стараюсь верить что все будет хорошо.Жду когда восстановится цикл и сразу на обследования в ЦПС.Знаете,я теперь только им доверяю.Не даром главврач там -главный акушер-гинеколог Москвы.А сейчас,не поверите,я заменяю стресс психологический,на стресс физический.Купила карту в фитнесс клуб и упахиваюсь там так ,что прихожу и падаю без ног засыпаю....Это реально помогает!Я уверена,чтобы забыть о чем то,нужен тяжелый физический труд.Конечно я помню обо всем,конечно я плачу и такое не забывается,но стараюсь верить и ждать новую беременность,ведь только это нас спасет.Удачи Вам!Держитесь!И пишите !


13.01.2008, Галина
Здравствуйте, Екатерина. Прочитала Ваше письмо, очень больно. У меня тоже случилось такое горе как смерть ребенка в 34 недели беременности. Ставили плацентарную недостаточность, задержку развития, маловодие. Лечили, а толку не было. В итоге на 32 неделе у меня развился тяжелый гестоз, сама чуть не умерла. Хочу спросить как у Вас дела, через сколько времени врачи разрешили планировать следующую беременность? Я вышла на работу спустя 2 месяца после случившегося, стараюсь держаться, но забыть это не возможно. Очень хочу родить ребенка, но боюсь. Врачи сказали что беременеть можно не ранее чем через год-два. Сейчас я обследуюсь. Надеюсь в следующий раз нам повезет! Пишите!


02.06.2007, Аленка1
Здравствуйте,искренне сочувствую вашему горю. Наш сын дожил до 37 неделек...-врачебная халатность. Это было уже 4 месяца назад. Тогда мне очень помог форум "Жизнь после смерти". Он был создан семьей, которая прошла через это, так же как и мы. Там очень отзывчивые люди и много литереатуры о том, как выйти из депрессии и вернуться к жизни. Это не реклама, а совет. Я не знаю как бы я выкарабкалась без их помощи. Если нужна поддержка-пишите в почту-постараюсь помочь.


30.03.2007, Анастасия (24 года, Москва)
Очень сочувствую Вам, АННА! Боль от такой страшной утраты в полной мере может понять только тот, кто испытал то же самое. Я вас очень понимаю, так как сама пережила такое... Мы с мужем до сих пор не можем оправиться после случившегося. Хочу поделиться нашей трагической историей, так как она может быть тоже в каком-то смысле поучительной. И поймете, почему... Это произошло в июле 2006 года. Беременность у меня первая, естественно, желанная, не было никогда ни абортов, ни выкидышей... Причем, забеременела с первого раза, чего никак не ожидала. Беременность была очень легкой, чувствовала я себя хорошо, спортом занималась. Однако, на 2-м месяце беременности переболела гриппом с высокой температурой. Переживала, конечно, из-за этого, но особого значения не придала, тем более, что на тот момент я пока нигде не наблюдалась. Но обо всем по порядку... Ужасную новость о гибели нашей девочки мы узнали в тот самый день, а именно 13 июля, когда поехали с мужем на УЗИ в известный многим 17 роддом узнавать пол будущего ребенка. ЭТО было на 23 неделе беременности. Там мой врач, с которым была договоренность о ведении моей беременности и дальнейших родов, нам и сказал, что сердечко не бьется. Думаю, не стоит говорить о том, какой ужас мы испытали в тот момент... Казалось, что мир вокруг просто рухнул в одночасье... Скажу лишь, что в 17 роддоме мы почти 2 часа ждали принятия решения о госпитализации, но нам мой врач в итоге вежливо отказал, как потом выяснилось, не захотел брать на себя отвественность, учитывая тот факт, что у нас с ним была неофициальная договоренность. В общем меня направили в обычный роддом из моего округа, причем, к моему удивлению, очень хороший... Ночь я провела в роддоме, а на следующий день мне сделали повторное УЗИ и сказали, что гибель плода подтвердилась, и нужно вызвать роды, так как срок уже приличный. После длительной стимуляции родов, все-таки я сама родила, причем роды были стремительные. Все случилось за 5 часов от начала схваток до потуг... Именно тогда и выяснилось, что у нас была девочка. Муж сутки не мог оправиться от этого, плакал, тем более он мечтал о девочке. Через 5 дней меня выписали... Слава Богу, все прошло без осложнений, и менструация пришла в следующем же месяце, а теперь идет вообще день-в-день. Хотя, знаю, так бывает не часто... Самое страшное было вернуться из роддома, извините, с пустыми руками, да и молоко лилось рекой... Вобщем, это сильнейшее испытание, ниспосланное свыше, которое надо пережить. Мы вот спустя 8 месяцев думаем о том, чтобы забеременеть снова... Хотя, конечно, то, что случилось никогда не забудется... Это будет, как сказала моя мама, СВЕТЛАЯ ПЕЧАЛЬ! А ведь так оно и есть...Почему я сказала о том, что моя история в некотором роде поучительная? Дело в том, что после заказанного нами вскрытия выяснилось, что причиной случившегося послужил перенесенный мною, как я уже говорила, тяжелый грипп, так как все остальные показатели вскрытия были в норме, включая и генетический статус. Так что будьте осторожны, дорогие девочки! Как я потом читала, перенесенный грипп во время беременности, тем более с высокой температурой модет привести к очень трагическим последствиям. Как жаль, что я раньше этого не знала... Винила сначала во всем себя, но в церкви батюшка сказал, что это воля Господа... Так что в будущем нужно принимать все необходимые меры, начиная от прививок и заканчивая витаминно-минеральными комплексами.
P.S. Кстати, могу сказать, что мне буквально за 3-4 недели до случившегося приснился вещий сон... Хотя раньше мне такие сны никогда не снились. Мне приснилось, что я рожаю и в конце уже после потуг прошу показать мне нашего ребенка... В итоге мне акушерка подтверждает, что я родила, но ребеночка НЕТ(!). Я в шоке, не могу понять, ведь я терпела боль в своем сне, физически чувствовала, что родила... Но увы, мне так никого и не показали. Проснулась я со слезами на глазах и еще неделю отходила от этого сна. Но тогда я и предположить не могла, что это окажется правдой!!!


