19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


11.09.2008, Татьяна
У меня 2 года назад случилась внутриутробная гибель плода на 37 неделе. Малыш перестал шевелиться. Я испугалась, ночью вызвала скорую. Меня отвезли в роддом. Там в приемном послушали живот и сказали, что сердцебиение нормальное, а что 2 дня нет шевелений - ерунда. Отпустили. На следующее утро я поехала договариваться о родах в другой роддом. Там мне на всякий случай сделали узи, оказалось, что все... Уверена, что это "все" было уже два дня, а в роддоме ночью услышали мое сердцебиение. Дальше мне что-то говорили, я не понимала. Хотели отвезти в 36 роддом (он специализируется на мертворождении), но потом пожалели, оставили у себя. Явно добавляли в капельницу мне какие-то успокаивающие лекарства, потому что я была довольно спокойна, истерики были нечасто. Огромное спасибо врачам и беременным девочкам, которые меня поддержали. Я думала, что не смогу на них смотреть, но через пару дней, возмножно, благодаря лекарствам, я смогла с ними общаться. Стимулировали меня неделю :(, шейка была совсем незрелая. Потом все-таки начались схватки. Родила. Наркоз, ручное обследование. На следующий день физически чувствовала себя хорошо, как не рожала. Снова спасибо врачам. Роды помню плохо, мне давали какой-то наркотик. Ребенка я не видела и не забирала. Я считаю, что это все неважно. Я буду жить будущим!

Много обследовалась, выявили тромбофилию. Год я посвятила изучению возможных причин гибели и лечению эндометрита, забросила работу, не могла больше ни о чем думать. Сейчас я снова беременна. В самом начале беременности у меня стала сгущаться кровь (хорошо, что я сразу сдала анализы!), посадили на уколы. Если бы я не знала о тромбофилии, эту беременность я тоже потеряла бы 100%. Веду беременность в ЦПСиРе на Севастопольском (Москва) у врача по невынашиванию, тромбофилия - их специализация. Прогноз у меня благоприятный :)

Всем, кто пережил ВГП без видимых причин - в первую очередь сдавайте ГЕМОСТАЗ!

Кто-то спрашивал, возможно ли после таких событий снова научиться радоваться жизни. МОЖНО! Есть целый раздел психологии - как пережить горе. Простите себя! Вы этого не хотели - вы не виноваты!!! Вы не боги, чтобы все предусмотреть. Чаще всего не виноваты и врачи - они действуют по инструкциям и не могут назначить нам больше обследований, чем положено. Тот же гемостаз, например. Не вините себя, не травите себя, вытесняйте плохие мысли из головы любыми способами. Ищите в жизни хорошее, оно есть всегда. Ищите, ради чего жить, добивайтесь своего! Мы женщины, мы вынесем ради детей ВСЕ!


29.10.2008, Оля
Татьяна!

Не подскажите на каком этапе у Вас сейчас беременность? Что говорят врачи? Мне это интересно потому что у меня на 37 неделе умерла девочка. Обследовалась в Москве в Центре иммунологии и репродукции. Выявили гомозиготную форму ангиотензин превращающегося фермента (ген достался от обоих родителей)и мутации в гене фибриногене. Я так понимаю это тоже проблемы со свертывающейся системой крови. Почти на 100% подтвердили, что гибель могла быть из-за этого. Сказали, что во вемя беременности нужно будет пить Тромбо АСС и делать уколы гепарина в живот 2 раза в сутки ВСЮ беременность. Если не сложно, не могли бы Вы со мной пообщаться на эту тему. Буду очень признательна. УДАЧИ!


23.09.2008, Полина
Спасибо за ваш рассказ, а можно вас попросить не могли бы вы писать как у вас дела с тромбофилией, у меня погиб малыш из-за нее, это такое горе, я планирую следующим летом повторить беременность наблюдаюсь у гематолога и буду вести ее на препаратах, но очень боюсь пробовать снова, прошу вас если можите пишите, рассказывайте, что у вас все хорошо, что б у меня появилась надежда что и я вновь обрету счастье чувствовать себя мамой....Я так этого хочу...Спасибо вам....


20.08.2008, Ольга
У меня тоже самое было в марте этого года, за 2 недели до назначенных родов, прошло уже 5 месяцев с того момента. Хотела забеременнеть через 2 месяца после случившегося, но отговорили. Хочу тоже 2 раз попытаться. Очень боюсь и очень хочу, потомучто это очень сложно пережить и помочь может только родившийся здоровый малыш. А что вам сказали врачи по анализу плаценты, что-о обнаружили? У меня нашли (но не в плаценте) герпес и ЦМВ после случившегося, но сказали, что это не могло явиться причиной, так как это у 80% всех женщин. Вы рожалив 36 роддоме?