10.08.2007, Светусик
мне тоже беременной приснился сон... что я родила мертвого ребенка... проснулась в ужасе... ничего никому не сказала
14.07.07 на 37 неделе начались схватки и кровавая мазня, когда приехала в роддом - сердцебиения не было...
вот и не верь после этого в вещие сны


17.05.2007, Арина
Девочки, дорогие, здравствуйте! Очень сочувствую вам всем... Да, действительно, понять нас может только тот, кто сам пережил это все... Беременность моя протекала нормально, правда, болело горло без температуры в 10 недель, а с 12 по 15-ю проболела бронхитом, тоже без температуры, правда от кашля выворачивало. Все анализы у ребеночка - норма, в 17 недель УЗИ - все супер, в 22 недели УЗИ - тоже самое, мальчик здоровенький. И ровно в 25 недель снится мне сон: я бегу по лесу, убегаю от кого-то, вроде убежала... вижу нашу машину, там сидит моя дочка и какая-то бабка, бабку я выгнала. Смотрю, а возле машины лежит маленький котенок, мертвый, а вокруг кровь, кровь... Я просыпаюсь, встаю на работу - и тут у меня начинается сильное кровотечение. Через 40 минут мы в больнице - страшное слово - преждевременная отслойка! Капают плазму, остановили кровотечение. Под вечер оно возобновилось - экстренное кесарево, речь шла обо мне, операция длилась в 2 раза дольше обычной. Мальчик мой прожил всего 5 часов, вернее ему поддерживали жизнь.... Муж видел его живого, как он шевелился, а утром его уже забирали хоронить. Очень тяжело было находиться в реанимации, когда приносили кормить деток, ведь у меня тоже прибывало молоко, а я понимала, что кормить мне уже некого... Прошло уже 2 месяца, но я плачу почти каждый день, держусь только ради близких, хотя каждую минуту думаю о случившемся и вспоминаю врача, которая сказала: Речь идет о тебе, а ребеночек, он маленький, как КОТЕНОК, и только по телевизору показывают единичные случаи, когда выживают такие детки. А мне в этот день приснился именно котенок... Девчонки, держитесь, мы обязательно родим и будем счастливы!


19.05.2007, Олеся
Привет Арина! Очень тебе сочувствуюи всем девченкам, которые пережили потерю своих малышей, так как тоже два с половиной месяца назад потеряла свою малютку. Уже в самом начале говорила врачу, что болит живот, назначила Магне В6 и папаверин, и все. А на работе сильный стресс (погибла женщина, с которой работали), и через два часа машина скорой помощи везла меня с кровотечением в больницу. Там пока оформляли, пока сама сходила в гардероб, сама в лабораторию сдать кровь, пока врач назначила лечение, вроде немного утихомирилось, а ночью заново, и утром выскребли на сроке 11 недель. При гистологии серозный плацентит, децидуит, эндометрит, т.е. все признаки воспаления.. Если б знала, что так получится, настояла бы на госпитализации, УЗИ (у нас его делают первый раз в 12 недель), когда заболел живот. Может все тогда, было бы по-другому. Еще не было ни одного дня, чтоб я не вспоминала про своего не родившегося малыша. Первое время при одном воспоминании ревела. Хотим с мужем опять начать попытки в июле. Но страшно, а вдруг все повториться. Но как говориться все в руках бога, буду надеяться на лучшее. Надейся, верь, не поддавайся унынию. Все у нас получится. Конечно, боль от утраты неродившихся наших ребятишек долго будет в наших сердцах, но надо жить дальше во имя будущих. И ты права, будем держаться и обязательно родим и будем счастливы.


31.03.2007, Гуля
Да, страшные вещи творятся. И у меня такое же было, только чуть-чуть по другому. Моя девочка умерла на 38 неделе беременности. Причем я 2 недели лежала в больнице с жалобами на плохое шевелением малышки. Просто не досмотрели, просто было двойное обвитие. Уже прошло 2,5 года, а я до сих пор не могу забеременить. Врачи говорят, что все зависит от меня,необходимо успокоиться. Стараюсь, но не получается. Даже в прокуратуру заяву написала на врачей. Завели дело, а потом приостановили, указав на то, что нет такой статьи. А именно: моя дочь не является человеком, т.к. родилась мертвой, значит она плод и у неё нет ни прав, ни обязанностей. Поэтому никакого вреда врачи ни ребенку, ни мне не нанесли. И кто пишет такие законы?


30.03.2007, Анна
Девочки, дорогие, очень хорошо понимаю, как тяжело вам сейчас, поскольку именно я начала эту тему, но повторю еще раз, что обязательно нужно держаться, держаться даже не ради себя, а ради будущих ваших деток. Моему сынишке сейчас почти год и четыре месяца и вспоминать не хочется, как почти три года назад я потеряла своего ребенка. Нет, это, конечно не забывается, но и мучить, изводить себя переживаниями, а тем более винить в случившемся себя не стоит. Со временем боль утихает, поэтому нужно поплакать, а потом обязательно собраться с силами и жить дальше! Верю и очень жду, что каждая девушка, у которой произошло такое горе, скоро сможет здесь написать, что у нее все хорошо и на свет появился ее маленький ангелочек.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  137    138    139    140    141    142    143      144      145    146    147    148    149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149