29.08.2008, Марина
Это большое горе потерять маленького, с ним умеряет и часть тебя. Моя дочка умерла на 37 недели беременности. У меня было многоводье, меня должны были ложить в больницу на сохранение, но врачи не посчитали это нужным . В итоги ребенок погиб. Я только и живу тем, что бы родить снова, но придется ждать целых два года, что бы забеременеть снова, сама родить не смогла, открылось внутреннее кровотечение и меня кесарили. Я верю, что у нас у всех все будет хорошо, ведь наше ангелочки смотрят на нас, и охраняют. А, нам только остается молиться за своих деток.


12.11.2008, таня
я вас так понимаю.это просто кошмар.жизнь заканчиваеться в месте с ним.я помню как ощутила острую боль когда от меня забирали моего маленького сыночка.а я так жда этого.но в один момент это все рухнуло,может я так плачуза свои грехи.но вроде я токого не заслужила,а может и правдо судьба!но я верю и меня это не много успокаивает,хотя не знаю успокоит ли это вас хоть не много.говорят когда младенец умирает,значит мать родила агела.дак дай бог что бы нашим малышам там было хорошо и уютно.мы с вами не будем падать духом,хотя знаю это очень тяжело.но все же...и я знаю у нас с вами будут самые прекрасные малютки в мире.


22.08.2008, Полина
Здравствуйте, Ольга, я потеряла сына в июне этого года, на сроке 18 недель. Перестал шевелиться, я побежала в ЖК, сделали узи и выяснилось что малыш умер, горе неописуемое, первениец, плановая беременность, и все вроде было хорошо. Я не забуду это горе никогда. И не знаю когда найду в себе сил повторить попытку. Но вам я хотела написать, если хотите выяснить причину и попытаться подстраховать себя что бы это больше не повторилось, помимо анализов на скрытые инфекции необходимо посетить врача ГЕМАТОЛОГА. Я сдала анализы и выяснилось что у меня наследственная тромбофилия, которая и привела к смерти ребенка, кровь резко сгустилась, образовала тромб в плаценте и перекрыла малышу кислород.Просто есть нескололько заболеваний крови которые мешают вынашивать беременность, это тромбофилия и еще есть такая штука как антифосфолипидный синдром, с такими состояниями крови беременить можно, но необходимо контролировать кровь всю беременность и еще принимать спец. препараты для того чтоб не было беды. Если хотите попробуйте капнуть в этом направлении. Вот я всю жизнь жила и даже не подозревала что у меня тромбофилия, а на беременности сказалась. Почему предлагаю вам, потому что в консультация не удосуживаються женщинам рассказывать, что помимо всяких половых инфекций и гормональных сбоев есть еще разнообразные варианты развития неблагоприятных исходов.Они просто не считают нужным. Если хотите пишите мне на майл, поделюсь чем знаю, т.к я копала во всех направлениях выясняя причину гибели своего малыша. Желаю вам счастья и здоровых деток. Пишите буду рада пообщаться.


05.07.2009, Наталья
Добрый день, Полина!
Прочитала ваша сообщение от 22.08.08 на форуме Здоровье женщины.
У меня тоже погиб ребенок 05.03.09. Но он родился на восьмом месяце и
прожил пять с половиной дней...
А первая беременность была замершая.
Уже после смерти ребенка обнаружили тромбофилию. Какая именно пока не
выяснила, надо сдать анализ (6000 р.)
Хотела спросить как у Вас дела? Если беременны что принимаете, как
готовились?
Мне сказали что надо сделать перерыв 6 мес. 4 уже прошло.
P.S: Не надо отчаиваться. На все воля Божья. Потерять родившегося
ребенка на МНОГО тяжелее чем еще не родившегося, это я знаю по себе. Вы
теперь знаете причину и это главное.
Я написала Вам также на меил. Ответье мне пжлст.


06.09.2008, Оля
Как я Вас понимаю. Это горе может понять только тот, кто это прошел. Даже самому заклятому врагу такого не пожелаешь. Полина, а вы в какой больнице делали анализы? И через какое время после трагедии? У меня девочка умерла на 37 неделе беременности, в августе этого года. До сих пор кажется, что это произошло не со мной. Самое обидное, что всю беременность ничем не болела, все анализы сдавала во время, УЗИ были на 5+. Мне почему то кажется, что у меня тоже какие то проблемы с кровью.


26.06.2008, Ольга
Я хочу Вас поддержать, Анна, и сказать что жизнь продолжается. Вам нужно восстановить организм и решиться на новую беременность. И всё у Вас будет хорошо.....


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  132    133    134    135    136    137    138      139      140    141    142    143    144    145    146   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149